Перейти к публикации

Знатоки, помогите подобрать масло/ VW Polo 1.6 2017


Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen Polo 
2) CWVA 1.6 
3) В районе 4 литров.
4) Воронеж
5) Режимы эксплуатации по городу 85%, по трассе 15%
6) Планируемый интервал смены масла 9-11( зависит от цены масла)
7) На машине есть катализатор
8) В наш век думаю можно найти почти все
9) Завод изготовитель рекомендует масло VW Special G 5w-40 502/505 

Уважаемые, прошу не осуждать и не говорить как много таких тем, не нашел для себя ответов и тема подобная была 2 года назад)

Помогите справиться с вымыванием себе мозга на счет выбора масла)

В маслах особо не силен, машина VW Polo 2017 года, пробег 71000, всё время эксплуатации заливал VW Special G 5w-40 и менял его каждые 12-15 тысяч км., а сейчас задумался может перейти на какое то другое? Может быть получше что-то, но в той же ценовой категории или подешевле, но качественное, очень большая дилемма...

Знаю, что в канистры VW Special G 5w-40 вроде как льют Лукойл Genesis 5w-40, цена у них отличается конечно, стоит заливать его?

Ещё все советуют Motul 8100 x-cess 5w-40 или что-то подобрать из Liqui Moly, цены у них конечно повыше чем у оригинала, стоит оно того?

Может что-то вы посоветуете хорошее и не за большие деньги, но просьба не малоизвестное, страшно лить ноу нейм)

Надеюсь на ваши советы и помощь))

Изменено пользователем PULSUP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
49 минут назад, масленкин сказал:

Вопрос..к Админам что-ли..я не понял? А они могут и не ответить согласно Правилам Форума..

 наверное  ..может вам кто-то ещё и ответит на ваш Вопрос..? :)

 

Спасибо(за ответ), да, давно что-то его (СИНТЭКА) не видно.

Это в утвердительной форме.

Вопроса ни к вам, ни к админам и модераторам не было.

Правила форума не нарушены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, назрел вопрос, вернее даже не вопрос, покритикуйте выбор.

Шкода Рапид, 1,6 АТ CWVA, новая, будет второй машиной в семье. Почитал про выбор масла, большинство советуют 502 допуск 5w-40. Но чет я не понимаю, зачем оно этому мотору, с его тонкими кольцами. Чтоб быстрее их закоксовать? Соответственно по аналогии с Октавией собираюсь лить в него тот же Шелл с2\с3 0w-30 с заменой 7500км\200-250 мч (что случится ранее). Первую замену планирую через 1000 км. Бензин будет 95 G-drive, лить в атмо 100 особого смысла не вижу, тем более ездить будет жена. При таком раскладе 504 допуск мне видится оптимальным, меньше нагара на поршнях и кольцах.

Покритикуйте выбор, вдруг православные 40-ки действительно лучше для этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, paravoz сказал:

Почитал про выбор масла, большинство советуют 502 допуск 5w-40. Но чет я не понимаю, зачем оно этому мотору, с его тонкими кольцами. Чтоб быстрее их закоксовать?

Я то же этого не понимаю. Зачем в овощной  атмосферник 40-вка????

 

17 минут назад, paravoz сказал:

собираюсь лить в него тот же Шелл с2\с3 0w-30 с заменой 7500км\200-250 мч (что случится ранее).

Хороший выбор как масла, так и интервалов. Шелл ЭТОТ? Не дороговат ли он сейчас? ZIC Zero 30 0W-30  дешевле будет, а по составу все эти масла как под копирку.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2021 в 00:00, laevet сказал:

Знатоки, а если залить в CWVA какое-нибудь ILSAC'овское масло 5w-30 ?

Ну и менять как на японских раз в 5000 км

Может кто-то уже пробовал?

Пробовали и пробуют. Японцы. На самом деле, в Японии можно купить и европейскую машину, эстеты есть и там))). Кто-то на форуме из тех, кто работает в Японии писал про такое( задолго до СИНТЕКа), что европейки вполне себе ездят там на ИЛСАКах без всяких евродопусков, и нормально себя чувствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре третий год официальное то3(45000) на Шкода Рапид 1.6 АТ CVWA. Все запчасти свои и даже не оригинал. Масло взял Шелл HX8 0w-30  c 502/ 505 (229.5) допусками канистра на озоне щас по акции мне 2300. Думаю катать буду декабрь-май. На промежуточном то(39000) в августе залил микс и езжу щас 1+1 литр Татнефть ПАО 5w-30, +1+1 Петро Канада Суприм синтетик. 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 корейцев религия не позволяет. Шелл подорожал, да, а что сейчас не подорожало? Тот же рапид стоит сейчас в жире чуть дороже моей очень жирной октахи в 2018.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...