Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, Роман 73 сказал:

К дилеру, с претензией.

Так дилер соскочит "это не те свечи, которые мы ставили, это вы сами поменяли наши хорошие свечи на дрянь и сейчас хотите с нас поиметь - докажите, что это те самые наши свечи" - бремя доказывания ляжет на предъявляющего претензию... Безперспективно, думаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Ну за 12т поменять это конечно глупо, заплатив за их свечи дороже чем они по рынку стоят. А так все может быть. Самому интересно что скажут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ivan97 сказал:

Владимир09 заплатив за их свечи дороже чем они по рынку стоят.

... поэтому и "решили наши хорошие забрать себе, поставить старые левые и предъявить претензию с целью повторной замены этих левых свечей на наши оригинальные"... Пробуйте, конечно!!! Всегда нужно пробовать нагнуть недобросовестных исполнителей!!! Бывает, что они особо и не сопротивляются) 

П.с. у меня в своё время получалось нагибать ОД МБ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Владимир09 сказал:

Так дилер соскочит "это не те свечи, которые мы ставили, это вы сами поменяли наши хорошие свечи на дрянь и сейчас хотите с нас поиметь - докажите, что это те самые наши свечи" - бремя доказывания ляжет на предъявляющего претензию... Безперспективно, думаю... 

Думаю, что в данной ситуации (конкретно с ОД), бремя доказывания (вообще любых возникших проблем с авто), всегда лежит на ОД. При условии, что все ТО человек проходил у них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 да, все ТО у них, все заказ наряды есть. Как будет решаться ситуация, я также потом напишу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Роман 73 сказал:

Думаю, что в данной ситуации (конкретно с ОД), бремя доказывания (вообще любых возникших проблем с авто), всегда лежит на ОД. При условии, что все ТО человек проходил у них. 

Ты думаешь и пишешь как должно быть в идеальных отношениях дилер-клиент))) Но так может быть только по воле конкретного дилера - если они действительно просто не захотят бодаться из-за такой мелочи, как свечи. Поэтому и написал, что обязательно надо пробовать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ivan97 сказал:

Роман 73 да, все ТО у них, все заказ наряды есть.

Ну вот только это и может повернуть их сознание в вашу сторону) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Владимир09 сказал:

Так дилер соскочит "это не те свечи, которые мы ставили, это вы сами поменяли наши хорошие свечи на дрянь и сейчас хотите с нас поиметь - докажите, что это те самые наши свечи" - бремя доказывания ляжет на предъявляющего претензию... Безперспективно, думаю... 

Доказать ничего не получится. Сам автослесарь мог подменить свечи при установке. Такие случаи есть кругом. Сам дилер может быть не виноват.

Доверия ни к кому нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ivan97 сказал:

все ТО у них, все заказ наряды есть.

и как определить что свечи именно те которые по наряду прошли?

вроде на каждой свечи нет индивидуального номера на ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бремени доказательств. У человека наверняка осталась бумага о замене свечей. А вот чем дилер подкрепит своё утверждение, что это не его свечи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... vas12 Ну понятно что номера нет и конечно можно сказать, что вы за углом их выкрутили и вкрутили не пойми чего. Но у меня остались и коробки от «новых» свечей и сами свечи и остались старые свечи, которые мне отдали. Говорить можно что угодно, но у меня на руках и бумаги, подтверждающие что смечи мне ставили они и сами свечи, а у них на руках ничего нет, доказывающие что это я плохой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ivan97 сказал:

Valery... vas12  у них на руках ничего нет

Да поезжайте уже к этому ОД и предъявляйте претензию!))) Здесь вам могут ещё год расписывать свои мнения - в основном те, кто никогда не сталкивался со спорами с дилерами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ivan97 сказал:

Valery... vas12 Ну понятно что номера нет и конечно можно сказать, что вы за углом их выкрутили и вкрутили не пойми чего. Но у меня остались и коробки от «новых» свечей и сами свечи и остались старые свечи, которые мне отдали. Говорить можно что угодно, но у меня на руках и бумаги, подтверждающие что смечи мне ставили они и сами свечи, а у них на руках ничего нет, доказывающие что это я плохой 

Несколько лет назад попалась такая история. В ТЦ Опель (МО) на Опель Астре  на ТО была произведена замена плановая свечей, после которой у человека полетел двигатель, одна свеча просто осыпалась в цилиндр. Два года шел суд, ничего не получилось доказать, обвинили все равно владельца. Так что не обольщайтесь насчет бумаг, там с ними тоже было все в порядке. К сожалению ссылок дать не могу, не осталось, давно это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2024 в 12:34, doktordugi сказал:

метеор кажись они называюцца. Х.З.-не доверяю я нашим в этом плане органически.

 

По слухам в энтернэтах Боша там производство в 10-х модернизировал. 

Как минимум свечи "жигулевского" размера у них норм. Визуально ничем не хуже денсов. Корпус У-триевый сплав. Еще мне нравистя у них боковой электрод V образный, но технология не как у нжк, и края более острые, это лучше. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...