Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dydezzz сказал:

рядом.

р.Мста.

Скорее тогда голавль, этих на Мсте много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут ни головля, ни  жереха не водится:), замерзают они тут наверное:D, но насколько я читал в энторнетах, голавль вроде на колебалки любит ловиться и то, что dydezzz  поймал его на мдж, это из разряда чудес:unknw:, хотя может и ошибаюсь (скорее всего).

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

поймал его на мдж, это из разряда чудес:unknw:, хотя может и ошибаюсь (скорее всего).

Ошибаетесь,  в СПб в Неве  ловят головля как правило на МЖД (фото прилагаю) Впрочем,  он по разному ловится в зависимости от течения,  глубины,  ширины и т. д. 

Но в целом воблеры кренки подповерхностные (SSR)  хорошая тема на не крупных реках. 

lQLwTSFFEfA.jpg

_i-PBvYhrQI.jpg

Изменено пользователем grikor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grikor сказал:

Но в целом воблеры кренки подповерхностные (SSR)  хорошая тема на не крупных реках. 

Полностью согласен. У меня воблер Понтун 21 Редраг SSR по крупному (до 1 кг) голавлю на первом месте. Правда сейчас очень редко получается на головля выезжать. А ловить его люблю, сильная и боевая рыба.

023.jpg

На фото правда вертушка, но это для фотосесси что было на спиннинге, то и заснял.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, dydezzz сказал:

это ,я так понимаю, голавль?

 

Че то не очень походит. Может Язь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу прям рядом с парком,  решил разведать местность. 

Пока вот так. 

IMG_20190707_181635.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz , это кмк жерешок, слишком бледные плавнички,  каждая  чешуйка у головля имеет почти черную кайму, и ободки челюстей очень похожи на жереховый "капкан", нижняя должна быть изогнутой и "наежать", когда пасть закрыта, на верхнюю. И не язь, тот по круглее и должен быть желтее, я бы даж сказал более золотистый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grikor , зачетый голавль, :hi:, резина  какая, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FSanek сказал:

зачетый голавль, :hi:, резина  какая, если не секрет?

Там на фото ж видно вроде,  понтонный 21, аваруна арбуз,  вторая не помню как,  цвет морковка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Reins24 сказал:

У меня тут ни головля, ни  жереха не водится:), замерзают они тут наверное:D, но насколько я читал в энторнетах, голавль вроде на колебалки любит ловиться и то, что dydezzz  поймал его на мдж, это из разряда чудес:unknw:, хотя может и ошибаюсь (скорее всего).

этот слёту схватил, наверно я ему по голове попал).хотя кинул совсем не туда куда собирался, травища высокая и блок обратного хода на катухе не работал (приходилось второй рукой ротор держать при забрасывании), я в обгонку густой смазки нафигачил по незнанию) а исправил это дело только по возвращении домой.

 

кстати о косяках)))) после полного разбора катухи у меня осталась регулировочная шайба(разбирать помогал любознательный товарищ и такой вот итог), 1в1 как та что регулирует зазор в ГП, но она точно не от туда, пробовал,с ней почти не провернуть шестерню... смотрел видосы о разборе таких катушек и тоже не увидел где такая должна быть...

может кто в курсе...

legalis 2004 (модель 2500)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dydezzz сказал:

в обгонку густой смазки нафигачил по незнанию)

Такое еще с роликом на лесоукладывателе бывает, обратите внимание.

8 часов назад, dydezzz сказал:

после полного разбора катухи у меня осталась регулировочная шайба

Обычное дело:D. Тут наверное, надо схему катухи искать-смотреть, типа таких:

https://yandex.ru/images/search?text=схема катушки legalis 2004&stype=image&lr=20670&source=wiz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz , шайба, которая осталась, латунная, или фторопластовая?

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FSanek сказал:

dydezzz , шайба, которая осталась, латунная, или фторопластовая?

на латунь похожа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Такое еще с роликом на лесоукладывателе бывает, обратите внимание.

Обычное дело:D. Тут наверное, надо схему катухи искать-смотреть, типа таких:

https://yandex.ru/images/search?text=схема катушки legalis 2004&stype=image&lr=20670&source=wiz

с укладывателем я и так понял, там втулка... а насчёт муфты чот не подумал что туда тоже только жижа...

схемы что нашёл смотрел, не нашёл ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz , если ролик лесоукладывателя не снимали, то скорее всего эта шайба из под ручки катушки, имею легалис, но еще не разбирал ни разу. Там вроде ручка крепится сквозь корпус винтом с декоративным колпачком, вот в этом сочленении надо глянуть. Ручка проходит сквозь шестерню главной пары, вот на этой шестерне и может быть такая шайба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...