Перейти к публикации

Выбор масла Toyota Vitz , 2 поколение (SPC90 кузов), двигатель 2SZ-FE.


Рекомендованные сообщения

Товарищи, доброго времени суток!

попробую попросить совета:

у меня Toyota Vitz , кузов SPC90, двигатель 2SZ-fe, пробег на одометре 137000 км. Проживаю в Хакасии (г. Саяногорск), летом до +35, зимой до -40. 
купил данный аппарат у родителей полтора года назад, машину прогоняли с Владивостока. 
после покупки залил масло idemitsu zepro 0w-20 medalist, отъездил осень и зиму, после 4 тыс.км доливал ещё литр. 
Весной, по совету коллег, залил Neste c2 pro 5w-30, тут и понеслась, что за 6 тыс.км долил уже 2 литра, что не особо меня устраивает! 
прошу совета, какое лить на зиму? Склоняюсь к лукойлу уже 5w-30, но может ещё варианты есть? 
если предложенное тоже будет кушать масло дикими темпами, то буду менять колпачки

Изменено пользователем ZENIT4uk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, An188 сказал:

есть такой же файлик с мотором 1JZ? я так думаю это современные рекомендации?

Странно, что не все движки есть. Я 1G-FE нашел, а вот серии А нет.Хотя их вроде почти в одно время сняли с производства. А Джейзет вроде и после 2000 г выпускался, разве нет?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

An188 нету.. У Вас вроде был мануал: турбо 5/10-30, атосферник 5-20/30.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa ну то рекомендация тех лет, когда машины выпускали. хотел посмотреть что в этом столетии рекомендуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...