Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Свечи БОШ в Китае производятся? Владеет кто информацией?

Ссылка на сообщение

Может наоборот вниз надо калильное число?

Да вниз в сторону более горячих, но можно и не трогать. Существует ещё зависимость от режимов работы. Как правило производитель перестраховывается предлагая юзеру, свечи чуть более холоднее.

Ссылка на сообщение

прокоменнтируйте пожалуйста мои свечи. Снял пару лет назад, тогда на них был пробег около 85.000, свечи эти устанавливались на заводе. Понял просто по пробегу, работали хорошо. Сейчас замерил зазоры, все в норме . Мне кажется они еще очень живые, думаю тысяч на 10 - 20 поставить их обратно .

post-5401-0-22266200-1439628464_thumb.jpg

post-5401-0-00654600-1439628522_thumb.jpg

post-5401-0-95674900-1439628553_thumb.jpg

post-5401-0-60185800-1439628577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

85 тыс на одном комплекте свечей и зазоры в норме? Может быть то что идёт с завода хорошего качества, я свечи Бош навсегда выкинул себе из кандидатов в покупку.

Ссылка на сообщение

85 тыс на одном комплекте свечей и зазоры в норме? Может быть то что идёт с завода хорошего качества, я свечи Бош навсегда выкинул себе из кандидатов в покупку.

Я про заводские слышал и по 200.000 люди не меняют. Речь о иридиевых

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста: свечи на Тойоте родные ( вроде иридиевые) на каком пробеге эменять ( сейчас 19 тыс.)?

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на сообщение

@rapsan, обычно в мануале пишут, но что то рано ты об этом задумался. У меня в мануале что то там про 100 тык пишут.

Ссылка на сообщение

@rapsan, Смотря какой иридий. Но раньше 60.000 про них думать рано.

Ссылка на сообщение

Не помню обсуждалось или нет, если вместо положенных иридиевых подобрать подходящие по параметрам обычные и менять их по чаще , никакого негатива с мотором не случится?

 

Эх , помню на 2112 свечи менял вместе с маслом, стоил комплект заводских 100 рублей. А тут за одну свечу 600-700, что в них особенного? Даже если обычные брать рублей 150 штучка. Почему Жигулёвская свечка может стоить 25 руб, а на иномарку нет? Принцип работы свечи и её изготовления мне кажется не сильно отличаются.

Ссылка на сообщение

@krafts, ЭЗ можно брать смело, они сейчас выпускаются на "Бошевском" оборудовании...Мне они нравятся, во всяком случае не подводили еще пока!

АУ 17 ДВРМ это они же? Я про них и писал , 25 руб штука были пару лет назад. Ни разу не подвели. Правда и ездил я на них не больше чем по 7000 . Они разве не только для ВАЗ делают?

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение

@krafts, да можно заменять обычными просто чаще замена, несущественное снижение характеристик.

Ссылка на сообщение

Дауншифтинг?

Только при замене штатного "иридия" на "стандарт" есть подводный камень - не всем (скорее многим) он не подходит.

Нет-нет, конкретного запрета вероятно нет, но не у многих будет желание тратить полдня и снимать коллектор каждый год.

имхо.

Ссылка на сообщение

Дауншифтинг?

Только при замене штатного "иридия" на "стандарт" есть подводный камень - не всем (скорее многим) он не подходит.

Нет-нет, конкретного запрета вероятно нет, но не у многих будет желание тратить полдня и снимать коллектор каждый год.

имхо.

На Лансере замена свечей 5 минут )

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...