Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста разбирающиеся в вопросе. Дано, субару импреза wrx. 07г. Пробег 267000км. Масло мотюль 300v всю эксплуатацию. Нынешний 300v 5w40 power сняли с производства. Порекомендуйте варианты замены. Спасибо

Изменено пользователем Bmzbmz
Дополнение сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Амсойл, Редлайн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, skorp777 сказал:

Амсойл, Редлайн?

А в чем их прикол? Я про такие марки слышу 1й раз. Будьте добры, поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель EJ 255? Почему туда w40 льют? Топливом разбавляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bmzbmz Мануал, как и приличные сервисы подбора рекомендуют в этот двигатель лить тридцатки. Альтернативой 300v всегда были Amsoil signature series 5w30 и Red Line High Performance 5w30. 
Я за RedLine - он погуще на случай попадания в масло топлива. Но так или иначе, если планируете ездить долго, сделайте анализ отработки часов через 150 (5000 км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Bmzbmz сказал:

А в чем их прикол?

Что они не хуже мотюля. 

Грубо говоря - американские конкуренты мотюля в спортивных и околоспортивных маслах. 

У обоих есть официальные сайты, в т.ч. и в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 255й еж. А в чем проблема? Я машину эксплуатирую 14 лет и никогда особо не заморачивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Resh77 сказал:

Bmzbmz Мануал, как и приличные сервисы подбора рекомендуют в этот двигатель лить тридцатки. Альтернативой 300v всегда были Amsoil signature series 5w30 и Red Line High Performance 5w30. 
Я за RedLine - он погуще на случай попадания в масло топлива. Но так или иначе, если планируете ездить долго, сделайте анализ отработки часов через 150 (5000 км)

Каукю информацию даст анализ? Извините, я совсем чайник в этом вопросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bmzbmz Анализ покажет текущее состояние двигателя, возможные проблемы, задиры, утечки антифриза, состояние топливной системы.  Также будет видно, насколько быстро срабатывается масло и на каком интервале Вам следует его менять. 
 

9 минут назад, Bmzbmz сказал:

Я машину эксплуатирую 14 лет и никогда особо не заморачивался

Как часто меняете масло, вы ее единственный владелец с самого начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bmzbmz В общем, вот мой совет - Red Line High Performance 5w30. Если Вы адепт масел погуще и рекомендации мануала считаете происками империалистов - есть тоже самое в вязкости 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Resh77 сказал:

Bmzbmz В общем, вот мой совет - Red Line High Performance 5w30. Если Вы адепт масел погуще и рекомендации мануала считаете происками империалистов - есть тоже самое в вязкости 5w40

Меняю в 5-5,5 тысяч. По птс 3й. В реале 2й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Resh77 сказал:

Bmzbmz В общем, вот мой совет - Red Line High Performance 5w30. Если Вы адепт масел погуще и рекомендации мануала считаете происками империалистов - есть тоже самое в вязкости 5w40

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануалы происком империалистов не считаю, но практика говорит что не всем мануалам нужно следовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Resh77 сказал:

В общем, вот мой совет - Red Line High Performance 5w30.

Поддерживаю. Лучше вряд ли можно найти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Bmzbmz сказал:

но практика говорит что не всем мануалам нужно следовать

Совершенно согласен. Когда в один и то же нисановский мотор япы советутют онли  0/20, причем для температур от -бесконечность до + бесконечность, а французы  не жиже 5/30, а лучше 5/40 на лето, мне сразу ясно, кто разбирается в маслах, а у кого студетнка мануалы пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...