Перейти к публикации

Bmw 430xi b46. Помогите подобрать масло.


Рекомендованные сообщения

Мужики, есть проблема. Не могу выбрать масло для новой машины. Вторую ночь не сплю, про масла читаю. 

Вводные данные:

- BMW 430 f32 b46 xdrive
объем 2,0 битурбо
249л.с.
58000 км
— Что было залито до этого понятия не имею. машина приехала с америки, хочу поменять масло перед эксплуатацией. планируемый интервал замены 5-6 т.км.
— примерно будет эксплуатироваться 70% город, 30% трасса. 
— Климатическая зона умеренная. Зимой до -15, летом до +30. Живу в Минске.
— один из сажевых вырезан. второй на месте. стоит даунпайп. прошита в евро 2 и 300 лошадей.

 

Для себя изначально определился на масле Fuchs Titan Supersyn Longlife 5W-40. 

Но не нашёл систему защиты от подделки у них на сайте. Боюсь нарваться на подделку.

Второй вариант Shell Helix Ultra 5W-40 API SP maid in Russia.

Но пугает именно производство в России.

Не сильно я доверяю в силу менталитета и отсутствия ответственности у наших людей. 

Может есть парт номера этого масла произведенного в европе?

Во вторую машину, дизельную соренто, заливаю mobil 1 esp 5w-30. Может и в эту что-то из мобила заливать? Помогите советом.

Также рассматривал RAVENOL VST 5W-40, но про это масло не нашёл информации на форуме. 

Большая просьба к знатокам, помогите определиться. Может исходя из личного опыта и знаний в этой теме, черканите свои рекомендации. 

Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уважаемый топикстартер, у вас фановый авто! бэха-купэха! Пьюрдрайфэмоушен. Уверен, что для Вам все связанное с ней должно умилять на 100%. Допусков нет - это бизнес. Хотите М1 - лейте на здоровье! Главное чтобы нравилось и было прям на душе хорошо-хорошо. Реально она поедет топово на луклюксе и даже на супере ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Goodven сказал:

А что думаете про MOBIL 1 ESP X3 0W40 или MOBIL 1 FS 0/5W-40? Допусков на бмв нет, но по слухам вроде как по экологии не вписались просто. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33174-mobil-1™-esp-lv-0w-30-c2-a5b5-api-sn stjlr-035007-bmw-ll-12fe-mb-22961-volvo-95200377-ford-wss-m2c920a/

Брать только через офпреда Гамма плюс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через 5w40.by беру. На сайте гаммы написано, что это партнёр по продаже в розницу для физ лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Goodven сказал:

Я через 5w40.by беру. На сайте гаммы написано, что это партнёр по продаже в розницу для физ лиц.

Тогда можно. Гамма с физ лицами не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, masternhl сказал:

Уважаемый топикстартер, у вас фановый авто! бэха-купэха! Пьюрдрайфэмоушен. Уверен, что для Вам все связанное с ней должно умилять на 100%. Допусков нет - это бизнес. Хотите М1 - лейте на здоровье! Главное чтобы нравилось и было прям на душе хорошо-хорошо. Реально она поедет топово на луклюксе и даже на супере ))

Бэха зачётная))) только положительные эмоции дарит. Хочется и мне ей приятное сделать в виде вкусного масла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...