Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Aleksszlat слушай а ты уверен что это не фольклер и пересказы? Что то прям как то невероятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Aleksszlat слушай а ты уверен что это не фольклер и пересказы? Что то прям как то невероятно...

нет, это было.

Тогда в основном рыбачили на ложку, карп садился намертво через жабры, а экземпляры ловились за 20 с лишнем кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, мужики, кто реально пользовался 

Кастинговой сетью парашют  "американка"  нейлон, леска, капрон.

Как "впечатления", что предпочтительней, капрон или леска, и стоит оно того это "развлечение" и насколько это легально ?

 

каст.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat , я пользовался. Честно сказать не впечатлило. Сетка ( у меня капрон) намокает и после 3-4 перезабросов ты сам с ног до головы мокрый. Летом наверное нормально, но вот по осени сомнительное удовольствие. Пробовал кидать на прудах, а там на дне полно травы и мелких веток. Приходится все это после каждого заброса вытаскивать, иначе они путаются и мешают раскрытию сетки. Помимо этого на глубоких местах пока сетка опустится на дно почти вся рыба успевает смотаться. На мелких местах с ровным дном может и нормально будет. Короче я пару выездов проеб..ся с этой сеткой и охладел к такой ловле. Вот уже пару лет где-то в гараже валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gbytuf сказал:

Aleksszlat , я пользовался. Честно сказать не впечатлило. Сетка ( у меня капрон) намокает и после 3-4 перезабросов ты сам с ног до головы мокрый. Летом наверное нормально, но вот по осени сомнительное удовольствие. Пробовал кидать на прудах, а там на дне полно травы и мелких веток. Приходится все это после каждого заброса вытаскивать, иначе они путаются и мешают раскрытию сетки. Помимо этого на глубоких местах пока сетка опустится на дно почти вся рыба успевает смотаться. На мелких местах с ровным дном может и нормально будет. Короче я пару выездов проеб..ся с этой сеткой и охладел к такой ловле. Вот уже пару лет где-то в гараже валяется.

А глубоко это со скольки метров ?

И с лодки(с жёстким дном) реально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat , посмотри на ютупе канал "Сибирский странник", он там часто такой сеткой рыбачит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

А глубоко это со скольки метров ?

В моих условиях 2,5-4 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gbytuf сказал:

В моих условиях 2,5-4 м

Да уж, так то меньше 2,5 м. это вообще лужа.

Спасибо, буду думать(если только по леске).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

И с лодки(с жёстким дном) реально ?

Так я с лодки с жестким дном и пробовал. У меня Баджер 340. В принципе кидать реально. Но блин ты весь мокрый, от холодной воды пальцы немеют, потом закоченелыми пальцами все эти травинки веточки после каждого заброса выковыривать.... Если кратко, то в моих условиях мне как-то не зашло. У Вас возможно другие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gbytuf сказал:

Так я с лодки с жестким дном и пробовал. У меня Баджер 340. В принципе кидать реально. Но блин ты весь мокрый, от холодной воды пальцы немеют, потом закоченелыми пальцами все эти травинки веточки после каждого заброса выковыривать.... Если кратко, то в моих условиях мне как-то не зашло. У Вас возможно другие условия.

Так у меня мысли на одиночных карпов(2 - 15 кг), по эхолоту, правда глубины от 2,5м.  до 5,,5м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Да уж, так то меньше 2,5 м. это вообще лужа.

Ну так и получается, что  верхний диск из силумина (во всяком случае у меня) тонет значительно хуже краев подгруденных свинцом, диаметр сетки я брал если мне память не изменяет 4м (т.е. радиус 2м). Вот и сам смотри,что в принципе на глубине 3 м сетка идет тупо вертикальной стенкой диаметром чуть более 0,6 м. Во всяком случае у меня именно так и вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Так у меня мысли на одиночных карпов(2 - 15 кг)

Ну если есть уверенность, что сможешь накрыть их на ровном дне без коряг и ямок, то возможно и прокатит. Но это не точно.

Изменено пользователем gbytuf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не легально но работает. На ютубе полно видео как ей ловят крупных сазанов итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

это не легально но работает. На ютубе полно видео как ей ловят крупных сазанов итд. 

Ну когда они кишат, я думаю без проблем, А вот когда приходится искать каждый экземпляр эхолотом(а они метров через 100-150 друг от друга, то задумаешься, стоит иле нет на этот девайс тратить 4-4,5 т.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо показано 

Дело ваше, но я считаю что это не спортивно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...