Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

efgen, ряд фильтров Lucas произведён в Тунисе. Скорее всего, на заводе Sofima/UFI. Но тут страна не указана...

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Dimmy сказал:

Скорее всего, на заводе Sofima/UFI.

Или Misfat. (Mecafilter)

Ссылка на сообщение
49 минут назад, efgen сказал:

Доверия не внушил, хотя типа нормальные считаются)

лукас-трв в чайную переехал . амортизаторы стали дерьмо . видимо и фильтры тоже .  

Ссылка на сообщение
16.02.2023 в 19:40, Dimmy сказал:

судя по внешнему виду фильтра, синтетика для него не предназначена. Я не совсем понял, чем вас не устраивает штатный фильтр: при правильном подборе материала и соблюдении технологии производства обычный фильтр не уступит синтетическому. Я думал, у вас панельный стоит.

1. Пропускная способность синтетического фильтра выше

2.Задерживает пыль лучше. (вот такой парадокс)

3. Он моющийся. Фактически пожизненый

 

Это то, что я нарыл по ним. 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dimmy сказал:

Нет. Это не правда. Ни мыть, ни вытрясать эти фильтры ни в коем случае нельзя, т.к. пыль в них задерживается внутри и после вытряхивания и мойки нарушается их внутренняя структура и пропитка, что практически сводит на нет их эффективность. А пыль потом изнутри свободно пролетает в мотор. В общем, их преимущество - это стойкость к влаге и чуть лучшая пропускная способность. Но и бумажные фильтры тоже очень качественная и эффективная продукция, если говорить о настоящих производителях. Хорошие сорта фильтровального материала из целлюлозы не особо уступают аналогичным из нетканого полотна.

Для них выпускается и специальный моющий состав. Но пишут и в бензине моется

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Крокодил сказал:

Для них выпускается и специальный моющий состав. Но пишут и в бензине моется

Видимо, вы говорите о так называемых «нулевиках». Они очень дорого стоят, требуют к себе внимания, но самое главное - в гражданских авто им не место.

Ссылка на сообщение
20.02.2023 в 00:46, Dimmy сказал:

Видимо, вы говорите о так называемых «нулевиках». Они очень дорого стоят, требуют к себе внимания, но самое главное - в гражданских авто им не место.

Нет. Не о нулевиках. Именно о синт. фильтрах для практически пожизненного использования, как пишет производитель. 

Ссылка на сообщение

Крокодил, о каком производителе речь? Я бы от таких подальше держался.

Ссылка на сообщение
17.02.2023 в 09:16, efgen сказал:

Lucas

Производитель: Solaufil Tunisie, он же Mecafilter.

Ссылка на сообщение

Всего 3 производителя синтетических фильтров в мире. Один из них WIX (могу ошибиться в правописании), но не тот, который в Польше. Второй вроде мобил, третий не помню сейчас, но тоже большая компания. Все, тоже опять вроде, в штатах

Ссылка на сообщение

Кстати, точно сейчас уже не промню опять же... Информацию я, может быть, и на этом сайте почерпнул. А потом и в других местах нарыл. Торкон, возможно, знает. 

Ссылка на сообщение

Кто имел дело с фильтрами Fram, Mahle, Filtron и т.д. с фильтрующим элементом подобного типа (чисто белый, редкие складки)

Скрытый текст

614513170_71A1sWFyUL._AC_UF8941000_QL80_.thumb.jpg.8fa7ccc4ab50eb02c7aa92aafddb377b.jpg

Скрытый текст

s-l500.thumb.jpg.943fa1e46648b3dfc97c8a7e7da5e9b2.jpg

Что это за материал? Синтетика? По виду что-то мягкое, ворсистое. Но это только по фото, в руках не держал

Раньше ставил Micro, VIC у них красная бумага плотная, промасленная, складок раза в 1,5 больше.

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...