Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, fareastwood сказал:

Hazy_nsk масло в принципе бодрое. Люкс и УАЗ - единственные линейки у Лукойла со стабильным качеством. Это в Генезис они льют хер пойми что.

Ну в армотеч 5-40 льют точно люкс, а вот остальные уже да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2019 в 15:54, Владимир Васильевич сказал:

Только не понял, где в сети магнит автомасла продаются.....

В крупных Магнит Косметик, можно на сайте посмотреть: Товары для дома- Автотовары https://magnitcosmetic.ru/catalog/tovary_dlya_doma/avtotovary/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отзыв: долго размышляя,лить это масло или нет-залил!))) Проехал 1200км на нем и есть,что рассказать. К слову,всегда до этого лил Мобил 3000 5w40. Редко,ради экперимента по угару другие масла,Виско,Тотал Итак,Мобил на моем 126 Приородвс угарал ~ 200 гр на 1000 км,Лукойл тоже подгорел,но как минимум в 2 раза меньше,+за эти 1200 км 3 раза поддавал 160-180 км/ч. Мотор работает на Луке даже как то поприятней,помягче,чем на Мобиле,но привык лить LM MoS2 в масло,и сюда сегодня залью,с ним вообще тишина от мотора! Короче,Лукойл мне зашел! Главное требование было,что бы уменьшился расход масла,если это было вообще возможно,оказалось возможно! Спасибо за советы!!!

Изменено пользователем Bigger62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bigger62 сказал:

LM MoS2 в масло

Сколько мг льёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubarius сказал:

Сколько мг льёте?

Всегда лил целый пузырек 125 мг. Но тут пообщался в темке,вроде как и пополам можно делить. В этот раз попробую,не зайдет,вылью до конца.

Первый раз,когда ее заливал,вообще помню бухнул большой где 300 мл вроде. Было вообще непонятно,мотор оочень странно работал на такой дозе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Rubarius сказал:

Сколько мг льёте?

Попробовал залить половинку. Вполне достаточно оказалось! Стало тише,мягче и приятней))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.05.2020 в 15:40, Bigger62 сказал:

Небольшой отзыв: долго размышляя,лить это масло или нет-залил!))) Проехал 1200км на нем и есть,что рассказать. К слову,всегда до этого лил Мобил 3000 5w40. Редко,ради экперимента по угару другие масла,Виско,Тотал Итак,Мобил на моем 126 Приородвс угарал ~ 200 гр на 1000 км,Лукойл тоже подгорел,но как минимум в 2 раза меньше,+за эти 1200 км 3 раза поддавал 160-180 км/ч. Мотор работает на Луке даже как то поприятней,помягче,чем на Мобиле,но привык лить LM MoS2 в масло,и сюда сегодня залью,с ним вообще тишина от мотора! Короче,Лукойл мне зашел! Главное требование было,что бы уменьшился расход масла,если это было вообще возможно,оказалось возможно! Спасибо за советы!!!

Что за мотор? 

Какой реальный пробег? 

В чем смысл в приличное моторное масло молибденовые снадобья добавлять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2020 в 19:41, PhD сказал:

 

И предыдущий вариант Лукойла Люкса с чужим базовым маслом и нынешний вариант (брал 2 канистры с датой прризводства декабрь 2019 г.) пользую  бМВ 535, разницы по угару не заметил,

кто-кто, а баварские моторы большие любители потреблять))

 

кст, в данной теме были комменты по мерседесам, тойотам овощным и еще каким-то автомобилям - технологически это мамонт в сравнении с тем мотором, в который я пользую лукойл 7 лет:

6 цилиндров в ряд;

бездроссельный впуск - система валвтроник и до кучи ванос;

непосредственный впрыск бензина;

твинскролл турбонаддув;

термостатирование моторного масло на уровне 112-118с.

 

Пробег у авто небольшой - всего 69 ткм, в столичных пробках иногда тоже толкаемся, но средняя скорость по показометру за все время эксплуатации 37 км/ч, тк по трассе часто передвигаемся))

замена масла каждые 5000 км.

 

это же масло сейчас пользую  еще в 3х других авто, в тч в Тойоте с 2uz-fe, 

Не из соображений экономии или религии, а исключительно из-за доступности и неподделываемости.

 

раньше Валволин Пауэр Блю Экстрим 5-40 200 л из США привозил себе (химанализ кст делал кму) - меняю часто, 4 машины в хозяйстве, по 6-8 л на одну заливку и ушло достаточно быстро. 

 

 

 

 

У вас случайно мотор не N55? Долив до замены не успевает просить двиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2020 в 07:17, dark сказал:

У вас случайно мотор не N55? Долив до замены не успевает просить двиг?

Именно 55й мотор. 

Меняю моторное масло через 5ткм, по показометру на приборке за этот пробег на 2 деления уровень масла обычно падает, долива не требуется. 

По условиям эксплуатации - в основном трасса на 2000 об/мин, но иногда переключаю на трассе 8акпп в ручной режим на 5-6 передачи и часок-другой проезжаю на 3000 об/мин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а присоветуйте мне тоже умных мыслей. Мотор m274 160тык пробега. Лил wolf 5-40, 0-40, Fuchs 5-40 лил - все угорает до литра на 3000км. Посмотрел цифры по Луку: горячая вязкость больше чем у меня сейчас! Буду заливать! Нет ли подводных камней? Турбина, КВКГ, вот это всё? Или вообще  с таким угаром пора 5-50 лить? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Smirnoff2017 сказал:

Ребята, а присоветуйте мне тоже умных мыслей. Мотор m274 160тык пробега. Лил wolf 5-40, 0-40, Fuchs 5-40 лил - все угорает до литра на 3000км. Посмотрел цифры по Луку: горячая вязкость больше чем у меня сейчас! Буду заливать! Нет ли подводных камней? Турбина, КВКГ, вот это всё? Или вообще  с таким угаром пора 5-50 лить? Спасибо!

Создайте тему подбора по мотору. Конкретно от Лучка хуже не будет, нормальное масло. И вязкость не всегда спасает от повышенного угара, есть другие параметры, косвенно отвечающие за угар. Только практика ответит на вопрос, что в вашем случае уменьшает угар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 июня 2020 г. в 19:52, Smirnoff2017 сказал:

Ребята, а присоветуйте мне тоже умных мыслей. Мотор m274 160тык пробега. Лил wolf 5-40, 0-40, Fuchs 5-40 лил - все угорает до литра на 3000км. Посмотрел цифры по Луку: горячая вязкость больше чем у меня сейчас! Буду заливать! Нет ли подводных камней? Турбина, КВКГ, вот это всё? Или вообще  с таким угаром пора 5-50 лить? Спасибо!

По буквам не понял что у тебя за мотор, зато по цифрам вижу, что жрет масло он уже нормально))

 

Я правильно понимаю, что ты решил простой заменой масла Лукойл вылечить масложор?))

Загляни для начала эндоскопом в горшки и турбокомпрессор  с интеркуллером посмотри,

подсмотри в сюжетах якутского Белковода про качественные раскоксовки, чтобы расшевелить маслосъемные колечки.

 

пс

по личному опыту был у меня турбофорестер на механике и на пробеге всего 30 ткм (покупал новым) неожиданно начал жрать масло и это при том, что масло менялось каждые 5 ткм из одной бочки 200л)),  турботаймер на 2 мин всегда работал, без прогрева двс до 40с даже в жару летом на машине не трогался с места)) буст стоковый, никаких левых железяк на моторе и ..... Литр улетел от замены до замены, те за 5ткм! Ранее мотор масла не брал

 

Жор масла, который я вылечил более чем просто))

вопрос владельцам авто с турбонаддувом - что было не так с турбофорестером?))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PhD сказал:

По буквам не понял что у тебя за мотор, зато по цифрам вижу, что жрет масло он уже нормально))

 

Я правильно понимаю, что ты решил простой заменой масла Лукойл вылечить масложор?))

Загляни для начала эндоскопом в горшки и турбокомпрессор  с интеркуллером посмотри,

подсмотри в сюжетах якутского Белковода про качественные раскоксовки, чтобы расшевелить маслосъемные колечки.

 

пс

по личному опыту был у меня турбофорестер на механике и на пробеге всего 30 ткм (покупал новым) неожиданно начал жрать масло и это при том, что масло менялось каждые 5 ткм из одной бочки 200л)),  турботаймер на 2 мин всегда работал, без прогрева двс до 40с даже в жару летом на машине не трогался с места)) буст стоковый, никаких левых железяк на моторе и ..... Литр улетел от замены до замены, те за 5ткм! Ранее мотор масла не брал

 

Жор масла, который я вылечил более чем просто))

вопрос владельцам авто с турбонаддувом - что было не так с турбофорестером?))

Турбина высасывала масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2020 в 19:52, Smirnoff2017 сказал:

Ребята, а присоветуйте мне тоже умных мыслей. Мотор m274 160тык пробега. Лил wolf 5-40, 0-40, Fuchs 5-40 лил - все угорает до литра на 3000км. Посмотрел цифры по Луку: горячая вязкость больше чем у меня сейчас! Буду заливать! Нет ли подводных камней? Турбина, КВКГ, вот это всё? Или вообще  с таким угаром пора 5-50 лить? Спасибо!

В инструкции допуск расхода какой, 500 мл на литр? Лей люкс 5-40 хотя бы на жалко доливать) Масло норм. А вообще когда уже большой жор, то дело не в масле абсолютно. Раскоксовка или капиталка. Литр на 3000 конечно не мало, но и ещё не супер много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...