Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я что-то думаю переходить на стоковые свечи... качество топлива ухудшилось, иридий мрет так же быстро, как и обычные.

Ссылка на сообщение

@krafts, где выдаёт???

 

4а91.JPG

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

Но сайт Денсо мне выдает только ikH20

Мы про это говорим?

 

Свечи.jpg

Ссылка на сообщение

Я ездил на Denso Iridium Power IK20 - 25 тыс накатал и поменял. Производитель обещает лучшие характеристики на них. В этой теме много описывал в чем разница.

Сейчас езжу на Denso Iridium Tough - они конечно экономически выгоднее и целесообразнее. :) 62 000км на них. Хорошие свечи - разницы не заметил. (если даже есть и не замечу.)

Ссылка на сообщение

Я ездил на Denso Iridium Power IK20 - 25 тыс накатал и поменял. Производитель обещает лучшие характеристики на них. В этой теме много описывал в чем разница.

Сейчас езжу на Denso Iridium Tough - они конечно экономически выгоднее и целесообразнее. :) 62 000км на них. Хорошие свечи - разницы не заметил. (если даже есть и не замечу.)

 

такие же стоят, прошли тыщи 4, хочу выкрутить и посмотреть, брал еще по 350р штука =)

Ссылка на сообщение

думаю переходить на стоковые свечи

@Zver_D2, Ради эксперимента позапрошлой зимой ставил обычные вместо платиновых - разницу не заметил, а на уровне "попй чувствую" показалось, что лучше заводиться стал. Посмотрим как иридий себя зимой покажет. Раньше хуже стандарта.

Иридиевые с платиной покупать есть смысл, когда бензин заведомо чистый, тогда они действительно без нареканий 100.000 км отходят. А когда даже на бренде есть шанс нарваться на грязь (бензовоз не помыли\плохо помыли и т.п.) - не оправдано.

Ссылка на сообщение

@Zver_D2, Ради эксперимента позапрошлой зимой ставил обычные вместо платиновых - разницу не заметил, а на уровне "попй чувствую" показалось, что лучше заводиться стал. Посмотрим как иридий себя зимой покажет. Раньше хуже стандарта.

Иридиевые с платиной покупать есть смысл, когда бензин заведомо чистый, тогда они действительно без нареканий 100.000 км отходят. А когда даже на бренде есть шанс нарваться на грязь (бензовоз не помыли\плохо помыли и т.п.) - не оправдано.

 

О чем и речь! Я умудрился засрать сетку топливного насоса за 3000км... Посему лучше стоковые свечи с заменой раз в 15-20т.

Ссылка на сообщение

лучше стоковые свечи с заменой раз в 15-20т.

Видимо так. Их можно каждый год выкидывать, в отличие от иридия, тем более платины.

Либо каждый сезон.

Ссылка на сообщение

пользую бюджетную платину от бош. наверняка перейду на иридий чтобы не часто туда лазить. чтоб добраться до свечей нужно изрядно постараться. к качеству бензина претензий не имею,старые свечи без всяких посторонних какулей.

Ссылка на сообщение

пользую бюджетную платину от бош. наверняка перейду на иридий чтобы не часто туда лазить. чтоб добраться до свечей нужно изрядно постараться. к качеству бензина претензий не имею,старые свечи без всяких посторонних какулей.

 

я замерял время, за сколько я смогу выкрутить у себя 4 свечи... понадобилось примерно около 2х минут без супер спешки =) На выходных выкручу Денсо 20ки, гляну, что с ними...

Ссылка на сообщение

ну я обычно замену приурочиваю к чистке дроссля, кхх, да и попутные работы делаю. и чтоб до всех шести добраться нужно часть впуска демонтировать. за сим провожу не менее пары часов.

Ссылка на сообщение

ну я обычно замену приурочиваю к чистке дроссля, кхх, да и попутные работы делаю. и чтоб до всех шести добраться нужно часть впуска демонтировать. за сим провожу не менее пары часов.

 

Это правильно. Но, чтоб у меня ДЗ снять, надо знатно заняться сексом=) Да и раньше, чем раз в 40к, ее чистить без толку у меня.

 

Вообще интересен тот факт, что и я ни разу не почувствовал разницы между иридием и обычными свечами. Другое дело, что когда была у отца лет 20 назад какая-то иномарка и он ставил туда разные свечи (2-3 контактные) то он говорил, что эффект есть.... Разводилово? Или наш бензин все уравнивает?)

Ссылка на сообщение

Спасибо ! Попробую купить vkh , хз как я их не увидел, может потому что с телефона сижу. Еще раз спасибо )

Ссылка на сообщение

Сейчас пробил в магазине свечи, vkh20 которые лучше и долговечнее стоят дешевле ikH20...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...