Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, loljeene сказал:

а чего у беру каталог такой стремный.

Какой есть, но кроме Z16 он ничего не предлагает.

6 часов назад, loljeene сказал:

в каталог Denso, там заменителем стоит IK20TT

Если Вы отталкиваетесь от NGK 2756 BKR6E-11 то их иридиевый аналог это NGK 3764 BKR6EIX-11 и аналог Denso IK20TT

6 часов назад, loljeene сказал:

(1мм зазор)

Не парьтесь, относительно 1.1 - ничем плохим не грозит.

6 часов назад, loljeene сказал:

А хочется извращений меньше лазить в задний ряд.

Что за задний ряд в Honda Fit?

Ссылка на сообщение

advert2 в L13 моторе iDSI модификации 8 свечей, 4 передний ряд, 4 задний ряд. Но замена свечей заднего ряда не сильно осложнена :)

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, advert2 сказал:

Какой есть, но кроме Z16 он ничего не предлагает.

6 часов назад, loljeene сказал:

При этом если искать по иридиевому аналог - находит, но с каким то странным  отличающимся от оригинала зазором (0,75)

 

11 минут назад, advert2 сказал:

Если Вы отталкиваетесь от NGK 2756 BKR6E-11 то их иридиевый аналог это NGK 3764 BKR6EIX-11 и аналог Denso IK20TT

6 часов назад, loljeene сказал:

Иридиевые аналоги ngk и denso - не проблема, я искал у беру. 

 

6 минут назад, kokos_ сказал:

Но замена свечей заднего ряда не сильно осложнена

Это не повод лазить туда каждые 10 тысяч )

Ссылка на сообщение
27 минут назад, kokos_ сказал:

в L13 моторе iDSI модификации 8 свечей, 4 передний ряд, 4 задний ряд

Понятно, спасибо

20 минут назад, loljeene сказал:

Иридиевые аналоги ngk и denso - не проблема, я искал у беру. 

 

20 минут назад, loljeene сказал:

Это не повод лазить туда каждые 10 тысяч )

Если вы решили лазить туда с такой периодичностью, то берите Brisk - дешевле и без подделок. Я уже тыс.25 не лазил на гранте - отл.работают. 

22 минуты назад, loljeene сказал:

отличающимся от оригинала зазором (0,75)

Вполне может быть, что они в ассортименте Beru ближайшие по геометрическим размерам, калильному числу, сопротивлению. С таким зазором ДВС будет работать и даже тянуть снизу лучше, скорее всего вы даже не почувствуете разницы - сработает эффект новых свечей.

Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 20:50, adik74 сказал:

NGK BKR6E-11

Кстати, эти свечи полный аналог наших АУ17ДВРМ для 16кл ВАЗ. Есть улучшенный вариант нашего пр-ва ЭЗ Yttrium FR7DCX+ (F01H7B0146). 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, advert2 сказал:

Вполне может быть, что они в ассортименте Beru ближайшие по геометрическим размерам, калильному числу, сопротивлению. С таким зазором ДВС будет работать и даже тянуть снизу лучше, скорее всего вы даже не почувствуете разницы - сработает эффект новых свечей.

что то мне кажется так совсем неправильно будет.

Так можно дойти до того, что и калильное число не важно. Лишь бы по резьбе влезло.

Каталог у бриска тоже отжигает. Вроде все параметры есть, а калильное число - фиг вам.

Насколько я понял мне подходят 

http://www.brisk.ru/katalogi/svechi-zazhiganiya/avto/iridium-premium-plus p2

 

и

 

DR15YP-1    http://www.brisk.ru/katalogi/svechi-zazhiganiya/platin

 

Этой теме не хватает мне кажется табличек по кросс-маркировке свечей у производителей.

 

Однако в интернете по калильному числу информация разная где то пишут что 15 у бриска=6 у NGK, где то что =7

21 век вроде на дворе а бардак полнейший

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, loljeene сказал:

Насколько я понял мне подходят 

 

Fit.thumb.jpg.d64474c51a4572781e84ced20c4fd619.jpg

 

43 минуты назад, loljeene сказал:

15 у бриска=6 у NGK...где то что =7

Я помню так. 7 - это у Bosch

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение

Свечи после 40 000 на Киа Рио, NGK, зазор 1,05. Это второй комплект, первый с конвейера проехал 60 000 без нареканий, как и положено по инструкции. Считаю что зря полез менять, поставил такие же. Если до езжу до следующий смены, буду подбирать долгоиграющие, с ними она наверное на помойку и уедет )

20190219_203705.jpg

20190219_203900.jpg

Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 18:25, loljeene сказал:

...

Однако в интернете по калильному числу информация разная где то пишут что 15 у бриска=6 у NGK, где то что =7

21 век вроде на дворе а бардак полнейший

Да нет никакого бардака. Даже в этой теме можно найти данную табличку.

 

Калильное число.jpeg

Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 21:01, мотозак сказал:

Свечи после 40 000 на Киа Рио, NGK, зазор 1,05

Есть возможность померить сопротивление свечей?

Ссылка на сообщение
В 22.02.2019 в 22:32, Евген 48 сказал:

Есть возможность померить сопротивление свечей?

Вот я лопух( выкинул уже..

Такие же закрутил, разницы не замечаю.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение

А кто подскажет где прописано какое должно быть сопротивление  у каждого типа свечей, какой допускается разбро +/- и т.п.?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vasek555 сказал:

А кто подскажет где прописано какое должно быть сопротивление  у каждого типа свечей, какой допускается разбро +/- и т.п.?

Не знаю, что вы имеете в виду под словом у "каждого типа", но на свечи зажигания  есть ГОСТ Р 53842-2010 "ДВИГАТЕЛИ АВТОМОБИЛЬНЫЕ. СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ ИСКРОВЫЕ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ" 

Цитата

4.17 Величина электрического сопротивления цепи центрального электрода, измеренная между контактной головкой и центральным электродом, для свечей зажигания со встроенным помехоподавительным резистором должна быть:

- в состоянии поставки при температуре (25 ± 10) °С от 4 до 13 кОм;

- при воздействии температуры в диапазоне от минус 40 °С до плюс 300 °С от 2 до 50 кОм;

- после воздействия импульсов высокого напряжения и в процессе эксплуатации от 2 до 50 кОм.

Почитать этот ГОСТ можно тут

Ссылка на сообщение
11 часов назад, advert2 сказал:

Не знаю, что вы имеете в виду под словом у "каждого типа",

Никель, иридий, платина. Одноэлектродные,многоэлектродные.

 

11 часов назад, advert2 сказал:

но на свечи зажигания  есть ГОСТ Р 53842-2010 "ДВИГАТЕЛИ АВТОМОБИЛЬНЫЕ. СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ ИСКРОВЫЕ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ" 

Гост это хорошо. Но ведь зарубежный производитель не обязан соблюдать наши ГОСТы - у них свои стандарты. Что то я не замечал на свечах DENSO, или NGK упоминаний нашего ГОСТа

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...