Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, DDR сказал:

Так она у тебя и сгорела, потому что в свечи не лез ни разу. 

Свечи с фото на покой просятся, две уж точно. Причем у всех у них разный налет, а на третьей (слева) вообще бахрома, что как минимум должно сильно насторожить. 

Это вторая замена. Первые заменил на 120,эти отработали 103. Так уж случилось,что пришлось ехать 90 км. на трех цилиндрах. Это именно та свеча,на которой умерла катушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Toyo_toyo сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает эта маркировка на контактной гайке свечи? Свеча denso k20ru11.

IMG_20200403_080538.thumb.jpg.79876b3efd68a0d6919d1dd4835ff654.jpg

А в профиль фото можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyo_toyo на подделку не похоже. 

2 часа назад, Toyo_toyo сказал:

что означает эта маркировка на контактной гайке свечи?

Не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DDR сказал:

Интересно было бы взглянуть на такую свечу с возрастом в 157ткм., что там от нее осталось.

при случае зафотаю... пробег свечей 190ткм, зазор ни разу не корректировал, ничего не чистил, вообще ничего не делал, двиг 4g69, авто эксплуатируется в новосибирске, заправка последние тыщ 60 на гпн, 92ым

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ё}I{ИК сказал:

Toyo_toyo на подделку не похоже. 

Машина пришла из Японии на этих свечах. На пробеге 70 тыс. Возможно,  что это маркировка типа японского контроля качества на сборочном конвейере и свечи стоят с рождения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2020 в 23:27, alex323 сказал:

А определение "свеча  труха" можете раскрыть? Может тогда вместе посмеёмся.

 

03.04.2020 в 07:31, Toyo_toyo сказал:

IMG_20200326_190939.thumb.jpg.d9f2b31acfdd4b461773199eed7a6c7e.jpgIMG_20200326_191033.thumb.jpg.ac04c1ee5f1fcd25532f3da72ee90751.jpg

Эти еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDR вы или невнимательно читаете, или плохо воспринимаете прочитанное. На Ваших фото убитые свечи с выгоревшим ЦЭ и разрушенным изолятором. Это труха, Вы правы. Только фото таких свечей не имеет абсолютно никакого отношения к состоянию моих свечей, о которых мы говорили. О чем я и написал выше. У них не было НИКАКИХ внешних повреждений и мотор на них работал лучше, чем на купленных в официальном магазине NGK. Так что извините, Но мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex323 сказал:

Только фото таких свечей не имеет абсолютно никакого отношения к состоянию моих свечей, о которых мы говорили. О чем я и написал выше. У них не было НИКАКИХ внешних повреждений и мотор на них работал лучше, чем на купленных в официальном магазине NGK. Так что извините, Но мим

Подделок ngk море, в том числе и в оф магазе они встречаются, ничего тут удивительного. На оригинальной и новой свече (которая соответствует к требуемым заводским параметрам мотора - а кстати может вообще была куплена с другим калильным) ничего не должно троить, это вообще нонсенс. Повреждения - это далеко не все, вот те верхние картинки, на которые наплюсили, что нормально - это тоже укатанный материал, потому что помимо видимых повреждений, там еще и другие нюансы имеются, поищите, мне лень просвещением заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно будет. У меня сейчас свечи бош дабл иридиум, 4шт в начале 19 года обошлись в 1700р. За 15к км пробега проблем не возникло. Информации по этим свечам пздц как мало, даже через официальный сайт бош и вопросы к службе поддержки. Поэтому прикрепляю файл.

Double Iridium Consumer Brochure.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2020 в 20:13, alex323 сказал:

Иридиевые на нормальном бензине 100 легко ходят.

Да, если на 80000 км. зазоры подкорректировать.... у меня к 80000 км зазор стал вместо 1,1 почти 1,8... Думаю, и тут то же самое: катушка просто не смогла пробить увеличенный зазор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Forest сказал:

Может кому интересно будет. У меня сейчас свечи бош дабл иридиум, 4шт в начале 19 года обошлись в 1700р. За 15к км пробега проблем не возникло. Информации по этим свечам пздц как мало, даже через официальный сайт бош и вопросы к службе поддержки. Поэтому прикрепляю файл.

 У меня аналогичные от Денсо, пробег около 20000 км, полет нормальный. Планирую катать не менее 100000. Как будет время - уменьшу зазор до 0.8 мм, так как езжу на газе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свечи, которые откатали 105 т.км. Проблем с ними не было - расход, динамика, работа на х/х и под нагрузкой и т.п., менял просто по пробегу для профилактики) 

_20200407_193340.JPG

_20200407_193233.JPG

_20200407_193212.JPG

_20200407_193150.JPG

_20200407_193130.JPG

_20200407_193110.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владимир09 сказал:

Вот свечи, которые откатали 105 т.км

Хорошее топливо и мотор, не жрущий масло:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Хорошее топливо и мотор, не жрущий масло:good:

Ну все говорят, что что не жрущих Субар не бывает))) Это с Аутбека с ej253. Езжу только на Лукойле уже больше 10 лет, последние 40 т.км. добавляю в бензин Бардаль, масла меняю через 5-6 т.км. - 20 т.км. на Амсойле с их же фильтрами. Пробег авто 136 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...