Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

07.04.2022 в 13:31, Aleksszlat сказал:

это легально ?

 

5 часов назад, torcon сказал:

это не легально

Это, вроде, от региона зависит: где-то можно, где-то запрещено, надо в своем регионе узнавать. Там только ограничение есть, не больше 2х метров в диаметре вроде, но это не точно).

4 часа назад, torcon сказал:

я считаю что это не спортивно... :)

"Сибирский странник" опять же)). Они там вроде в какой-то деревне живут, ни работы, ни дохода толком, на этой рыбе и кормятся, ну и ютубом кормились (до недавнего времени). Их там целая деревня блогеров, они её Ютубовка называют))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко вымрет деревня теперь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю старую поговорку (говорят североамериканских индейцев, но это не точно): "если вы думаете, что рыба досталась вам в наследство от отцов, то вы ошибаетесь, вы берете ее взаймы у своих детей".  Имхо , сеть (любая)-это не рыбалка, это больше промысел, связанный с добычей пропитания, ну или в таких местах как выше помянутая "Ютубовка", когда выбор у местного населения не велик, или его (выбора) попросту нет..., да это печально.. А рыбалка кроме рыбы должна приносить эстетическое удовольствие, когда ты потратил время, нашел место, выследил, смог заставить рыбу взять приманку, боролся с ней на равных и вышел победителем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, FSanek сказал:

Вспоминаю старую поговорку (говорят североамериканских индейцев, но это не точно): "если вы думаете, что рыба досталась вам в наследство от отцов, то вы ошибаетесь, вы берете ее взаймы у своих детей".  Имхо , сеть (любая)-это не рыбалка, это больше промысел, связанный с добычей пропитания, ну или в таких местах как выше помянутая "Ютубовка", когда выбор у местного населения не велик, или его (выбора) попросту нет..., да это печально.. А рыбалка кроме рыбы должна приносить эстетическое удовольствие, когда ты потратил время, нашел место, выследил, смог заставить рыбу взять приманку, боролся с ней на равных и вышел победителем!

Да это всё ясно(не хапугам).

Я с сетью уже лет 15-ть не дружу, т.к. важен сам процесс(даже сказал бы ритуал), общение с друзьями, подругами, костерок, природа. А здесь увидел какой то элемент "спортивности".

Со стороны посмотреть на меня, можно у виска покрутить, во все рыбацкие "ништяки"(зимние, летние) вбухано наверное более 500 т.руб. Но я нифига не жалею. Не в улове счастье(хотя крупняк поймать приятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот побаловаться ленком можно только в таких "вылазках", ну и полюбоваться природой.

 

i-35.jpg

DSCF0067.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Aleksszlat сказал:

, во все рыбацкие "ништяки"(зимние, летние) вбухано наверное более 500 т.руб

Как говорит один мой знакомый заядлый рыбак (фанатик прям): Если именно рыбу надо поесть, то дешевле её в магазине купить:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aleksszlat сказал:

побаловаться ленком можно только в таких "вылазках"

Не только). Есть места, куда народ на пузотёрках доезжает до места и с берега ловят, уметь только надо).

Ну, или (реальный случай) просто приехали компанией побухать на речку, все уже изрядно "на хвосте"))), один говорит: щас я вам рыбу поймаю!). Берет первый попавшийся дрын, привязывает какую-то веревку, к ней ржавую блесну, закидывает ииии..... вытаскивает метрового тайменя!!! Давно это было, правда, лет 20ть назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

Как говорит один мой знакомый заядлый рыбак (фанатик прям): Если именно рыбу надо поесть, то дешевле её в магазине купить:D

 

4 часа назад, Reins24 сказал:

Не только). Есть места, куда народ на пузотёрках доезжает до места и с берега ловят, уметь только надо).

Ну, или (реальный случай) просто приехали компанией побухать на речку, все уже изрядно "на хвосте"))), один говорит: щас я вам рыбу поймаю!). Берет первый попавшийся дрын, привязывает какую-то веревку, к ней ржавую блесну, закидывает ииии..... вытаскивает метрового тайменя!!! Давно это было, правда, лет 20ть назад.

В "десять" раз дешевле ...

Вот вот, это было давно, сейчас ну его нафиг тайменя брать, на штраф потом будешь "полгода" работать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Вот вот, это было давно, сейчас ну его нафиг тайменя брать, на штраф потом будешь "полгода" работать ...

Да он всегда вроде под запретом был, все об этом знают, ну и они все там "на хвосте" были))), не до тайменей))), да и не рыбаки, в общем-то,никто с ним пи.дякаться не захотел, отпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Reins24 сказал:

Да он всегда вроде под запретом был, все об этом знают, ну и они все там "на хвосте" были))), не до тайменей))), да и не рыбаки, в общем-то,никто с ним пи.дякаться не захотел, отпустили.

Штраф за ущерб, причиненный незаконной добычей тайменя, чавычи и кижуча увеличен до 10 635 рублей за экземпляр.

Кроме того, постановлением увеличены таксы для исчисления вреда по икре водных биоресурсов.

За килограмм; икры лососевых пород — в 8 раз, с 3 340 рублей до 27 455 рублей за килограмм. За каждый килограмм икры осетровых видов рыб прибавляется 100% таксы за экземпляр осетровых, а икры лососевых видов — 50% таксы за экземпляр лососевых видов рыб.

Так что ещё раз, ну её накуй(т.к. экземпляры "цепляются" 10+ кг.  ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечал день ВМФ ну и заодно дообкатывал мотор ...

R.S. не напрягаясь на 17 км/ч выходит на глисс.

https://www.youtube.com/watch?v=DwgrvRVPRes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Владимир09 сказал:

Пока все занимаются разборками с Синтек и Газпромнефть, мы вот, пока погодка позволяет, выскочили) 

 

IMG_20221003_162614.jpg

Владимир, у вам на работе есть вакансии? Ну чтобы пока вы во вторник на рыбалке, вас подменять, я бы с удовольствием поработал бы на благо Родины))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Skif_tlt сказал:

 есть вакансии?

Скрытый текст

Есть - на время призыва некоторых постоянных работников... Но на них никого принимать не будут, естественно. А я просто после 4-х суток работы по 16-18 часов в день вот взял отгул на сегодня... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Пока все занимаются разборками с Синтек и Газпромнефть, мы вот, пока погодка позволяет, выскочили) 

 

IMG_20221003_162614.jpg

Слева две, кто ?  Чот как то не узнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...