Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Энгельсовские пополам с китайским г на рынке, россыпью или в блистере, и как их отличить - черт ногу сломит, 100% оригинал с завода идет на вазовских авто. Я советую только то, что сам попробовал, и покупать неизвестно что, в чем не разбираюсь и отличить от левака неспособен, только на основании российского происхождения - нет желания, пусть ура-патриоты их берут. Сами люди что на вазы только их покупают не могут дать точного объяснения, какие оригинальные, а цена там в пределах погрешности, что на нжк, что на энгельсовские. Ну для меня по крайней мере разница в 100-200 р. на 20000 км. не критична, особенно учитывая что можно легко взять левак и никакой экономии не получится. Особенно взяв как ты советуешь "в любом киоске". :pardon:

Ссылка на сообщение

Эт ты наивно полагаешь, что NGK те будут строго японические.

Народ берет Энгельс и хвалит.

Мои знакомые брали и я брал - вполне себе достойные свечи!

Кетайщина или не попадалась или качества вполне себе.

 

Не большое отступление. :rolleyes:

У меня когда то были куплены поршневые кольца Goеtze на ВАЗ, по упаковке которым, только через год было выяснено, что оно подделка.

Поддельные колечки ходили без проблем долго и счастливо, с ними и машина была продана.

В общим не вся подделка есть отстой, встречаются и вполне достойные ее экземпляры, как то по телевизору приводили примеры поддельной колбасы, дак оказалось ее основное отличие от оригинала - в подделке больше мяса. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Нептун, ну ты меня походу даже не уважаешь, начинаешь спорить даже не читая с чем споришь. То, что НЖК могут не быть Японскими я прекрасно знаю, про Французский завод я написал. И если-бы ты меня читал, то этого-бы:

Эт ты наивно полагаешь, что NGK те будут строго японические.

в твоей ответной речи не было-бы. :spiteful:

То, что у тебя есть нормальный распространитель и ты не нарывался на левак - отлично. У меня катушка например стоит 1000р. бошевская, 850-900 отечественная, даже я не хочу убить ее пробоем на левой свече, а твои думаю в разы катушки подороже, т.ч. я-бы на твоем месте брал эти свечи там, где тебе с ними везло, но не в любом сарае точно. :acute:

Что-же касательно энгельсовских свечей - а именно аучтототамдмрв17 что на вазы - ну не помню я их буквенного названия точного - то даже люди что на вазы их ставят не всегда от них в восторге, и перешедшие на импортные на энгельс как правило не возращаются. :acute: Их куча, с разными цветными обозначениями, причем кто-то говорит что их брать нужно только в блистере, кто-то - что только россыпью и с строго определенного цвета маркировкой, но на левак нарывались все - или-же они сами по себе такого кач-ва. Короче, на ваз я их ни в жизнь не возьму, я лучше Beru куплю чем эти, буть они хоть даром. :laugh: Как там с импортными вариациями обстоит - я не знаю, может там ситуация, обратная фильтрам МАНН - на иномарки он плохого кач-ва, а на ваз вполне приличный если не левый, за более чем адекватную цену. Короче ты меня понял я думаю, слава о этих свечах на вазы отвратная идет, и вполне заслуженная.

Ссылка на сообщение

@Abc, Ты специально делаешь вид, что не въезжаешь в принцип работы катушек и свечей-? :D

 

Неисправность свечи мождет заключаться лишь в утечке тока и (или) искоровом пробое не в нужном месте.

Потому катуха от этого действия явно не пострадает, процесс равносилен замкнутому состоянию свечи.

Откуда межвиковый пробой катушки? 8P

Ссылка на сообщение

@Abc, Ты специально делаешь вид, что не въезжаешь в принцип работы катушек и свечей-? :D

 

Неисправность свечи мождет заключаться лишь в утечке тока и (или) искоровом пробое не в нужном месте.

Потому катуха от этого действия явно не пострадает, процесс равносилен замкнутому состоянию свечи.

Откуда межвиковый пробой катушки? 8P

Нептун, нахрен мне это нужно, ставить и проверять на собственном кошельке, что и при каких условиях сдохнет? То, что на левых свечах подыхают катушки - я не раз читал про такое. Даже от косолапых владельцев дохнут, что криво ее ставят и портят контактную часть и ее от этого пробивает - как она будет на левой свечи садиться и работать - мне на своей шкуре что-ли проверять? Мне проще взять гарантированно качественное изделие и отъездить 20000, а не страдать херней ради 150 р. :crazy: Что там с катушкой на левой свече с хренпоймикаким контактом и зазорами будет - пусть электрики растолковывают, я еще не настолько поехал, чтобы ради выгоды 1 коп. на километр лопатить учебники по электрике и схемы. :crazy:

Наиболее частая причина выхода из строя катушек — перегрев или межвитковое замыкание, вызванные работой двигателя с чрезмерно большими искровыми зазорами свечей зажигания или при наличии зазоров в соединениях высоковольтных проводов.

Это навскидку, почему катушка-таки может сдохнуть от хреновой свечи. Кника по ремонту патриота. Это навскидку, уверен что таких отписок дофига и больше. :bravo:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

Брал я свечи наши...Горстями...Ехал в сервис, проверял их на аппарате под давлением...3/4 купленных отвозил тут же обратно, ибо при давлении 5-6 кг искры в них просто не было!!! А еще они давление в 7 кг .НЕ ДЕРЖАТ!!! Идет утечка по стыку резьбовой части и изолятора. Это, кстати, к вопросу о коричневом пояске на стыке резьбовой части и изолятора...

Ссылка на сообщение

Это навскидку, почему катушка-таки может сдохнуть от хреновой свечи. Кника по ремонту патриота. Это навскидку, уверен что таких отписок дофига и больше. :bravo:

 

А потомушто свеча сдыхает, т.е прекращается ее искровой разряд от шунтирования последнего и чем ниже будет сопротивление в месте этого шунтирования, тем соответсвенно ниже будет максимальное возможное напряжение на катушке.

Не трудно догадаться, что снижение напряжения, в том числе и до нуля на катушке не в коем случае не приведет к ее пробою.

 

P/S И плиз не надо мне выдержки из книжек "для баранов" приводить, я эти науки в течении 5 лет изучал, только вот редакторы их были професора и доктора наук.

 

@coronamark2, речь идет исключительно о возможном выходе из строя катушки при шунтировании искового промежутка свечи.

Ссылка на сообщение

А потомушто свеча сдыхает, т.е прекращается ее искровой разряд от шунтирования последнего и чем ниже будет сопротивление в месте этого шунтирования, тем соответсвенно ниже будет максимальное возможное напряжение на катушке.

Не трудно догадаться, что снижение напряжения, в том числе и до нуля на катушке не в коем случае не приведет к ее пробою.

 

P/S И плиз не надо мне выдержки из книжек "для баранов" приводить, я эти науки в течении 5 лет изучал, только вот редакторы их были професора и доктора наук.

 

@coronamark2, речь идет исключительно о возможном выходе из строя катушки при шунтировании искового промежутка свечи.

Отлично, и как это все связано с агитацией за свечи, на которые левые как пить дать нарваться, при этом ни одной предпосылки, как отличить левак он оригинала от тебя не последовало? Зато обложить критикой тех, кто хоть какие-то подвижки в этом плане делает, у тебя не заржевело? Хорошо, забыли про катушки - здравствуй, перебои в работе цилиндров, залив несгоревшими парами топливом сот каталика и непланируемый дожиг смеси в выхлопной, отключение програмой проблемных цилиндров? Очень полезно движке кататься с пропусками в зажигании? А если это будет происходить неявно, скажем на протяжении 10-15 тыс., на каком-нибудь мощном движке можно вполне этого и не ощутить если случай не запущенный и до явного троения не доходит, особенно если гонять человек не привык и отбора мощности не ощущает, скажем хреновый запуск по утрам и гуляние холостых на протяжении такого периода + периодический выброс в выхлопную остатков несгоревшего топлива - это уже более чем вероятные последствия работы на левых свечах. А еще давайте запишем сюда смытие масла со стенок топливом, повышенное его содержание в масле, особенно если движка "уставшая" - и ради чего, ради 150 р. экономии? Ты уперся в этот энгельс - а тебе ведь говорят, что их левых - как грязи, и как их отличать - неизвестно, тем более что производитель не удосужился даже нормальной упаковки, выше блистера, завести. Найди как отличить левак - и 0 вопросов, будем пользоваться и спасибо тебе говорить, а пока перспектива покупки "кота в мешке" не особо радует. Поэтому я как использовал на протяжении своей эксплуатации авто свечи "ниочем", так и буду использовать, т.к. проблем с ними нет - если оригинал, а как купить оригинал хотя-бы на ваз - я описал. :angry:

Ссылка на сообщение

@Abc, Дружище - это не более чем "словесный понос" :D , ни чего общего, не имеющий к проблеме: Выхода из строя катушек зажигания.

Ссылка на сообщение

@Abc, Дружище - это не более чем "словесный понос" :D , ни чего общего, не имеющий к проблеме: Выхода из строя катушек зажигания.

Дружище, вообще-то мы в теме про свечи, обсуждаем свечи, а катушки зажигания - это так, ответление беседы, и возможно, если ты прав в своих рассуждениях - не самый удачный пример поломки при использовании левых свечей, опять-же если ты прав в своих рассуждениях и под ними действительно лежат знания по теме - тут моих знаний чтобы опровергнуть или подтвердить твою точку зрения не хватает, а опять-же рыть глубже у меня нет никакого желания. Хотелось бы тебе или нет, но проблема подделок стоит ребром, и слепо хватать наудачу - не самый мудрый поступок. Я еще не упоминал калильное число, муру с проблемой точно выставленного зазора - на заводских-то зазор всегда тютелька в тютельку, геометрию, вероятность оставить левак на 1/2 в колодце, свернув бошку свече - и т.п. казусы. Свечи - вещь копеечная, но к их выбору нужно подходить здраво. Уж точно не хватать с бухты-барахты фиг знает что только на том основании, что тебе пока везло и ты не нарывался на левак, а уж уповать на то, что левак вдруг окажется не хуже оригинала - и вовсе не стоит. :spiteful:

Ссылка на сообщение

@Abc, Ну е- мае заведи новую тему левых поддельных свечей, вполне возможно кто-то где то встречался с этим чудом и наверняка это не совсковые из энгельса, а какие нибудь Чемпион, Бош и т.д.

На эти марки не клевал, а потому подделок не видел, как и неликвида.

Особо нравились Чехословацкие "Супер" и Уфимские СИ12РТ с розовым изолятором, живы до сих пор и отмечу самые отстойные "Мике" кажется Индия.

Ранее при обращении, с совковыми двухтактниками, со свечами повозится конечно пришлось. :spiteful:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

Второе - каждая свеча комплекта упакована в свою коробочку, но на подделке нет круглых картонных вставок, дабы искрообразующая часть свечи не повредилась при транспортировке и не болталась в коробке. Нет ничего подобного надетого на свече - левак.

не факт. у меня лежит мобисовская коробка с NGKшками. картонные вставки отсутствуют в принципе.

почему я считаю, что это не подделка:

1. не популярный размер свечи (длинющая юбка), я такие вообще в первый раз увидел

2. специфический упаковщик. Если уж делать подделки для Хендэ/Киа, то лучше их упаковывать в "оригинальные" коробочки Х/К

3. коробочка "обвешана" всякими защитными приблудами, нет смысла так стараться для поддельной коробочки

 

ЗЫ Из моего опыта последних лет, корейские нгкашки лучше японских

Ссылка на сообщение

не факт. у меня лежит мобисовская коробка с NGKшками. картонные вставки отсутствуют в принципе.

почему я считаю, что это не подделка:

1. не популярный размер свечи (длинющая юбка), я такие вообще в первый раз увидел

2. специфический упаковщик. Если уж делать подделки для Хендэ/Киа, то лучше их упаковывать в "оригинальные" коробочки Х/К

3. коробочка "обвешана" всякими защитными приблудами, нет смысла так стараться для поддельной коробочки

 

ЗЫ Из моего опыта последних лет, корейские нгкашки лучше японских

Я так понимаю что это фирма-упаковщик, пакующая под своим брэндом? Навроде бмв/ниссан и т.п., только для Hyundai? Там и коробка наверняка другая, не NGK-ная, т.ч. тут эта инфа бесполезна. Я сразу предупреждал, что 100% совпадение будет только для свечей под отечественные авто.

Ссылка на сообщение

@Abc, Да кто будет подделывать наши свечи, ужо лучше сразу наносить дорогую маркировку и втюхивать в 2 раза дороже.

Ну они же тоже должны уважать свой труд.

Ссылка на сообщение

@Abc, Да кто будет подделывать наши свечи, ужо лучше сразу наносить дорогую маркировку и втюхивать в 2 раза дороже.

Ну они же тоже должны уважать свой труд.

Слушай, прими как данность, а? :rolleyes: Если хочешь подтверждения - зайди на любой сайт вазоводов и почитай по этим свечам, не выдери один положительный отзыв, а именно почитай что о них пишут - тогда не все столь радужно будет в твоем представлении. Лукойл вон тоже в 2 раза дешевле какого-нибудь мобила, однако подделывали именно его раньше. :spiteful: Где ты скорее отличишь левак - в коробке россыпью или в пластиковом блистере с одной бумажкой на фоне, или в коробке с кучей логотипов, подверток да еще вдобавок каждая свеча в свою коробочку упакована, да вдобавок еще у каждой этой коробочки ушко ее закрытия своей, неправильной формы, да вдобавок по картонке в каждой и т.п. :spiteful:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...