Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Bmw 430xi b46. Помогите подобрать масло.

Recommended Posts

Мужики, есть проблема. Не могу выбрать масло для новой машины. Вторую ночь не сплю, про масла читаю. 

Вводные данные:

- BMW 430 f32 b46 xdrive
объем 2,0 битурбо
249л.с.
58000 км
— Что было залито до этого понятия не имею. машина приехала с америки, хочу поменять масло перед эксплуатацией. планируемый интервал замены 5-6 т.км.
— примерно будет эксплуатироваться 70% город, 30% трасса. 
— Климатическая зона умеренная. Зимой до -15, летом до +30. Живу в Минске.
— один из сажевых вырезан. второй на месте. стоит даунпайп. прошита в евро 2 и 300 лошадей.

Для себя изначально определился на масле Fuchs Titan Supersyn Longlife 5W-40. 

Но не нашёл систему защиты от подделки у них на сайте. Боюсь нарваться на подделку.

Второй вариант Shell Helix Ultra 5W-40 API SP maid in Russia.

Но пугает именно производство в России.

Не сильно я доверяю в силу менталитета и отсутствия ответственности у наших людей. 

Может есть парт номера этого масла произведенного в европе?

Во вторую машину, дизельную соренто, заливаю mobil 1 esp 5w-30. Может и в эту что-то из мобила заливать? Помогите советом.

Также рассматривал RAVENOL VST 5W-40, но про это масло не нашёл информации на форуме. 

Большая просьба к знатокам, помогите определиться. Может исходя из личного опыта и знаний в этой теме, черканите свои рекомендации. 

Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.

UnPinned posts

Shell Helix Ultra 5W-40 купленное у официального поставщика.

fareastwood интересно, а в Минске оно есть.

В Минске есть. Надо погуглить только. А как система защиты от подделки у shell? Не слабенькая? На сколько я читал, там просто или qr код считать,  или 16-ти знатный номер ввести. У мобила, как-то посерьёзнее с этим.

4 часа назад, fareastwood сказал:

Goodven 

Лукойл, вера не позволяет в баварца заливать. Шутка конечно, но психологический барьер у меня.

Goodven Может быть B48)

А то вводишь экспертов а заблуждение))))

B48 это маркировка европейского рынка. На Америку маркировка b46. Гугл говорит, что это идентичные двигатели, различия в экологических нормах. Все рекомендации для b48 тоже подойдут.

29 минут назад, Goodven сказал:

B48 это маркировка европейского рынка. На Америку маркировка b46. Гугл говорит, что это идентичные двигатели, различия в экологических нормах. Все рекомендации для b48 тоже подойдут.

LL-01FE. 

Перечень разрешенных масел

Торговая марка Вязкость Изготовитель
Liqui Moly Special B FE SAE 5W-30 Liqui Moly GmbH
Motul Specific LL-01FE SAE 5W-30 MOTUL
TITAN Supersyn PRO LL01 FE SAE 5W-30 FUCHS PETROLUB SE
Edited by Палтус

Вот я к TITAN Supersyn PRO и склоняюсь. Цена отличная и качество вроде на уровне судя по хим анализам. Думаю, при замене каждые 5т.км нормально будет. Может знаете как дела обстоят с подделкой этого масла? Встречается на рынке? Многие говорят, что не целесообразно его подделывать, мол ценовая категория не та. 

2 часа назад, Goodven сказал:

Вот я к TITAN Supersyn PRO и склоняюсь. Цена отличная и качество вроде на уровне судя по хим анализам. Думаю, при замене каждые 5т.км нормально будет. Может знаете как дела обстоят с подделкой этого масла? Встречается на рынке? Многие говорят, что не целесообразно его подделывать, мол ценовая категория не та. 

Это любимое масло белорусов ) есть оф.преды. Возят сами. В основном немецкое. Подделок не встречал. Очень правильный выбор. 

Блин, 300 сил, какой фе. Едж 0-30/40 А3 всех уничтожит.

На н20 все в порядке.

1 минуту назад, masternhl сказал:

Блин, 300 сил, какой фе. Едж 0-30/40 А3 всех уничтожит.

На н20 все в порядке.

B48 с конвейера залит 0W-20,ещё и фуксом))) FE боятся не нужно. У БМВ там в допуске с 2002 года HTHS не меньше 3.2. Если мне память не изменяет. 

БМВ давно лихорадит с применением их собственных допусков на территории РФ. Лл01 - это тру вэй. Разливает ли Автотор 0-20 в б48 и другие моторы не в курсе, немцы США и ЮАР возмодно, но поголовно чет не верится, честно. 

В дефолтные 184 силы для экологов можно лить, молясь на мобил испх2.

А что думаете про MOBIL 1 ESP X3 0W40 или MOBIL 1 FS 0/5W-40? Допусков на бмв нет, но по слухам вроде как по экологии не вписались просто. 

22 минуты назад, masternhl сказал:

БМВ давно лихорадит с применением их собственных допусков на территории РФ. Лл01 - это тру вэй. Разливает ли Автотор 0-20 в б48 и другие моторы не в курсе, немцы США и ЮАР возмодно, но поголовно чет не верится, честно. 

В дефолтные 184 силы для экологов можно лить, молясь на мобил испх2.

Я за немцев говорю. @AndyML не даст соврать. По поводу калины не знаю,вообще собирают ли там B48. В сравнении с древним N20 это земля и небо. Различие B48 и B46 только в экологии B46 нагревается быстрее,соответственно выбросов меньше. Называется по-моему ULEV первого или второго поколения. Была тема у нас. Разбирались. Если хочешь поищи.