Перейти к публикации

РЫБАЛКА !


Рекомендованные сообщения

dydezzz , если не найдёте где шайба стоит, сфоткайте её крупным планом, а grikor может покажет её своим спецам по катушкам, знакомым, может они сразу и скажут куда её засунуть:D, чем мы тут гадаем по кофейной гуще, пальцем в небо тыкаем:D. И вам друг к другу через весь Питер не ехать:unknw:.

Ссылка на сообщение
21 час назад, grikor сказал:

Это точно не пыльник ролика лесоукладователя? 

в общем раскидал катуху и мест применения не обнаружил...

в ведомой шестерне ей вроде как делать нечего, в паразитную не идёт по размеру...

в лесоукладывателе шайба встаёт идеально, но вряд ли она оттуда...

на гп стоит именно та что и должна, это 99.9%, с другой ход сразу ухудшается,не говоря про две сразу.

DSC_1257.JPG

DSC_1259.JPG

DSC_1261.JPG

DSC_1262.JPG

DSC_1263.JPG

DSC_1268.JPG

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение

https://www.ozon.ru/context/detail/id/148299877/

такой на голавля пойдёт? не крупноват будет?

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
56 минут назад, dydezzz сказал:

такой на голавля пойдёт? не крупноват будет?

Скорее типаж не тот. 

4 часа назад, dydezzz сказал:

в лесоукладывателе шайба встаёт идеально, но вряд ли она оттуда...

Почему нет?:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, grikor сказал:

Скорее типаж не тот. 

Почему нет?:)

кольцо пока там и оставил, не вижу больше вариантов...хотя оно там и ни к чему,как мне кажется.

 

для голавля заказал тот что тут упоминали, будем пробовать.

Screenshot_20190709-184822.png

я его своей "лёгкой" палкой протащу или на другую вешать?

 стоит ли взять нейтральных цветов или если будет клёв то пофик?

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
1 час назад, dydezzz сказал:

я его своей "лёгкой" палкой протащу или на другую вешать?

Под вобов "кол" надо бы...

Попробовать можно, конечно, но "игры" не будет, имхо.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Reins24 сказал:

Под вобов "кол" надо бы...

Попробовать можно, конечно, но "игры" не будет, имхо.

если что на ту которая "салмо" повешу, все равно обе с собой вожу. 

кстати на неё тесть на озере довольно успешно окуней ловил джигом(катуха нельма, груз 6г, меньше не кинуть было нормально).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение

dydezzz https://www.rusfishing.ru/forum/threads/protva.2483/page-248#post-6058578

мой небольшой отчётик по голавлиным воблерам

 

С того времени сильно подзабил на рыбалку, когда есть возможность нырять и смотреть всё из под воды интереснее.

 

Но удалось ещё на чабик половить, в хотелках Smith Camion Magnum SSR в цвете майского, но дороговат ну и остыл к спиннингу :)

 

Цвета в моём регионе и по моему опыту прокатывали:

золотистый с черной спинкой - топ

серебристый с розово-черной спинкой - топ

черный пантуновский - топ

 

кислотные расцветки мне с голавлём не помогали, тёмные расцветки обычно мой выбор, кроме золотого и серебристого :)

 

Ссылка на сообщение

kokos_ О, я там тоже не давно поселился! Протва, да недалеко от меня, а ближе всех - это Пахра. Что можешь про нее сказать? Планирую в эти выхи рвануть куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, dydezzz сказал:

я его своей "лёгкой" палкой протащу или на другую вешать?

 стоит ли взять нейтральных цветов или если будет клёв то пофик?

Да протащишь, колбасит только будет) 

На счет цвета тут интересная штука,  воблер SSR, и рыба по большей части видит нижнюю, теневую часть. Я к тому, что в первую очередь стоит выбирать удобные в проводке воблеры (читай с яркой спиной). Но тут дело вкуса и предпочтеней. 

 

Ссылка на сообщение

vladkas На пахре не довелось побывать, но реки по своему типажу близки. Про них ничего сказать, рыба очень привередливая. Прессинг на реки бешеный, ключик надо подбирать. С налёту по бели может зачастую закончится ничем. С спиннингом проще, а ещё проще сплавом идти.

 

Был у дядьки в районе Каменное(приток Оби), вот там мне скучновато было ловить. Слишком легко и щука, и окунь сажались. Как в аквариуме :)

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, kokos_ сказал:

Был у дядьки в районе Каменное(приток Оби), вот там мне скучновато было ловить. Слишком легко и щука, и окунь сажались. Как в аквариуме :)

 

Когда попадаешь на незапрессованную речку (их мало уже, но они еще есть), где рыба кроме тупого деревенского крючка ничего в жизни не видела:D,  и начинаешь ловить на более-менее современные снасти, да хотя бы тот же мдж, там даааа... Здорово!

Ссылка на сообщение

забрал заказанный понтун ,который для голавля  и не смог пройти мимо рекомендованного как то в этой теме кастмастера (за 220 р).

про понтун продавец сказал что вещь отличная , но стоит поставить поводок, его и щука охотно берёт.

DSC_1277.JPG

и в разговоре о морской рыбалке советовал обратить внимание на такую резину:

https://fmagazin.ru/bait_breath/snasti/primanki/myagkie_primanki/silikonovye_primanki/myagkaya_primanka_bait_breath_bugsy.html

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...