Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

яч тоже подумал что иридий хрупкий отколится просто. И не факт что он отколится сразу, он может и осыпаться в ЦПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Если чуть стукануть по верхнему электроду и уменьшить на 0.1-вряд ли что то отвалится...

Стоит ли стукать по электродам такой свечки из-за десятки, вот в чём вопрос?

Но поскольку вопрос риторический, то стукать НЕ стоит, а в качестве аргумента этому заявлению достаточно посмотреть на искровой зазор иридиево-платиновой свечи, отслужившей десятки тык и послушать отзыв о ней её пользователя.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, интересно увидеть изменения зазора в например в ik16tt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, интересно увидеть изменения зазора в например в ik16tt

Пару страниц назад открутите, и увидите фотки таких свечей, новой и очень много пробежавшей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у этих денсо с двух сторон иглы. А там другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у этих денсо с двух сторон иглы. А там другие.

А что это меняет?

У этих свечей центральные электроды одинаковые, а боковые отличаются только способом выполнения платиновой наплавки.

Правда это добавило свечкам IKxxTT лишних 20 тык ресурса.

На тех фотках хорошо видно, как за такой огромный пробег изменился зазор между электродами и какой электрод при этом "сгорел".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. По мне что 2 мОм что 4Мом для свечи нормально. Как вы и написали пробивать в любом случае будет где надо, т.е. на центральном электроде. Я бы не заморачивался

Я бы не был так категоричен. ....

Обратите внимание на цифры: http://ustroistvo-avtomobilya.ru/sistema-zazhiganiya/sistema-zazhiganiya-avtomobilya/

Ток утечки через изолятр увеличится в 2-а раза, что увеличивает нагрузку на катушку.

Ладно мне, у меня 8 отдельных катушек, а опелеводам, укоторых "рампа" сразу на четыре и цена вопроса родной порядка 20 т. руб.

Лучше отбраковать свечу, от греха подальше.

RS: скупой платит дважды. ( в двадцать раз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп

да пожалуйста: 

https://www.drive2.ru/b/615846/

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=5464

И word файл, собрал инфу в единое.

 

p.s это конечно не все источники, но суть одна ;)

купил NGK 97153, белый порошок свидетельствующий об оригинальности имеется :happy:

Оффтоп

P1080802.jpg

P1080806.jpg

P1080808.jpg

P1080809.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже приобрел свечи и тоже обратил на это внимание на это порошкообразное напыление, значит все хорошо))

кстати мои иридиевые не имели такого напыление по-моему, тоже NGK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при любом (в разумных рамках) бензине они ходят намного дольше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ток утечки увеличится, то от этого катушке только легче жить станет, а если свечу совсем прошьет(как в былые времена, "красная смерть"), то катушке совсем благодать :)

 

Вы серьёзно?

Вроде не 1 апреля :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же , пришли и мои свечки Денсо от ikom - так вот разница всё таки есть,от тех ,что заказал от неизвестного поставщика по самой низкой цене на 20-25% дешевле... (на ikomовских всё ровно,как шрифт так и насечки,правда на коробке написано ,что сделанно в Индонезии.) фотоотчет сделаю позже...

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ток утечки увеличится, то от этого катушке только легче жить станет, а если свечу совсем прошьет(как в былые времена, "красная смерть"), то катушке совсем благодать :)

 

Да да, а если центральный электрод замкнуть на массу, то катушка вообще засветится от счастья :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...