Перейти к публикации

BIG - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

BIG Filter BG-1145 Made in Russia

 

Пришел фильтр bg-1145. Подбирал на сайте BigFilter подборщиком.

На коробке вообще не указано какой фильтр внутри, догадаться можно только по наклейкам, в принципе это понятно - одна коробка а маркируется наклейками (экономят на упаковке)

Достав фильтр сильно удивился его размерам по высоте, сам фильтр выглядит неказистым, с полоской прижимной резинкой которая крепко держится в своих пазах, внутри фильтра нагажено герметиком. В отличие от NF-1048 перепускной клапан имеется, противодренажный также виден в отверстия (что то черное виднеется в дырочках)

Вывод: такое фуфло я в первые держу в своих руках, ну его нах такое импортозамещение, мне даже на промывку его стремно ставить. Предлагаю администрации форума поместить Big Filter bg-1145 в раздел Мистер Отстой.

 

ЗЫ по цене вышел 130 рублей, но были и дороже по 160.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел фильтр bg-1145. Подбирал на сайте BigFilter подборщиком.

На коробке вообще не указано какой фильтр внутри, догадаться можно только по наклейкам, в принципе это понятно - одна коробка а маркируется наклейками (экономят на упаковке)

Достав фильтр сильно удивился его размерам по высоте, сам фильтр выглядит неказистым, с полоской прижимной резинкой которая крепко держится в своих пазах, внутри фильтра нагажено герметиком. В отличие от NF-1048 перепускной клапан имеется, противодренажный также виден в отверстия (что то черное виднеется в дырочках)

Вывод: такое фуфло я в первые держу в своих руках, ну его нах такое импортозамещение, мне даже на промывку его стремно ставить. Предлагаю администрации форума поместить Big Filter bg-1145 в раздел Мистер Отстой.

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

attachicon.gif3.jpgattachicon.gif4.jpg

attachicon.gif5.jpg

Жесть, а не фильтр! Топорная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, а где это заявляют? На фото есть для сравнения стандартный по высоте МФ для РАВа он как мы видим выше ростом.

Этот Биг мне напоминает по размерам миниатюрный МФ для Мазды 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, МФ - масляный фильтр 

Блин на фото на сайте по внешнему виду совсем другой фильтр.

Это что получается подделка что ли?

70мм высота

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я пошел разбираться в магаз где покупал фильтр.

Скорее всего подмена, надпись стерли нанесли другую так как шрифты немного различаются.

Опять же сам виноват купил самое дешевое предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал обратно. 

По словам магазина МФ был куплен в Питере у производителя.

Косяки:

- под наклейкой gb-1145 просвечивалась другая наклейка gb-10** и применимость к другому авто Дайхатсу

- принт gb-1145 был нанесен немного по другому чем основная маркировка Big Filter так же видны следы как будто смыва старого номера

8.jpg9.jpg

- не соответствие размерам указанным на сайте производителя.

 

Интересно в чем профит смыть старый номер и напечатать новый, фильтр то стоит 130 рублей. чудеса.

 

 

PS а магазинчик то мутноват - левые полисы осаго продает. При мне челу дали полис и с 5 тык сдачи дали 3*** рублей - нет сейчас таких расценок.

 

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, вот же было уже что-то похожее http://www.oil-club.ru/forum/topic/4985-big-masljanie-filtri/?p=350543

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, мой тот что слева (если по днищу смотреть) как раз и надпись Дайхатсу просвечивала и номер 10** просвечивал и по внешнему виду похож.

Но кому выгодно стирать надпись 1064 и наносить 1175 не пойму. 

 

С масляным Бигом вопрос для себя закрыл окончательно.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Тоже заказал это гавно в эмексе, сегодня забирать. Если будет окрашен полностью в зеленый цвет с кромкой, попробую написать отказ. Вот уроды...

 

Вопрос лишь в том, это говно сами Биги выпустили или армяне со складов? Зачем только армянам по 130 ЭТО продавать...

Изменено пользователем garager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче у меня теория, что была какая-то говно-бракованная партия, которую перекрашивают и впаривают под разными артикулами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон тоже подделку вскрыл. Рано панику бить и продукт списывать. Сегодня посмотрю свои фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон тоже подделку вскрыл. Рано панику бить и продукт списывать. Сегодня посмотрю свои фильтра.

какие ваши доказательства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...