Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Lobshter сказал:

Я тут не отписывал, но на зиму заливал Лукойл этот, 1 в 1, что очень странно.

НО он вообще не угорает, респект за это.

Получается у тебя оставили налёт как минимум 2 разных лукойла и твои слова 

 

13.07.2020 в 18:15, Lobshter сказал:

так как до этого не было такого ни на одном масле.

лукавство и звездешь! 

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lobshter сказал:

НО он вообще не угорает, респект за это.

Если CFNA, то там вообще ничего не угорает, так что это не заслуга Люкса. А заслуга его, что он ничего не марает, от него дерьмо хорошо моется, по крайней мере у меня это масло дало начало отмыванию движка от предхоза, не плохой старт был. :good2:Не понравился только грубый звук работы мотора... жесткий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Не понравился только грубый звук работы мотора... жесткий. 

У меня сейчас в cwva сейчас люкс спешиал залит, по сравнению с шелл хеликс ультра 5-40 работает очень жёстко, прям как дизель 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Александр КРК сказал:

прям как дизель 

Точно, как дизель. Иногда почитываю Д2, удивляют отзывы, что данное масло, или Дженесис 5-40 у них тише всех масел работает. Сами себя убеждают.:pardon: Погремушка еще та... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК, не надо обвинять в лукавстве и вранье. Возможно это тупо масло не отлипает, плюс это может быть из за короткой поездки на яму, ехать 1,5км и я сразу же меняю. К ЛУКОЙЛу никаких претензий, просто именно с ним я видел темный тонки масленный налет, а может это просто масло не «отлипло» от металла, который даже тереть не надо, новое масло смывает. Я его не использую только потому что оно ДОРОЖЕ масел, которые везут с Кореи и Германии, особенно если смотреть армотеч линейку.

P.S. Данный продукт 5w40, и даже полусинька 10w40 мой интервал отработали превосходно, особенно на фоне магнатек, который потерял вязкость, начал конкретно лачить и ещё подливать пришлось.

2 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Если CFNA, то там вообще ничего не угорает, так что это не заслуга Люкса. А заслуга его, что он ничего не марает, от него дерьмо хорошо моется, по крайней мере у меня это масло дало начало отмыванию движка от предхоза, не плохой старт был. :good2:Не понравился только грубый звук работы мотора... жесткий. 

Вроде вы промывали маслом cfna? Вот у меня было тоже самое, только похуже.  И наверное из-за этого на интервал 10к, в промежутке с 7 до 10к пробега мотор может подожрать до 0,5л масла. Но данный Лукойл и его брать 10w40 эдванс вообще не подливал, уровень на месте.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lobshter сказал:

не надо обвинять в лукавстве и вранье. Возможно это тупо масло не отлипает, плюс это может быть из за короткой поездки на яму, ехать 1,5км и я сразу же меняю. К ЛУКОЙЛу никаких претензий, просто именно с ним я видел темный тонки масленный налет, а может это просто масло не «отлипло» от металла, который даже тереть не надо, новое масло смывает. Я его не использую только потому что оно ДОРОЖЕ масел, которые везут с Кореи и Германии, особенно если смотреть армотеч линейку.

Дак ты сначала разберись откуда у тебя налёт, а потом пиши во всех темах одно и то же! 

 

6 минут назад, Lobshter сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Lobshter сказал:

Вроде вы промывали маслом cfna? Вот у меня было тоже самое, только похуже.  И наверное из-за этого на интервал 10к, в промежутке с 7 до 10к пробега мотор может подожрать до 0,5л масла. Но данный Лукойл и его брать 10w40 эдванс вообще не подливал, уровень на месте.

Зачем на гидрокряке катать 10 ткм? В инструкции написано при тяжелых условиях сократить пробег до полгода или 7500, что наступит раньше.  Я на нормальном то масле не хочу в таких условиях катать 10-ку, много коротких ежедневных поездок+ четверть пробега пыльная грунтовка по теплу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik у него трассы много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Зачем на гидрокряке катать 10 ткм? В инструкции написано при тяжелых условиях сократить пробег до полгода или 7500, что наступит раньше.  Я на нормальном то масле не хочу в таких условиях катать 10-ку, много коротких ежедневных поездок+ четверть пробега пыльная грунтовка по теплу...

Это у вас. Вот у меня за выходные пробег 1100 со средней скоростью 80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Точно, как дизель. Иногда почитываю Д2, удивляют отзывы, что данное масло, или Дженесис 5-40 у них тише всех масел работает. Сами себя убеждают.:pardon: Погремушка еще та... 

Возможно дело в вязкости? В Европе на еа211 1,0л mpi стоит 508 допуск, 0w20. Может из-за этого?

(не призываю лить 20, но может из-за этого, так как 1,6 еа211 крайне похож на 1,0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lobshter сказал:

Возможно дело в вязкости? В Европе на еа211 1,0л mpi стоит 508 допуск, 0w20. Может из-за этого?

(не призываю лить 20, но может из-за этого, так как 1,6 еа211 крайне похож на 1,0)

Возможно. У меня ЕА 111.  Сам подумываю попробовать А5 какое нибудь крепкое ПАО с естерами- достал стрекот двигателя. Зимой пару человек спрашивали, у меня дизель? Один даже польстил, как у тебя тихо дизелек шелестит...:D

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lobshter сказал:

Это у вас.

У меня тоже где то 50 % трассы+ провинциальный город с 4 светофорами. С апреля уже 4500 км проехал- основной пробег дает трасса, тк по городу короткие поездки на работу 3-5 км.

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

У меня ЕА 111.  Сам подумываю попробовать А5 какое нибудь крепкое ПАО с естерами-

Скрытый текст

Если зальешь такое, прими обязательно участие в какой нибудь из акций на бесплатную отработку, очень интересно посмотреть на неё! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Один даже польстил, как у тебя тихо дизелек шелестит

Как знакомо, особенно после заводки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Александр КРК сказал:
  Скрыть содержимое

Если зальешь такое, прими обязательно участие в какой нибудь из акций на бесплатную отработку, очень интересно посмотреть на неё! 

 

Скрытый текст

Если пройдет отбор. :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...