Перейти к публикации

Масло для Ауди А6 С8 двигатель DLHA


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое масло лучше использовать в данном двигателе. В умной книге которая с машиной написано для бензина - VW 504, VW508, VW511 или ACEA C 3. Дилер говорит, что у них программа выдаёт для использовании в России стандарта VW 504, 0W30, я так понимаю, что из-за качества бензинов. Я использую только Лукойл 100. Вот возникает вопрос можно ли использовать стандарт масла VW 508 если бензин сотый? Живу в Краснодаре, 90% город, 10% трасса. Сам склоняюсь к Мобилу. Если VW 504 то Мобил С3 0W30, если VW 508 соответственно Мобил 0W20. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двадцатки сварить лёгче, чем тридцати. Меньше в масле добавок. Не боитесь маловязкого масла - выбирайте из Мобила, Кастрола суперкар и ЗИК зеро, все двадцатки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцатка круглый год. Покупайте только у официальных дистров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slava74 

Я - за тридцатку, в крайнем случае - низковязкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тридцатке двигатель мягче работает потому, что она гуще? То есть износ будет меньше? Я когда забирал машину из салона, купил литрушку масла (сегодня в гараже посмотрел допуск) на долив если будет расход т.к. машина новая и не известно ест она масло или нет. Так дилер мне продал 0W30 502 допуска про который в инструкции по эксплуатации не чего не сказано.  Вот и не понятно что  лить. То ли что в книге написано то ли что дилер продаёт. И если допустим я буду использовать масло к примеру с 508 допуском и вязкостью 0W20 не слечу ли с гарантии? Уже скоро голова лопнет с подбором масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slava74 с гарантии не слетите. Лейте или 504 или 508. Если 504 то 5w30. Любое масло которое вам больше импонирует выбирайте. Как вариант Mobil1 ESP 5w30.

На 0w20 износ будет такой же как на 5w30, если не меньше)

Но если есть внутренние сомнения лейте 5w30 (504). Золотая середина 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Slava74 сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ!!!

По гарантии решайте с дилером. Конкретно с гарантийщиком. Есть специально обученный человек. Специалист по гарантии правильно называется. Можно подойти на приёмку и пригласить его. Пообщайтесь. Здесь вам по этому поводу выскажут только предположения. А если что попадать вам на деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...