Перейти к публикации

ZIC TOP 5W-40 (API SP, A3/B4, VW 502.00/505.00, MB-229.5, RN 0700/0710)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

ZIC TOP 5W-40

zic_top_5w40.png

Спецификации: API SP, ACEA A3/B4, MB 229.5/229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, RN 0700/0710. Porsche A40; PSA B71 2296.

Техническая документация: 

2682-tds-rus-tekh-opisanie-zic-top-5w_40.pdf

2682-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-5w_40.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

162682 - ZIC TOP 5W-40 4L
132682 - ZIC TOP 5W-40 1L

 

Видеообзор: 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC Top 5W-40 API SP

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC TOP 5W-40 отработка на Infiniti G25 после 5335 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
57 минут назад, glavvrach сказал:

2GR-FSE Все жду анализ, а он никак. 

 

:unknown:

Изменено пользователем Oleg70
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, MPV сказал:

Купил, но пока не залил. 

Что обещают по срокам анализа? 

Тоже приобрел. Так же жду анализа.:morning1:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Baniff сказал:

Вот просто интересно, если анализ так и не появится, заливать не будете ?

Ну раз интересно, то я конкретно не заливаю потому как ещё до сервака не доеду никак или до гаража своего, параллельно интересуюсь сроками готовности анализа. Естественно залью в любом случае. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Baniff сказал:

Вот просто интересно, если анализ так и не появится, заливать не будете ?

С какой целью интересуетесь?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Oleg70 сказал:

С какой целью интересуетесь?

Академический интерес :)

Ссылка на сообщение
17.02.2023 в 13:07, D_carter_52 сказал:

Авто TSI 1.4 Skoda yeti, 4 года заливал genesis 5w-40 интервал замены 7500, режим не щадящий, 50/50 город пробки, трасса тапка в пол, почти всегда авто загружен (вожу часто полный салон запчастей, своя автомастерская), угара не было, но в один момент после очередной смены масла (ноябрь 22г) после 5к побега резко падает уровень масла, доливка 1000км, и снова тоже... Меняю на zic top 5w-40, и начинаю наблюдать, все тоже не особо щадящие режимы эксплуатации... Как итог сейчас 3-я замена и уже 6к, угара нет, холодный запуск отлично, по работе на горячую тоже без нареканий, по ценнику масло что то очень прям хорошее. Ждём анализ)

Розливное или из канистр?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Baniff сказал:

Академический интерес :)

Не скажу. Пусть для вас это будет интригой.:hi:

Ссылка на сообщение
24.02.2023 в 12:16, glavvrach сказал:

2GR-FSE Тоже хочу себе залить по весне. Все жду анализ, а он никак. Вы уже залили? 

 

Доброго времени суток Вам! Залил в начале декабря 22го -  Топ 5в-40. Авто Лада Гранта, двиг. 21126 АКПП. Ничего плохого сказать не могу, в холодную погоду понял что надо 0-40, т.к морозы под -30 бывают) в -20 заводился, по сравнению с Шелл Ультра 5-40 чуть грубее на МОЙ взгляд холодный мотор работает, на Зике(но только в морозы). А так вполне сносный продукт, без угара и прочего волшебства)

Изменено пользователем sR1809
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, sR1809 сказал:

Доброго времени суток Вам! Залил в начале декабря 22го -  Топ 5в-40. Авто Лада Гранта, двиг. 21126 АКПП. Ничего плохого сказать не могу, в холодную погоду понял что надо 0-40, т.к морозы под -30 бывают) в -20 заводился, по сравнению с Шелл Ультра 5-40 чуть грубее на МОЙ взгляд мотор работает. А так вполне сносный продукт, без угара и прочего волшебства)

селня тоже залил зик 5в40, только х7,после кикс 5в30 "небо и земля",киксом второй раз обжигаюсь,мне он не зашёл, двигатель как "болгарка"работал, сейчас "зарычал",как раньше))

Ссылка на сообщение
45 минут назад, sR1809 сказал:

Доброго времени суток Вам! Залил в начале декабря 22го -  Топ 5в-40. Авто Лада Гранта, двиг. 21126 АКПП. Ничего плохого сказать не могу, в холодную погоду понял что надо 0-40, т.к морозы под -30 бывают) в -20 заводился, по сравнению с Шелл Ультра 5-40 чуть грубее на МОЙ взгляд мотор работает. А так вполне сносный продукт, без угара и прочего волшебства)

гтл вапще жёстко работает,видно база чистая, сжиматься (примеси)нечему 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, 2GR-FSE сказал:

селня тоже залил зик 5в40, только х7,после кикс 5в30 "небо и земля",киксом второй раз обжигаюсь,мне он не зашёл, двигатель как "болгарка"работал, сейчас "зарычал",как раньше))

кстати да, кикс тоже заливал, так сказать на пробу, летом еще вроде ничего, но зимой увы и ах он вообще не гуд. с манновским фильтром оригинальным, гидрики стучали, после смены все хорошо стало на круги свое.

31 минуту назад, 2GR-FSE сказал:

гтл вапще жёстко работает,видно база чистая, сжиматься (примеси)нечему 

не сказал бы, зимой и летом что нх8, что ультра 5на40 идеально работали, двигатель шепчет на них, но тут кому как, у каждого двигатель и восприятие как он должен работать разные, жаль что сейчас не найти по адекватному ценнику шелл.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oleg70 сказал:

Скоро заливать, а анализа так и нет.:unknw:

позавчера залил,машина ожила,урчит тепловозиком, всё,30ки в прошлом и навсегда,летом попробую х7 ЛС 10в40

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...