Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 10W-30 SN/GF5 отработка после 5000км Nissan Bluebird Sylphy от Javen


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да отличный результат. Интервал можно даже удлинить чуток.

Javen а SS 5W30 не хочешь попробовать?

Я уже запасся на 2 лета SS 10W30 (мне надо всего то 5 литрушек :) )

Учитывая что у меня и летом на 20ке нормальный износ, то на зиму буду лить только SS 0-20 или 5-20. А так вполне бы попробовал 5-30. Посмотрим еще как дюрон отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen смерили температуру вспышки в доке обновили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

198. Актуален вопрос - сколько изначально. Если 210 то не страшно. Если 230 тогда уже ощутимее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально 237, то есть топлива немало..

Сейчас вспоминаю, что последние 2 недели перед сменой масла были исключительно короткие поездки, непосредственно перед сменой масла намеренно проехал 15 км, думал этого достаточно, чтобы накопившееся топливо выпарить. Как оказалось явно недостаточно.. С расходом топлива у меня порядок, следовательно виноваты короткие поездки.

Таким образом масло реабилитировалось в моих глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имело место и то и то. Некоторые фракции бензина ты и через час по трассе не выпаришь, там тоже не все просто испаряется без следа. Плюс у тебя до этого что было в картере? 0W20! А какова вязкость отработки которую лаба смерила? 7.3. Вот еще несливаемый остаток этого самого смешался с Petro-canada Supreme 10W30.

 

Короче это обьяснимо пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ! Примерно столько же наездил в этом году за примерно тот же период примерно также :) Думал заливать на лето 10W30 вместо 5W30, т.к. по теории думал вязкость на 10W30 меньше упадет, но теперь вижу, что не так это похоже - думаю на лето лучше недорогой 5W40 все же заливать или хороший 5W30. Мда, если мало ездить короткими поездками, то менять масло точно уж не больше, чем через 5 тысяч, я уже не говорю про зиму.

Очень полезный для меня анализ. Хотя может быть для Дюрон-Е 10-30 результат был бы другой. Век живи - век учись - дураком и помрёшь. :)

Изменено пользователем vam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюрон е другое масло, там все сильнее, пакет, загуститель, думаю и база тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы следующее использовал Petro-Canada Supreme 5W30 (черная банка минералка)

Тоже интересно, у меня вон 2 или 3 канистры его стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюрон е другое масло, там все сильнее, пакет, загуститель, думаю и база тоже.

Судя по описанию Дюрон Е 10w30 - лоуспас!(анализа не видел). Присматриваюсь к нему на дизель "евро-5" с DPF(температурный диапазон устраивает круглогодично).Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не здесь же в анализах мы тебе будем советовать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не здесь же в анализах мы тебе будем советовать :D

Честно говоря ожидал ссылку на анализ свежего/отработки!Если нет такового готов поучаствовать! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидываемся на масла здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6773-skidivaemsja-na-analizi-masel-v-laboratorii/

масла у меня такого нет в городе наверное поэтому придется прислать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...