Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Игорь Лахта класс всегда мечтал такое половить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Игорь Лахта класс всегда мечтал такое половить :)

Это легко:

На любой станции выходишь из  поезда на Мурманск.

Вдоль берега моря много рыбацких баз с трансфером от ж.д станции.

На каждой базе знаток рыбных мест.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Это легко:

На любой станции выходишь из  поезда на Мурманск.

Вдоль берега моря много рыбацких баз с трансфером от ж.д станции.

На каждой базе знаток рыбных мест.)

Неее, у нас никто практически не готов потратить на это 1-1,5 недели от отпуска(лучше в "турцию" сгоняют пузо греть ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Неее, у нас никто практически не готов потратить на это 1-1,5 недели от отпуска(лучше в "турцию" сгоняют пузо греть ....

Да ладно, в прошлом году ехал с отпуска, целые колонны джипов с прицепами в которых генераторы и морозилки, это недоедающих с Питера и Москвы ехали на Белое море на заготовку горбуши. Этим летом тоже самое будет, год нечетный - рыбы будет валом.:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlegArh сказал:

Да ладно, в прошлом году ехал с отпуска, целые колонны джипов с прицепами в которых генераторы и морозилки, это недоедающих с Питера и Москвы ехали на Белое море на заготовку горбуши. Этим летом тоже самое будет, год нечетный - рыбы будет валом.:dirol:

Чего ?

Сёмгу знаю, горбушу - не ....

RS так обычно ездят на Ахтубу.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aleksszlat сказал:

Чего ?

Сёмгу знаю, горбушу - не ....

RS так обычно ездят на Ахтубу.

горбушу в баренцуху запустили советские ихтиологи(ихтиандры уевы:D) ещё лет 40 назад, она как и крабы прижилась и распространилась на всё Белое и Баренцево море и каждый нечетный(популяция четных лет по каким-то причинам намного меньше)  год прёт  на нерест во все реки и ручьи Мурманской, Архангельской обл и Карелии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlegArh сказал:

горбушу в баренцуху запустили советские ихтиологи(ихтиандры уевы:D) ещё лет 40 назад, она как и крабы прижилась и распространилась на всё Белое и Баренцево море и каждый нечетный(популяция четных лет по каким-то причинам намного меньше)  год прёт  на нерест во все реки и ручьи Мурманской, Архангельской обл и Карелии..

Блин, даже не слышал/не знал. (как называют в Северодвинске, в речках кумжу ловил(с форелью не путаю).

Завтра спрошу у местных рыбаков из Лицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat набери в поисковике;  горбуша Умба, - со средней полосы народ туда в основном едет, и видео оттуда много. Но лучше конечно в море ловить, там она всегда серебристая.., хотя если на икру, то всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlegArh сказал:

Aleksszlat набери в поисковике;  горбуша Умба, - со средней полосы народ туда в основном едет, и видео оттуда много. Но лучше конечно в море ловить, там она всегда серебристая.., хотя если на икру, то всё равно.

О ля ля ... для меня это открытие ,ей богу (там встать негде),....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat я туда не езжу, люблю тишину и спокойствие, и горбушу специально не ловлю, но пока  на семгу охотишься, горбушек десятка полтора может пойматься:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlegArh сказал:

Aleksszlat я туда не езжу, люблю тишину и спокойствие, и горбушу специально не ловлю, но пока  на семгу охотишься, горбушек десятка полтора может пойматься:unknown:

Как я "подозреваю" на неё лицензия не нужна ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlegArh сказал:

Aleksszlat набери в поисковике;  горбуша Умба, - со средней полосы народ туда в основном едет, и видео оттуда много. Но лучше конечно в море ловить, там она всегда серебристая.., хотя если на икру, то всё равно.

Так мож она только на/по северо-западному побережью ...

В моей зоне Нёнекса - Пертоминск это слово не произносили поморы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Как я "подозреваю" на неё лицензия не нужна ?

на сёмужьих реках в лицензию на сёмгу стали писать +4 горбуши, но её особо никто не контролирует, ещё пару лет назад рыбники говорили : ловите -сколько хотите, а сейчас и на горбуше решили деньги делать. Но в Арх. обл. даже сетями разрешили поморам её ловить

 

9 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так мож она только на/по северо-западному побережью ...

В моей зоне Нёнекса - Пертоминск это слово не произносили поморы.

насколько далеко на восток распространилась не знаю, на терском берегу полно, и пол Норвегии уже захватила..:D Норги плачут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, OlegArh сказал:

................

насколько далеко на восток распространилась не знаю, на терском берегу полно, и пол Норвегии уже захватила..:D Норги плачут.

Та же самая картина и с крабом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...