Перейти к публикации

Toyota OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Toyota OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Toyota 04152-38020

Оригинальный масляный фильтр Toyota 90915-YZZD2 Made in Thailand

Toyota 90915-YZZD4 Made in Thailand

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Евген 48 сказал:
  Показать содержимое

тоже левачат, сцуки:hang1:

 

Думаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smold сказал:

Думаешь? 

Знаю:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Евген 48 сказал:

Знаю:popcorm:

Брал ведь не по 300 рэ., а за 530р ( не по рупь пятьдесят, а по три рубля:)))). Выполнил все рекомендации: «Оригинальные расходники (масла, фильтры, колодки и т.д.), настоятельно рекомендуем заказывать на Express складах (отмечены зеленым цветом)!».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold так я же не говорю, что именно у тебя левак:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Евген 48 сказал:

smold так я же не говорю, что именно у тебя левак:pardon:

:acute: Уже заказал с центрального склада тойоты в емехе. Придет, заценим, сравним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2021 в 08:36, smold сказал:

:acute: Уже заказал с центрального склада тойоты в емехе. Придет, заценим, сравним!

 

18.01.2021 в 19:50, Евген 48 сказал:

Масляный фильтр Тойота 90915-10009 для Rav4 (5g):

В общем заморочился, чтобы исключить подделку, решил идти до конца и провел расследование;). Тема для меня нова, как и машина, для которой мало (пока еще) достойных замен (расходников).

Кароче, пришли три OEM масляных фильтра Тойота 90915-10009 от разных агрегаторов:

-первый от AES24 (у меня в доме выдача, фото коробки см.выше),

-второй фильтр от ЕМЕХа (просил заказать у поставщика CPDA/CPDB, пришел от другого поставщика...вечная проблема агрегатора)

-третий фильтр заказал в автодоке (заказал от дилера центральный склад тойота, хорошо, что автодок не заморачивается с аббревиатурами как ЕМЕХ, все ясно при заказе)

Провел много времени в поисках, как отличить «шляпу» от OEM фильтра. Поэтому решил аккумулировать собранную инфу из просторов «инэта», чтобы нуждающиеся в информации не искали и не тратили время.

Слева направо: ЕМЕХ, АES24, AUTODOC. Сперва описание, фото ниже.

1. Коробочка открывается крышечкой, а не приклеена. На язычке крышечки код. Под крышечкой (на створках) имеется защитная маркировка-черные кружки.

2. Дно коробочки тоже не клеенное, а собирается как пазл. На дне указан размер коробочки (длина, ширина, высота).

3. Полиграфия упаковки, отличная, четкая, детализированная

4. На крышечке имеется голограмма которая двухслойная, состоит из самой голограммы (приклеена к крышечки упаковки) и верхний слой- прозрачная защита голограммы. Я ее отделил, так должно быть и голограмма не повредилась. А у подделок голограмма частично отрывается, частично остается на упаковке.

5. Внутри нет клея и герметика, все четко запрессовано у оригинала. У подделки много герметика. 
6. У оригинала сам фильтр закрыт пленочкой которая отрезана спецмашиной и имеет зубчики. У неоригинала просто пленка небрежно упаковано и без зубцов

7. По центру пленочки с зубчиками имеется отверстие для вентиляции наверное:)))

8. У оригинала имеется смазка уплотнительного кольца

9. Краска на самом фильтре нанесена как бы точками, а не сплошным трафаретом, и без помарок, подтеков лишних брызг.

10.Маркировка сверху фильтр по центру, а не сбоку.

11. В инструкции на фильтре должно быть написано ADDING а не ADDEIG.

12. В 4-х иероглифах не должно быть треугольника

ИТОГО: все три фильтра оригинальные. Всем спасибо, форумчанам, агрегаторам и ойл-клубу

Скрытый текст

что ойл клуб в моем мозге:drinks:

 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

4C3DA99F-B618-41F5-8A6D-7688BD6B4304.jpeg

8C0AE51C-9E57-4290-8691-2E029F3375B9.jpeg

60A2EDDF-25B8-4741-A41B-E364D1A699E4.jpeg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

74F3A6AE-7675-4C21-9CE6-334C6B435D2F.jpeg

E5986069-EAB3-4EBD-B677-1990CFFE1FA2.png

A108B797-BB2F-4453-A621-B0D021075008.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: добавка к предыдущему посту...

13. У оригинала сняты «фасочки», выштамповка без «заусенец», обработанная

14. Оригинальное нанесение краски (у ребенка нашел лупу:)))

6901A851-44A5-4B84-9FBF-88F3EBF5B546.png

54C788C5-D875-4DC5-AD57-D50CC7EE51AF.png

61A331F6-862A-4A52-BF4A-D327EF9A3C4B.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold ни че не пойму, зубчики, дырочки на пленке, надписи ....

где фото укладки ФЭ, крупным планом резьба и все это в сравнении с оригиналом? из представленного фото это не особо видно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

smold ни че не пойму, зубчики, дырочки на пленке, надписи .

 

Эти первичные артефакты видны при увеличении фото и помогут без разбора фильтра принять решение: принять или вернуть фильтр.

24 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

где фото укладки ФЭ, крупным планом резьба и все это в сравнении с оригиналом?

Не могу и не умею

25 минут назад, ModeratorSigma сказал:

из представленного фото это не особо видно.

Не видно...удали тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma предлагаю скинуться на распил (закуп в автодоке). Может есть интерес у форумчан о внутренностях этого фильтра? Кто проявит инициативу по распилу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, smold сказал:

Может есть интерес у форумчан о внутренностях этого фильтра? Кто проявит инициативу по распилу?

Можно было бы по весне замутить, и сравнить сразу с леваком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Можно было бы по весне замутить, и сравнить сразу с леваком.

И с Nitto. Кста вместо 9091510009 ставят 4ТР121 хотя его нет в качестве замены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, smold сказал:

 

В общем заморочился, чтобы исключить подделку, решил идти до конца и провел расследование;). Тема для меня нова, как и машина, для которой мало (пока еще) достойных замен (расходников).

Кароче, пришли три OEM масляных фильтра Тойота 90915-10009 от разных агрегаторов:

-первый от AES24 (у меня в доме выдача, фото коробки см.выше),

-второй фильтр от ЕМЕХа (просил заказать у поставщика CPDA/CPDB, пришел от другого поставщика...вечная проблема агрегатора)

-третий фильтр заказал в автодоке (заказал от дилера центральный склад тойота, хорошо, что автодок не заморачивается с аббревиатурами как ЕМЕХ, все ясно при заказе)

Провел много времени в поисках, как отличить «шляпу» от OEM фильтра. Поэтому решил аккумулировать собранную инфу из просторов «инэта», чтобы нуждающиеся в информации не искали и не тратили время.

Слева направо: ЕМЕХ, АES24, AUTODOC. Сперва описание, фото ниже.

1. Коробочка открывается крышечкой, а не приклеена. На язычке крышечки код. Под крышечкой (на створках) имеется защитная маркировка-черные кружки.

2. Дно коробочки тоже не клеенное, а собирается как пазл. На дне указан размер коробочки (длина, ширина, высота).

3. Полиграфия упаковки, отличная, четкая, детализированная

4. На крышечке имеется голограмма которая двухслойная, состоит из самой голограммы (приклеена к крышечки упаковки) и верхний слой- прозрачная защита голограммы. Я ее отделил, так должно быть и голограмма не повредилась. А у подделок голограмма частично отрывается, частично остается на упаковке.

5. Внутри нет клея и герметика, все четко запрессовано у оригинала. У подделки много герметика. 
6. У оригинала сам фильтр закрыт пленочкой которая отрезана спецмашиной и имеет зубчики. У неоригинала просто пленка небрежно упаковано и без зубцов

7. По центру пленочки с зубчиками имеется отверстие для вентиляции наверное:)))

8. У оригинала имеется смазка уплотнительного кольца

9. Краска на самом фильтре нанесена как бы точками, а не сплошным трафаретом, и без помарок, подтеков лишних брызг.

10.Маркировка сверху фильтр по центру, а не сбоку.

11. В инструкции на фильтре должно быть написано ADDING а не ADDEIG.

12. В 4-х иероглифах не должно быть треугольника

ИТОГО: все три фильтра оригинальные. Всем спасибо, форумчанам, агрегаторам и ойл-клубу

  Показать содержимое

что ойл клуб в моем мозге:drinks:

 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

4C3DA99F-B618-41F5-8A6D-7688BD6B4304.jpeg

8C0AE51C-9E57-4290-8691-2E029F3375B9.jpeg

60A2EDDF-25B8-4741-A41B-E364D1A699E4.jpeg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

74F3A6AE-7675-4C21-9CE6-334C6B435D2F.jpeg

E5986069-EAB3-4EBD-B677-1990CFFE1FA2.png

A108B797-BB2F-4453-A621-B0D021075008.jpeg

Слева больше вероятность что оригинал. Текст хоть и тот же но справа он корявее, чтоли. Японцы в офисе сразу сказали "справа лажа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, grebiv81 сказал:

Слева больше вероятность что оригинал. Текст хоть и тот же но справа он корявее, чтоли. Японцы в офисе сразу сказали "справа лажа"

Интересно, это Вы про какую именно фотографию говорят японцы? Если это упаковка, то справа AUTODOC. Могу выложить подробное фото фильтра именно этого агрегатора. Производство CHINA-указано и на упаковке и на фильтре.

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smold сказал:

Интересно, это Вы про какую именно фотографию говорят японцы? Если это упаковка, то справа AUTODOC. Могу выложить подробное фото фильтра именно этого агрегатора. Производство CHINA-указано и на упаковке и на фильтре.

про фото где два чёрных фильтра с иероглифами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...