Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, dydezzz сказал:

по Неве гулял, пообщался с пожилым дядькой с тремя донками. говорит в этом году судака вообще нет по сравнению с предыдущими годами...

Надо было покидать рядом:), глядишь может и зацепил бы кого;). Судак на джиг вроде норм берет тоже, только пасть надо пробить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reins24 сказал:

Надо было покидать рядом:), глядишь может и зацепил бы кого;). Судак на джиг вроде норм берет тоже, только пасть надо пробить.

там где он стоял, много водорослей , чистая вода метров за 20 от берега...

он посоветовал куда пойти со спиннингом, где глубже и чисто, но уже было поздно и я к дому пошёл... потом проверю .

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат прислал только, что:

 

IMG-3932948f9e5d80919a7a9924cc594223-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хариус, где брат живет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, torcon сказал:

Хариус, где брат живет?

Ага. В Красноярске. Рыбачил на Енисее, км 200-250 ниже по течению. На тирольку.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё о своём...)

зацепил пару полосатых в р.Мста. зелёная резина им явно по нраву...

оба взяли в месте по середине фото, в начале переката.

знаю что на этом перекате есть голавль.на что и в какое время его можно попробовать поймать?

DSC_1153.JPG

DSC_1154.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz , делаете успехи! Поздравляю:Laie_60B:! А, на поплавочку, с червяком может ничего бы и не поймали в этом месте.

У меня здесь ни голавля, ни судака нету:sad:, поэтому по ним не подскажу ничего:unknw:, это надо Вам местные форумы штудировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

dydezzz , делаете успехи! Поздравляю:Laie_60B:! А, на поплавочку, с червяком может ничего бы и не поймали в этом месте.

У меня здесь ни голавля, ни судака нету:sad:, поэтому по ним не подскажу ничего:unknw:, это надо Вам местные форумы штудировать.

спасибо).

именно в этом месте с поплавком делать нечего, течение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz , обратите внимание на такую снасть:

https://zen.yandex.ru/media/angler/nesportivnaia-osnastka-kotoraia-prinosit-rybu-na-kajdom-zabrose-5d0c5b825dfdff00afebc2f4

Легенда, можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

dydezzz , обратите внимание на такую снасть:

https://zen.yandex.ru/media/angler/nesportivnaia-osnastka-kotoraia-prinosit-rybu-na-kajdom-zabrose-5d0c5b825dfdff00afebc2f4

Легенда, можно сказать.

ага, читал про такое, даже груз уже прикупил).

нужно ещё флюр и т-образник.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎06‎.‎2019 в 03:53, dydezzz сказал:

а я всё о своём...)

зацепил пару полосатых в р.Мста. зелёная резина им явно по нраву...

оба взяли в месте по середине фото, в начале переката.

знаю что на этом перекате есть голавль.на что и в какое время его можно попробовать поймать?

DSC_1153.JPG

DSC_1154.JPG

Голавля на джиг сложно поймать. Тебе для голавля нужны воблеры-крэнки или чабики (фэты), ультралайтовый спиннинг, плетня и речка с течением и перекатами. Если нет перекатов, то ищи места под нависающими деревьями или хотя бы кусты. Кидай по течению, чутка отпусти воблер к перекату или кустам или куда тебе нужно и веди равномерно против течения. Точно поймаешь лобастого. Неравномерная проводка часто приносит жерешков, если есть они.

А на то, что у тебя на фото, будут садиться окушки и щучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimakudr сказал:

Голавля на джиг сложно поймать. Тебе для голавля нужны воблеры-крэнки или чабики (фэты), ультралайтовый спиннинг, плетня и речка с течением и перекатами. Если нет перекатов, то ищи места под нависающими деревьями или хотя бы кусты. Кидай по течению, чутка отпусти воблер к перекату или кустам или куда тебе нужно и веди равномерно против течения. Точно поймаешь лобастого. Неравномерная проводка часто приносит жерешков, если есть они.

А на то, что у тебя на фото, будут садиться окушки и щучки.

перекаты на этой реке есть, жерех и голавль тоже).

ультралайтовый спининг про который вы пишите это какой по параметрам?( хотя бы примерно , тест, строй...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dydezzz сказал:

перекаты на этой реке есть, жерех и голавль тоже).

ультралайтовый спининг про который вы пишите это какой по параметрам?( хотя бы примерно , тест, строй...)

По тесту совсем легкий не надо наверное, я бы больше 8 г не брал, строй я бы взял средний ( но это индивидуально все и зависит от того, нужны дальние забросы или нет).  Опять же ноунейм китаезы укзывают на своих палках чудеса типа от 1 до 12-14 г. Это всё пи#деж ))).

Чем ты ловишь сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimakudr сказал:

По тесту совсем легкий не надо наверное, я бы больше 8 г не брал, строй я бы взял средний ( но это индивидуально все и зависит от того, нужны дальние забросы или нет).  Опять же ноунейм китаезы укзывают на своих палках чудеса типа от 1 до 12-14 г. Это всё пи#деж ))).

Чем ты ловишь сейчас?

сейчас этим.

salmo team treno

DSC_0961.JPG

и заказал такую:

https://rybalkashop.ru/shop/category?product=426952&id=111297

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...