Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
07.11.2022 в 06:53, ivan90 сказал:

FILDA  FA8392  за 666руб., визуально сделан лучше чем махле для тииды, нипарст для экплорера.

как с фильтрацией и размерами хз, пока не ставили.

ну как там с "геометрией", как ложится в лоток?

Скрытый текст

Что с заказом, вф Mahle, пришел или не постили о нем еще? Как в сравнении они меж собой?

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение

наконец-то "три корейца" выложили тест воздушных фильтов сделанных у нас

https://youtu.be/PnAEEaPOq5k

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение

подскажите, какие фильтры синтетические не из бумаги на какие бренды обратить внимание?

Ссылка на сообщение

Golfreef нормальный видос. Тоже посмотрел. Думал заказать невский. Хрен аналоги найдешь. Ни эмекс ни Автодок не выдаёт их в, списке. На сайте тоже хрен )) Не поддержал отечественного произ водителя. 

Ссылка на сообщение

Этот видос просто для развлекухи. Он не показывает истинное положение вещей. Максимум общую картину. Нам в воздуховод не мука летит, а разнодисперсные частицы. На испытаниях используют специальную тарированную пыль из пустыни Аризона. Она очень дорогая. Поэтому бросаться покупать Невский фильтр я бы не стал. НФ использует наш фильтрующий материал, который вряд ли обеспечит баланс сопротивления и тонкости отсева.

Конечно, я не отговариваю покупать НФ: по цене и качеству там все более-менее, но надо понимать, что на основании таких «бородатых» тестов нельзя вычислить объективно лучший фильтр.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

То есть в итоге все сводится к тому, что таким способом они якобы нашли классный качественный фильтр, который стоит недорого, так что они его закупают и продают через Озон. Ну, ладно там Filtron хорошо смотрится, но вот AMD... Я не то, чтобы против. Но тест некорректный.

Ссылка на сообщение

Dimmy 

Согласен по AMD, наверно ретроградный меркурий пролетал во время теста.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые спецы по фильтрам. Давным давно пытаюсь  добыть настоящий синтетический воздушнй фильтр. Не могу найти, кто привезет. Просто хочу его без споров и обсуждений. Можек кто подскажет, реально ли его добыть в нашей отчизне?

Ссылка на сообщение
1 час назад, efgen сказал:

на рабочую робу

А че бывает не рабочая(парадно выходная штоле)? :blink:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Крокодил сказал:

пытаюсь  добыть настоящий синтетический воздушнй фильтр

В чем именно загвоздка? Оригинальный фильтр бумажный, а хочется синтетику?

Ссылка на сообщение

Comline EAF848, OEM VAG 04E129620

 

Обычный фильтрец за 700-800 рублей. На внешний вид и на ощупь сопоставим с MFilter, правда стоит в 2 раза дороже. Размеры в порядке. Из минусов - желательно указывать место производства фильтра. Покупать стоит лишь тогда, когда захочется экзотики, в плане названия производителя)

photo_2023-02-09_15-22-03.jpg

photo_2023-02-09_15-22-06.jpg

photo_2023-02-09_15-22-08.jpg

photo_2023-02-09_15-22-10.jpg

photo_2023-02-09_15-22-12.jpg

photo_2023-02-09_15-22-18.jpg

Ссылка на сообщение

Denckermann A140890OEM VAG 04E129620.

 

Неплохой фильтрец. Всё аккуратно. Мэйд ин Польша. А не у Фильтрона покупают?? Вот в чем вопрос. Или свой заводец есть. А то данная фирма делает всё подряд. За тысячу рублей, я думаю лучше взять Filtron, но учитывая, что по нему сейчас появилось много подделок на него, поэтому задумаешься. За тысячу можно и Hengst взять также. По нему всё четко, поставки с Китая

photo_2023-02-09_15-22-14.jpg

photo_2023-02-09_15-22-16.jpg

photo_2023-02-09_15-22-19.jpg

photo_2023-02-09_15-22-21.jpg

photo_2023-02-09_15-22-22.jpg

photo_2023-02-09_15-31-19.jpg

Изменено пользователем efgen
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...