Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, SorryObio сказал:

torcon Доброго дня, подскажите пожалуйста, судя по тому что я вижу, это масло двойник нового Volkswagen Special G 5W-40, причем даже с меньшей серой, или я ошибаюсь?

Если цифры в анализах мало отличаются, то значит вы правы. 

Можно, конечно, поступить проще - сравнить "крутость" спецификаций у обоих масел, но так слишком просто)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SorryObio по рецептуре, пакету присадок, вязкости - это разные масла. Но лить можно и то, и то без потерь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

SorryObio по рецептуре, пакету присадок, вязкости - это разные масла. Но лить можно и то, и то без потерь. 

torcon А можно еще уточнить, пожалуйста, по эксплуатации, если на ТО будут лить оригинал vag Special G 5W-40,  а я в межсервисную замену ЛК Люкс/ARMORTECH 5W-40, т.е. 7500км одно, 7500км другое, будут ли негативные последствия? Просто на драйве и в интернете мнения расходятся, а переплачивать за оригинал в межсервисную замену не хочется...

И еще сразу вопрос, есть ли в линейке Лукойл масла максимально приближенные к vag Special G 5W-40, по по рецептуре, пакету присадок и вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SorryObio люкс синтетик лучше

масла полностью совместимы

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не писал, хотя обещал когда то. Короче ездит машинка на данном масле по сей день с заменой "оного", через 5-7 тыс.. Примерно после 20 тыс. все стало нормально, и угар пропал, только если крутить по трассе 4500 об. и более длительное время, расход присутствует, но это считаю нормой. В мотор не лазили, состояние через горловину радует, на данный момент пробег на этом масле уже 72 000км и планирую лить его и дальше, если цена не взлетит до небес, хотя уже оно 1200р и дороже, а начинал лить по 900р..

 

Не очень давно, в моем регионе был мороз около 22 ночью, утром запуск сопровождался металлическим стуком гидриков, правда до этого авто стояло 4 дня без движения, после 5 минут примерно стуки пропали. Фильтр манн всегда ставлю...

Изменено пользователем dedugan777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

Короткая предыстория моей ситуации: лью масла Лукойл уже более 10 лет, до 2015 года заливал Полусинь 5W-40 в 2110 и Гранту 8v, не припомню проблем с холодным пуском на этом масле до - 30 включительно. С 2015 перешёл на Люкс Синтетик 5W-40, и проблем и жалоб на этот продукт не было вплоть до нынешней зимы. Первые проблемы начались 31 декабря когда при запуске Гранты 16v в - 25 через 20 секунд после пуска зажглась лампа аварийного давления масла. Масло было залито 25 декабря, прошло оно около 500км. На тросе оттащил в гараж вскрыли маслоприёмник, ничего криминального там не было обнаружено, так как машина почти новая. Было снова залито данное масло, с новой запечатанной канистры. Далее потеплело до - 10, и проблема невозникала несколько недель, при понижении температуры до - 20 - 25 данная проблема повторилась более 5 раз. Буквально вчера, на улице - 23,решил достать щуп посмотреть что на нем, что за субстанция, и был неприятно удивлён-с него даже не капало, при прикосновении пальцем, было впечатление какого-то  клея Момента, никогда не видел такого с Лукойлом за все время его использования. 

Последующий пуск двигателя снова отобразил аварийное давление масла. Сегодня вспомнил, что покупал более 10 канистр, и часть отдал хорошим знакомым (обычно всегда покупаем масло на троих)

Так вот один авто это Шеви Нива 2019 года, второй авто Октавия 1,6 110 лс. И какого же было моё удивление когда я услышал, те же самые проблемы, ребята сказали что масло просто не узнать, и после - 30 не течёт вообще, в общем солидол. 

Покупалось данное масло в ОБИ Сургут. IMG_20210221_211627.thumb.jpg.b70bf378eda18744d29a5c75917b6681.jpg

IMG_20210221_211635.jpg

Изменено пользователем MaxxximkaS
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxxximkaS мог попасться производственный брак, тут лукойл уже несколько раз ловили на несоответствие вязкости. А вообще, при таких температурах лучше заливать нулевку (0в-40, 0в-30), ваши авто (гранта, шнива и октавия) это позволяют сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxxximkaS Мне уже две канистры армартек 5-40 поддельного привозили, не помните запайка была фольгой или пленка а сверху фольга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дюпелёк сказал:

Мне уже две канистры армартек 5-40 поддельного привозили

Масло отдавал на экспертизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие вести, подрыв авторитета(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня канистры стоят в гараже, и пустые и полупустые, зыпайка как всегда фольгой. Просто фольга без надписей, только вот уже на второй канистре или третьей, крышка открывается вместе с кольцом, которое по идее должно отрываться от крышки. Но я этому значения не придал.

Кстати только вчера вечером, меняли масло в Ауди 100 2.3 бензин, крышка тоже с кольцом открутилась, и хозяин этой Ауди решил поменять масло на пробеге около 3000 км, по его словам, стал очень шумно работать мотор, и он принял решение заменить масло, вроде бы все хорошо. Кстати, там заливается 4.5л и соответственно вскрывали 2 канистры, на обоих крышка открылась вместе с кольцом. Покупалось масло в ТД Автор Белгород.

Изменено пользователем dedugan777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработка была вылита в печь, но есть свежее масло и моё, в конце ноября вскрывал и заливал, и вчера открытая на долив канистра от ауди. Ну и в моем двигателе отработка соответственно. Пробег на сегодня около 80 моточасов и чуть больше 2000 км. Сегодня у нас температура около 0, и проблем при пуске и в процессе езды не замечено, разве что как мне кажется, громко на холодную работает, может придираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес, кстати, прилично прыгает у канистр 4 л лукойла люкс. Покупались обе одновременно на официальном сайте:

3,618  кг и 3,560 кг.

 

 

 

 

photo_2021-02-21_23-28-06.jpg

photo_2021-02-21_23-28-00.jpg

Изменено пользователем Максим950
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перехвалили, сглазили маслице(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chase Да, так и сделал вчера в итоге, терпение лопнуло, залил в конце зимы 0W-40.

 

 

Дюпелёк Запайка была фольгой, без плёнок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...