Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

BMW 335d (M57T2) e90 Американка 2010 года

Recommended Posts

Всем привет. Помогите пожалуйста с подбором масла для дизельной БМВ.

1) BMW 335d е90, 2010год, левый руль, исполнение для Америки(наличие AdBlue и 265л.с. против 286л.с. для Европы);
2) Двигатель M57T2 (он же M57TOP) с двумя турбинами(большой и малой);
3) Заправочный объем масла: 7,5л;
4) Место обитания автомобиля: город Белая Церковь, Киевская область;
5) Режимы эксплуатации по городу 90%, по трассе 10% (режим езды активный);
6) Планируемый интервал смены масла 8-10 тыс км;
7) Машина полностью в стоке вся экология на месте и работает (EGR, AdBlue, вихревые заслонки, сажевый фильтр DPF, катализатор Евро-5);
8) В данный момент выбираю среди масел: MOBIL 1 ESP 5W-30, MOTUL 8100 X-CLEAN+ 5W-30, Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30;
9) По мануалу 5w30 LongLife-04.

Пробег 121т.км. Приоритет - ресурс, чип тюнинг и удаление экологии пока не планируется. Есть большое желание сохранить машину полностью в стоке максимольно долгое время. До меня ездила по Штатам, и масло, скорее всего, там меняли по БМВ-шному регламенту. Первую замену масла я уже сделал - залил оригинал, но сомневаюсь в его подлинности. Сейчас на подходе уже вторая замена масла(8т.км).
Заранее спасибо за совет.

P.S. Если есть варианты масел получше, чем те, которые я перчислил, был бы благодарен, чтобы мне на них указали.

Edited by alexandro7777777
UnPinned posts

MOBIL 1 ESP 5W-30, главное покупать у официальных поставщиков.

Подписываюсь под советом выше, мобил 1 есп 5в30 топ
Единственное что.. интервал 8тыс и 90% города, желательно посчитать моточасы, боюсь что там многовато будет их... (пробег на масле / ср скорость = моточасы) 
Ориентировочно до 350 моточасов мобил есп, с учетом объема вашего картера, будет держать

Edited by Oleg_is_250

+1  м1 5w30.esp 

Edited by Elrus
Posted (edited)

Большое спасибо что откликнулись. Уже было принял решение брать MOBIL 1 ESP 5W-30. Но, как-только взялся искать, где купить это масло, так оказалось, что у него уже нет допуска BMW LongLife-04. Теперь я снова в поисках, и не знаю что лить. Подскажите пожалуйста, какие ещё есть варианты? Нашёл масло MOBIL SUPER 3000 XE 1 5W-30, насколько оно мне подходит? И ещё вопрос, какое масло из линейки Шелл соответствует оригиналу BMW Twin Power Turbo LL-04 5W-30 ? Также рассматриваю Castrol EDGE FST 5W-30 C3.

Edited by alexandro7777777

Допуск LL - 04. Вам не нужен. Это утрированно, удлиненные итервалы смены масла, для евро топлива и евро дорог.

У Вас ни того ни другова нет. 

М1 есп 5w30 один из лучшие вариантов на пробег до 7500 км, 300мч.

М1 покупайте только у оф дилера. Найдите оф сайт мобила и посмотрите кто дилер ближе к Вам у него и берите. 

alexandro7777777 не переживайте, ll-04, это условно тоже самое что допуск c3 и mb 229.51/52

MB 229.52 даже лучше и перекрывает требования bmw ll-04. Смело лейте, это идеальное для вас масло.

Если вы обратите внимание на допуски масел которые вы назвали выше, то они все будут с3

Edited by Hazy_nsk

alexandro7777777 с мочевиной Я бы лил 0W-30. Если оригинал дорого, то Shell C2/C3 вполне подойдёт.