Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Ivan97 сказал:

а что дилеру говорить? Боюсь что они скажут: меняли год назад, никакой гарантии, до свидания 

 

 Ничего не говорить, и не обращаться. пустая трата времени. Ничего ты не докажешь - у них на все найдется опровержение и основания твоей вины. 

Максимум что можешь выиграть если туда еще ездишь и обслуживаешь - покажешь масетру приемщику фотокграфии и случай опишешь может выбъешь разовую скидку на обслугу.

Я бы осмотрел свечи на предмет подделки - и если они тебе свои запчаст иставили очевидную паль, то предьявить носом в их кал, без официоза что бы скидку дали на обслугу - иначе обнародуете их подвиги в интернете.

 

 

 

18 часов назад, Ivan97 сказал:

да, должен быть иридий 

 

По фото свечи маркировка платиновой серии.

Это лучше чем стандарт, но не иридий.

Возможно подделка. По твоему фото определить сложно.

Ты неверняка не первый и не подселний - вот банально 5 сек гугления такой же случай

 

Оплавление более вероятно из-за несоотвесвия тугоплакости материала, от обедненной смеси или разрушения изолятора, может он вывалился из корпуса свечи, и приварился к боковому изолятору - это еще повезло что куски в камеру сгорания не попали в клапана не повредили.

 

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдэ...Старики говорят,что еще помнят французские чемпионы и японские нжк по 100 рэ.:D:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Buran сказал:

Как минимум свечи "жигулевского" размера у них норм.

тут на ютубе подряд тесты свечей, и здесь ролики есть

вполне себе норм там себя этот Метеор показал, лучше торча и бриска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Buran сказал:

По слухам в энтернэтах Боша там производство в 10-х модернизировал. 

Как минимум свечи "жигулевского" размера у них норм. Визуально ничем не хуже денсов. Корпус У-триевый сплав. Еще мне нравистя у них боковой электрод V образный, но технология не как у нжк, и края более острые, это лучше. 

Они его постоянно модернизировали и автоматические линии собственной разработки ставили. Локализовано было почти все, кроме европейской керамики. Так что по прошествии какого-то времени стоит посмотреть как там керамика себя чувствует, навряд ли они ее сейчас из Европы возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, doktordugi сказал:

Старики говорят,что еще помнят

как хер стоял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pulser сказал:

тут на ютубе подряд тесты свечей, и здесь ролики есть

вполне себе норм там себя этот Метеор показал, лучше торча и бриска

 

Я знаю, смотрел ещё давно. 

Бренд "Э3" то же самое с этого завода, себе такой комл брал, думал они как аналог японских, но оказалось колпачок с резьбой, отличается от ngk, может ещё длина разная, в общем не стал эксперементировать поездил недолго и заменил на яповские ngk, хотя никаких траблов с Э3 не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK серия GP, стояла в первом цилиндре (от маховика) на G4FC 14,6 тыс. км, расход масла +/- 1 литр на тыс. км, мотор отдали на кап. ремонт, компрессия в данном цилиндре "0", большой элипс + ступенька в ВМТ. Нагар на изоляторе корщетка не счищает. Остальные свечи в удовлетварительном состоянии. Общий пробег мотора 186,5 тыс. к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем знакомые стритстракеры все уши мне прожужжали по поводу того какие же прекрасные рутениевые свечи от NGK для TSI и надо брать, мотор лучше тянет с низов, тише работает, меньше вибраций, экономия топлива, меньше откаты УОЗ, крайне высокая ходимость, нет подделок. А ещё двигатель начинает вырабатывать топливо, Йенг начинает стоять даже у столетних стариков, а машина с такими свечами готова к полётам в межпланетном пространстве. Решил проверить правдивость этих мифов, заказал NGK 95125 LFER7BHX Ruthenium для CZPB на JB4, поглядим шо это такое, цена конечно для большинства будет зубоскрежетной но с учётом их ресурса и стоимости авто в которое они будут ставиться я, не считаю её критической.  Напайка из платины конечно по размерам внушает, я так понял свечи производятся и ввозятся из Японии, плюс это или нет не понятно но многие считают плюсом.

 

P.S Минутка хвастовства окончена, пока.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Flashback сказал:

В общем знакомые стритстракеры все уши мне прожужжали по поводу того какие же прекрасные рутениевые свечи от NGK для TSI и надо брать, мотор лучше тянет с низов, тише работает, меньше вибраций, экономия топлива, меньше откаты УОЗ, крайне высокая ходимость, нет подделок. А ещё двигатель начинает вырабатывать топливо, Йенг начинает стоять даже у столетних стариков, а машина с такими свечами готова к полётам в межпланетном пространстве. Решил проверить правдивость этих мифов, заказал NGK 95125 LFER7BHX Ruthenium для CZPB на JB4, поглядим шо это такое, цена конечно для большинства будет зубоскрежетной но с учётом их ресурса и стоимости авто в которое они будут ставиться я, не считаю её критической.  Напайка из платины конечно по размерам внушает, я так понял свечи производятся и ввозятся из Японии, плюс это или нет не понятно но многие считают плюсом.

 

P.S Минутка хвастовства окончена, пока.

Рутениевые свечи по себестоимости дешевле иридиевых в 10 раз. В них нет благородных металлов.

А цена у них, как у иридиевых. Маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Misha6112008 сказал:

Рутениевые свечи по себестоимости дешевле иридиевых в 10 раз. В них нет благородных металлов.

А цена у них, как у иридиевых. Маркетинг.

Нжк утверждает, что долговечность у них выше(это выглядит как правда, центральный электрод намного массивнее и рутения там не мало, а напайка платины на боковом в разы толще чем у обычных свечей), меньше греется боковой электрод, лучше самоочищаются и меньше зарастают нагаром, лучше воспламеняют топливо и быстрее это делают, что по словам НЖК влияет в том числе на регулировку УОЗ(знакомые говорят что откаты с -4 снизились до -1 или -2). А стоимость да, у Рутения ниже, только вот по виду этого самого рутения в них Намного больше чем Иридия или платины в свечах для моих моторов, это тоже надо учитывать. Отвод тепла насколько я помню тоже лучше у Рутения.

 

Вот и хочу проверить, маркретинг, не маркетинг, понравится ли. У нас цена высокая ещё и потому что везут окольными путями, сами свечи очень редкие и тд.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Misha6112008 сказал:

Рутениевые свечи по себестоимости дешевле иридиевых в 10 раз. В них нет благородных металлов.

А цена у них, как у иридиевых. Маркетинг.

А рутений что, не благородный металл:unknown: Уже разбирали вопрос. Аналог иридиевых ТТ от Денсо по долговечности и эффективности. Те же 120ккм. Ну кто-то писал 150 без подтверждения источника, но не навсегда:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рутениевые свечи будет выпускать завод Метеор. Возможно уже начали. Для каких автомобилей не интересовался. Свечи это дёшевый расходник и не более того если разделить пробег на цену 4-х свечей. Смысла в запредельных пробегах нет. Дефицита свечей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья у кого есть опыт? Где и у кого, можно взять не поддельные Denso Iridium IKH20-TT?

Я просто на озон зашел ужаснулся, а там есть товары - чуть ли не по 500р штучка продаются... Такого быть поди не может... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Где и у кого, можно взять не поддельные Denso Iridium IKH20-TT?

Я просто на озон зашел ужаснулся, а там есть товары - чуть ли не по 500р штучка продаются... Такого быть поди не может... 

Не может, конечно) Их нормальная розничная цена около 1370 р. Брать можно в Берг, Авторусь, ПрофитЛига. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, torcon сказал:

друзья у кого есть опыт? Где и у кого, можно взять не поддельные Denso Iridium IKH20-TT?

Я просто на озон зашел ужаснулся, а там есть товары - чуть ли не по 500р штучка продаются... Такого быть поди не может... 

1.024 рубля штука в местном интернет магазине. С гарантированным возвратом при получении. Можно сделать примечание к заказу запечатанный бокс из 4 штук. Это Ёбург. Серия TT самая поддельная из Denso.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...