Jump to content
TCL Zero Line 0W-16 API SN свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Eneos Gear Oil GL-5 75W-90 свежее за анализ спасибо Viking48rus.

Eneos Gear Oil GL-5 75W-90.pdf

Eneos Gear Oil GL-5 75W-90 копия.jpg

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

OIL1370 - 4L

GL-5

Описание:

Высокоскоростные гипоидные передачи, ведущие мосты большинства современных автомобилей и техники для земляных работ, работающие при высоких температурах и подвергающиеся кратковременной ударной нагрузке. Масла для наиболее загруженных передач, работающих в суровых условиях. Применяются как универсальные масла для всех других агрегатов механической трансмиссии (кроме коробки передач). Для синхронизированной механической коробки передач применяются только масла, имеющие специальное подтверждение о соответствии требованиям производителей машин. Могут применяться для дифференциала повышенного трения, если соответствуют требованиям спецификаций MIL-L-2105D (в США) или ZF TE-ML-05 (в Европе). Тогда обозначение класса имеет дополнительные знаки, например, API GL-5+ или API GL-5 SL.

Состав:

Масла для наиболее загруженных передач, работающих в очень тяжелых условиях (большие скорости скольжения и значительные ударные нагрузки). Соответствуют наивысшему уровню эксплуатационных свойств. Масло с очень высокой концентрацией противозадирных присадок для использования в тяжелых эксплуатационных условиях. Содержат до 6,5% эффективных противозадирных и других многофункциональных присадок.

Другие ответы в этой теме

Вааау вот это пакет богатейший

пля я сам проникся. Но это пля святая сульпфур пфосфороус технолоджи.. :D Я в шоке нах... Я даже сказать ничего не смог - нуль коментов пля.

пля я сам проникся. Но это пля святая сульпфур пфосфороус технолоджи.. :D Я в шоке нах... Я даже сказать ничего не смог - нуль коментов пля.

один фосфор даже цинка нету... не знаю может он и не нужен но.. 500ppm фосфора + базовое масло = GL5? О_О

там еще сера должна быть

Офигеть, и сказать то нечего!

Этот хоть свтло желтый, Viking мне прислал Kixx 75W90 который вообще прозрачный как вода.

@torcon, какой у него запах?

по запаху перестал нюхать - не знаю.

Даааа можно ставить знак равенства наше М8=Енеос!!! поэтому эти масла(моторное и трансмиссия) не застывают в мороз тк чистый кряк без примесей катализатор жить ВЕЧНО будет :rolleyes: и кто там говорил,ЧТО GL-5 синхроны сожрет :spiteful:если протестить другие трансмиссионки GL-4 иGL-5 врятли найдём сильное отличие нареканий у меня ,к этому маслу ,что на калине,что на тойоте нет теперь кикс протестим сравним результаты

ВАще скорее всего "сожрет", на сколько я помню там помимо фосфора еще что-то нужно (для защиты синхров). А тут нифига больше нету, а базовое масло врядли защитит...

Мне кажется бессмысленно анализировать трансмиссионки по количеству присадок. А нахрена они там ? Рабочие температуры невысокие,горения ( и продуктов) горения -нет, ничего лишнего (бензин, антифриз, пыль и т.д. ) туда не попадает. . Пресловутый bmwservice это уже тоже доказал ( правдо он там тестировал АТФ-ки и выводы делал совершенно другие - в своем русле).

http://bmwservice.livejournal.com/2012/11/13/

В общем повторюсь - химический анлаиз трансмиссионных масел не имеет смысла.

Тот же не любимый всеми "За рулем" тестирует в этих маслах следующие параметры :

http://automech-opt.ru/test_transmissionnyh_mas

1. Кинематическую вязкость определяют при температуре 100°С - Понятно. Рабочий режим.

2. Динамическую вязкость определяют при отрицательных температурах. - Тоже понятно. При несоответствии , в лучшем случае не провернет, в худшем ( если дури у движка до жопы) - провернет, но не то и не там ..:)

3. Склонность к пенообразованию - щестерни должны работать в маслянной ванне, а не в масляной пене..:)

4. Трибологические (или смазывающие) свойства - нагрузку сваривания. Это понятно. Это наверное основное в зубчатых передачах.

Так что мое скромное мнение - хим. анализ - не показатель качества трансмиссионного масла вообще.

Ну как то так ..:)

Edited by abit

Guest mikong

Даааа можно ставить знак равенства наше М8=Енеос!!!

Если чесно не встречал я М8 трансмиссионного :unknw:

чистый кряк без примесей катализатор жить ВЕЧНО будет :rolleyes:

Какой катализатор, тут анализ трансмиссионного масла.

Guest mikong

Мне кажется бессмысленно анализировать трансмиссионки по количеству присадок. А нахрена они там ?

Как это зачем? Конечно нагрузка на транс. масло не такая как на моторное, но тоже солидная, в некоторых парах трения температура масла может достигать до 300С!