Перейти к публикации

ДИЗЕЛЬНОЕ МАСЛО В КАЛИНУ КРОСС


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Моторист посоветовал 2000 км проехать на дизельном масле, двигатель говорит за коксован, якобы после этого прочистит. Кто как думает стоит ли?
Машина Лада Калина Кросс 2014 года 140 000 км пробега.
п.с. присутствовал при вскрытии, действительно все черное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 часов назад, butkevich-d сказал:

Всем привет. Моторист посоветовал 2000 км проехать на дизельном масле, двигатель говорит за коксован, якобы после этого прочистит. Кто как думает стоит ли?
Машина Лада Калина Кросс 2014 года 140 000 км пробега.
п.с. присутствовал при вскрытии, действительно все черное

Думаю максимум на 500 км с новым масляным фильтром.

Просто (совпадение, что ли) недавно так племянник на свой 14-ке мотор 8 клапанный промыл, после замены прокладки ГБЦ. Нашел старое дизельное масло "камазовское" (сам после смотрел: чистое, не отработка) в гараже, поставил новый масляный фильтр. Через +-1000 км "словил" аварийную лампу давления масла, на скорости. По неопытности тапку дальше  давил, обороты падали падали и мотор встал. Вскрыли два шатунных вкладыша на коленвал наварило.

Толи масло, Толи отмыло и маслоприемник забило, Толи мотор уже устал, Толи поддон замят немного ( авто занижено, как обычно у молодых), может все сразу..... не знаю, гадать приходится.

Описал как есть.

Пробег как ни странно тоже около 150 тыс.км.

Изменено пользователем GFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы маслом не отмоете, ни после 2к, ни после 20к. Будь то дизельное с большим щелочным или ПАО с эстерами. Собрать кислую среду, да. Соберёте. Присмотритесь к вашему мотористу. Есть такой способ, как альтернативное мнение. Обычно практикуется при постановке медицинского диагноза. Обратитесь к другим мотаристам для альтернативного мнения в обслуживании вашего автомобиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы залил в существующее масло мягкую долгоиграющую промывку W76844 от WYNNS на тысячу километров, слил, поставил новый фильтр, залил что то недорогое с высоким щелочным тысячи на две и перед сливом использовал мощную пятиминутку от Ликви Молли 7507 или BG 109

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2021 в 17:52, GFF сказал:

Толи отмыло и маслоприемник забило,

когда разбирали не смотрели что-ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, знаток сказал:

когда разбирали не смотрели что-ли ?

Мотор не мой, разбирали без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2021 в 05:47, pollitra88 сказал:

Будь то дизельное с большим щелочным или ПАО с эстерами

В целом, да. Всё абсолютно правильно. 

Но, эстеры и эстеровые отмывайки работают, эффект от применения эстеров есть, пусть и не особо большой). 

Дизельное и высоко щелочное масло тоже не плохо себя могут показать как заменитель промывки. Не более того. 

 Но в целом, вы правы, моторное масла не моет.  В лучшем случае оно удержит на сверх коротком интервале чуть растворенной старой грязи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2021 в 15:52, GFF сказал:

Описал как есть.

Двс когда вскрывали в масло приёмнике было что? Обвчно сразу понятно если в нем причина. 

Скорее всего  масло было не дизельное, а мс20, например)

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Elrus сказал:

Двс когда вскрывали в масло приёмнике было что? Обвчно сразу понятно если в нем причина. 

Скорее всего  масло было не дизельное, а мс20, например)

 

Как будет возможность, постараюсь подробнее расспросить хозяина, после отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GFF сказал:

постараюсь подробнее расспросить хозяина, после отпишусь.

Ок, я думаю, всем будет интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2021 в 20:11, Elrus сказал:

Двс когда вскрывали в масло приёмнике было что? Обвчно сразу понятно если в нем причина. 

Скорее всего  масло было не дизельное, а мс20, например)

 

Сегодня расспросил хозяина: говорит,что маслоприемник был забит шламом (масляная грязь) со стружкой.

Масло было дизельное "камазовское" брали на КамАЗ с предприятия (типа м10Г2, М-10ДМ), только лежала в гараже лет 10-15 в закрытой канистре. 

Изменено пользователем GFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GFF сказал:

был забит шламом (масляная грязь) со стружкой

Я вас понял. Спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...