Перейти к публикации

ZIC TOP 5W-40 (API SP, A3/B4, VW 502.00/505.00, MB-229.5, RN 0700/0710)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

ZIC TOP 5W-40

zic_top_5w40.png

Спецификации: API SP, ACEA A3/B4, MB 229.5/229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, RN 0700/0710. Porsche A40; PSA B71 2296.

Техническая документация: 

2682-tds-rus-tekh-opisanie-zic-top-5w_40.pdf

2682-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-5w_40.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

162682 - ZIC TOP 5W-40 4L
132682 - ZIC TOP 5W-40 1L

 

Видеообзор: 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC Top 5W-40 API SP

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC TOP 5W-40 отработка на Infiniti G25 после 5335 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, 2GR-FSE сказал:

позавчера залил,машина ожила,урчит тепловозиком, всё,30ки в прошлом и навсегда,летом попробую х7 ЛС 10в40

Что до этого заливал?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oleg70 сказал:

Что до этого заливал?

последнюю пятилетку Мобил1 есп 5в30,прошлое лето Зик х7 5в30 Ильсак+загущал зикх5 10в40,в зиму решил кикс сп 5в30 Ильсак,перед крещенскими (2тыс.км)долил литр 0в20 кикс сп,и вот позавчера всю эту "воду" слил,двигатель раскручивался и сбрасывал обороты как на воде,без всякого трения)), тьфу-тьфу тьфу,второй раз в жизни повёлся на кикс(на этом двигателе), короче,на мой двигель он не идёт))

Ссылка на сообщение
15 минут назад, 2GR-FSE сказал:

двигатель раскручивался и сбрасывал обороты как на воде,без всякого трения)),

дак вроде же хорошо это, когда трения нет.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, знаток сказал:

дак вроде же хорошо это, когда трения нет.

если бы мы с вами сидели в теме 0в16 или 0в7, тогда бы я вас понимал бы,а так звиняйте, только на зиму 0в40,лето 5в40,10в40,и благодаря Зик,с его ценником "народным"  и выбором,я обеими руками,смотрю ещё в сторону автобакс 5в40 сп,как то так 

Ссылка на сообщение
Только что, 2GR-FSE сказал:

если бы мы с вами сидели в теме 0в16 или 0в7, тогда бы я вас понимал бы,а так звиняйте, только на зиму 0в40,лето 5в40,10в40,и благодаря Зик,с его ценником "народным"  и выбором,я обеими руками,смотрю ещё в сторону автобакс 5в40 сп,как то так 

Шелл ультра,нх8 40ки  работают жёстко на моем двигле

Только что, Аргентум сказал:

444.thumb.gif.2ad9c9f2038ca7b309c996e7e682c06f.gif

почему рыжие?)),у мня бобтейл чернявый 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 2GR-FSE сказал:

Шелл ультра,нх8 40ки  работают жёстко на моем двигле

почему рыжие?)),у мня бобтейл чернявый 

кстати, последнее лето Ильсак зикх7 5в30+ зик х5 10в 40сп очень даже хорошо отработало,очень,проехал почти пять тысяч, постоянно кручу двигель,2гр-фсе невозможно не крутить 

Ссылка на сообщение

Так по итогу нет анализов и "анамнеза" от специалистов по маслу?)

Всегда лил 5-40 шелл ультру в относительно старенький турбо бенз Вольво 2,5T (b5254t10), но последнее время с этими "подделками" совсем запараноил и решил перейти на что-то более доступное так сказать(в плане оригинальной продукции). Дернулся в сторону генезис арм 5-40, там китайские присадки)) Потом kixx pao 5-40, там тоже не поймешь)) Вот на zic top направили, тут тоже не понятно

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Slime сказал:

Так по итогу нет анализов и "анамнеза" от специалистов по маслу?)

Всегда лил 5-40 шелл ультру в относительно старенький турбо бенз Вольво 2,5T (b5254t10), но последнее время с этими "подделками" совсем запараноил и решил перейти на что-то более доступное так сказать(в плане оригинальной продукции). Дернулся в сторону генезис арм 5-40, там китайские присадки)) Потом kixx pao 5-40, там тоже не поймешь)) Вот на zic top направили, тут тоже не понятно

лей, всё нормально 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, 2GR-FSE сказал:

лей, всё нормально 

Спасибо)) Так а что у него с "ПАО" по итогу, как на угар?

Из zic линейка top получается "выше" х9? Я между kixx pao и зик топ выбираю 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Slime сказал:

Спасибо)) Так а что у него с "ПАО" по итогу, как на угар?

Из zic линейка top получается "выше" х9? Я между kixx pao и зик топ выбираю 

Да уже полтора месяца анализа ни как не дождемся. Говорят как только, так сразу.  

Ссылка на сообщение

Oleg70 
устал метаться, заказал zic top 5-40 короче говоря)) надеюсь после шелл ультры 0/5-40 не разочарует, хотя бы по «угару». 
 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Slime сказал:

Oleg70 
устал метаться, заказал zic top 5-40 короче говоря)) надеюсь после шелл ультры 0/5-40 не разочарует, хотя бы по «угару». 
 

 

корейцы с угаром и расходом не очень "дружат"

Ссылка на сообщение

Slime а с чего вы взяли что в Лукоил Китай? И даже если там был бы Китай с чего вы взяли что это плохо?

8 часов назад, Slime сказал:

Oleg70 
устал метаться, заказал zic top 5-40 короче говоря)) надеюсь после шелл ультры 0/5-40 не разочарует, хотя бы по «угару». 
 

 

Угар от масла как правило не зависит.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...