Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В Алтайском крае поймали браконьера, который вместо рыбы выудил из реки настоящего крокодила, после чего разделал.  прошлой осенью в Усть-Калманском районе края во время ночного рейда. Инспекторы ведомства задержали нарушителя, который «лучил» ночью — рыбачил с фонарём, чтобы привлечь крупную рыбу, однако поймал очень необычный «улов». Поскольку документы на рептилию отсутствовали, её изъяли, а мужчине пригрозили штрафом за незаконную ловлю рыбы с фонарём. Как тропический хищник оказался в водах алтайской реки, можно лишь гадать. По одной из версий, его могли взять с собой на рыбалку, а он сумел сбежать. 

https://news.mail.ru/society/43575144/?frommail=10

 

 

 

 

Кроко.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже крокодильчика поймал на закрытии рыбалки 30го сентября,:scare3:

SAM_1075.JPG

rSsOKAEAWdA.jpg

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sportage72 сказал:

горбуш?

Самец сёмги, как раз в сентябре на Онеге таких можно легко набрать

Кстати, не знаю правда или нет, местные карелы рассказывали, что именно от карельского "Лох" пошло привычное всем выражение.

По-карельски "Лох" - самцы лосося. А в брачный период на мелководье их можно брать голыми руками...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Самец сёмги, как раз в сентябре на Онеге таких можно легко набрать

Кстати, не знаю правда или нет, местные карелы рассказывали, что именно от карельского "Лох" пошло привычное всем выражение.

По-карельски "Лох" - самцы лосося. А в брачный период на мелководье их можно брать голыми руками...

да, и по-фински lohi  - сёмга в любом виде, у нас лох - самец сёмги с нерестовыми изменениями, насчёт мелководья, мне в те времена видимо жить не пришлось, давно это видать было, да и что значит набрать, вы сами-то пробовали набрать рыбок весом до 30кг на мелководье(1-2м) с бешенным течением:D

SAM_11211.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, OlegArh сказал:

насчёт мелководья, мне в те времена видимо жить не пришлось, давно это видать было

Ну таки Карелия не только бурными реками ограничена, есть множество мест и на Вуоксе, и на лесных озёрах, объединённых реками в одну систему. Только вот сейчас рыбы нормальной днём с огнём не сыщешь. Приходится ездить очень далеко...

12 минут назад, OlegArh сказал:

да и что значит набрать, вы сами-то пробовали набрать рыбок весом до 30кг на мелководье(1-2м) с бешенным течением:D

я вообще по 30 кг ни разу в жизни не брал, было раз в Воронежской области, но там Сазаны и не на рыбалке, а просто сетями выгребали рыбу из мелких прудов перед зимовьем. Самая крупная сёмга 6-8 кг на спининг, больше просто не попадалась. Да, ловили люди и по 15-20 кг, но это единичные случаи, которые я лично знаю. А так-то "рыбаки" любого размера ловят, главное - чтобы размаха рук хватило))) И да, если внимательно прочтёте, то я  написал:

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Кстати, не знаю правда или нет, местные карелы рассказывали, что именно от карельского "Лох" пошло привычное всем выражение.

По-карельски "Лох" - самцы лосося. А в брачный период на мелководье их можно брать голыми руками...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , про выражение "лох" - вероятно так и есть, про набрать - не верю, а ловля сетями сёмги - сразу уголовка, так что только спин, и только по лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlegArh сказал:

про набрать - не верю

ну какбэ я не утверждаю, но если вопрос принципиальный - могу озадачиться и поспрашивать...

1 минуту назад, OlegArh сказал:

ловля сетями сёмги - сразу уголовка, так что только спин, и только по лицензии.

ну так я про ловлю сёмги сетями ничего и не писал:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

ну какбэ я не утверждаю, но если вопрос принципиальный - могу озадачиться и поспрашивать...

ну так я про ловлю сёмги сетями ничего и не писал:pardon:

как "набрать" по другому даже теоретически не представляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlegArh сказал:

как "набрать" по другому даже теоретически не представляю

Вот примерно так - первое, что загуглилось (это не Карелия), в сам момент нереста рыба вообще неадекватная, практически не шевелится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , вот именно, это не сёмга, а какая-то мелочь типа горбуши, и не Мурманская обл., и не Карелия, а совершенно дикие места.:D А у сёмги, в отличии от горбуши, нет задачи сдохнуть и этим обеспечить выживание молоди. Где видео сёмги хотя бы на 5кг, которую ловят руками("набирают" по вашему):D

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh я сейчас не могу с этим ковыряться. Разузнаю что да как, есть у меня человек, который нам с рыбалкой помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , ОК. Боюсь, что это будут либо откровения брека с сетями и острогой, либо преданья старины глубокой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, OlegArh сказал:

Боюсь, что это будут

Так я же и не говорю, что сейчас. Естественно, это

10 минут назад, OlegArh сказал:

преданья старины глубокой

Сейчас в радиусе 250 км и рыбы и в озере то не найдёшь, не то что руками собирать. Я же про этимологию слова "Лох" писал, а не про рыбалку голыми руками. Они (карелы) лохами называют (не оскорбительно, это у нас оскорбительная коннотация у этого слова) простых людей (простачков), которых не сложно обмануть или ввести в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Палтус сказал:

Так ты рыбак?)))

  Показать содержимое

3C0AA4CE-5F4B-4FC5-8F18-0DEF669AC7EA.thumb.jpeg.b0472bfbd7420d6aa4ca4b8c4f17f404.jpeg

 

Плохо старается:dirol:....

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...