Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Eneos Gear Oil GL-5 75W-90 свежее за анализ спасибо Viking48rus.

 

 

Eneos Gear Oil GL-5 75W-90 копия.jpg

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

OIL1370 - 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GL-5

 

Описание:

Высокоскоростные гипоидные передачи, ведущие мосты большинства современных автомобилей и техники для земляных работ, работающие при высоких температурах и подвергающиеся кратковременной ударной нагрузке. Масла для наиболее загруженных передач, работающих в суровых условиях. Применяются как универсальные масла для всех других агрегатов механической трансмиссии (кроме коробки передач). Для синхронизированной механической коробки передач применяются только масла, имеющие специальное подтверждение о соответствии требованиям производителей машин. Могут применяться для дифференциала повышенного трения, если соответствуют требованиям спецификаций MIL-L-2105D (в США) или ZF TE-ML-05 (в Европе). Тогда обозначение класса имеет дополнительные знаки, например, API GL-5+ или API GL-5 SL.

 

Состав:

Масла для наиболее загруженных передач, работающих в очень тяжелых условиях (большие скорости скольжения и значительные ударные нагрузки). Соответствуют наивысшему уровню эксплуатационных свойств. Масло с очень высокой концентрацией противозадирных присадок для использования в тяжелых эксплуатационных условиях. Содержат до 6,5% эффективных противозадирных и других многофункциональных присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мляять,мляять,вот п,,,,,,,,ры,что мне теперь слить её навиг,насрать им в руки чтоб не делали и в рот чтоб знали что они выпускают и всё дело в их ЖАДНОСТИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на анализ отработку отправь, тогда узнаем все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отработку надо тогда затестить и тогда уже обзывать "этих" всякими гадостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viking48rus, когда сливать будешь, пришли отработку, даже если денег не особо, попробуем насобирать. Я думаю что в анализе все будет ок, но масло это все равно не для тяж условий. Типа наших дорог, грязи, высоких скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проехал всего около 5000 км на этом масле.но на калине проехал 32000 и масло не потемнело ничуть(калину продал)

 

на этой недели кину 500руб на КИКС если есть желающие скинтеь кто сколько может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо перед слитием протетстить кикс - он тоже самое и оттуда же - он покажет нормален Eneos или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://img-fotki.yan...25_2267aed1_XXL не сильно отличается от енеоса,может нужно смотреть пятно износа,а не состав? Изменено пользователем viking48rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как не сильно, в два раза отличается по противоизносному фосфору и нет EP (бора) присадок. Тем более это LM. Найди такой Mobil Castrol BP Valvoline - тогда будем думать что это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://img-fotki.yan...2e_9a46c759_XXL пожалуйста ! http://img-fotki.yan...22_f3bee726_XXL Вот так мотюль выдал :clapping:

 

\

Изменено пользователем viking48rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нормально это.

 

Можно сделать

4) +300 рублей - нагрузка сваривания

5) +500 рублей - индекс задира

6) +200 рублей - диаметр износа

и посмотреть что будет, масло твое должно остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже спрашивал на счет присадок в маслах ГЛ5 в теме для "глупых вопросов" но там тишина, так вот может такой откровенно слабый анализ из-за того, что в нем присадки просто осели перед отливом на тест в лабу, а тестировали почти чистую базу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коля, я взбалтываю, пока почтой шла болталась, потом к лабе засылка болталась. Исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

измерили диаметр износа на трансмиссионкие Eneos GL-5 75W-90

0.88

К примеру Kixx GL-5 который сейчас тестируется в лаборатории показал 0.33 в три раза меньше.

 

доки обновил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

измерили диаметр износа на трансмиссионкие Eneos GL-5 75W-90

0.88

К примеру Kixx GL-5 который сейчас тестируется в лаборатории показал 0.33 в три раза меньше.

 

доки обновил

Ждем, жедм анализа кикса, а то цветом он меня смутил, но пахнет жестко он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и есть наверное, добавили просто в GL-5 больше фосфора, молибдена, бора EP, антикорозийный пакет для синхронизаторов (медь) и получили совместимый GL-4 продукт.

 

Поскольку я впрямую связан с медью, позвольте поинтересоваться, уважаемый, что такое "антикорозийный пакет для синхронизаторов (медь)" ?

 

Обещаю ваш ответ опубликовать на профессиональном ресурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...