Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Со слов старого хозяина коробка помирает, по факту пинает очень сильно задняя на холодную, тупит переключение, чутка подпинывает. В интернете гуляет мнение что такие же проблемы есть если залить 3 декстрон вместо 2. Т.е. масло для 5 ступки заливаешь в 4 ступку, получаешь пинки и затупы коробки.

По мануалу SUBARU k0415ya100 .

Морально готов на замену коробки. Хочу попробовать залить недорогой декстрон 2 с промывкой через шланг радитора. бывает ли недорогой  2 декстрон для минусовых температур?

Изменено пользователем Rikitikitavi666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По-моему, из D-II Mobil ATF 220 динамическая вязкость при -40°С достаточно низкая. Для примера можно сравнить с Castrol ATF Dex II Multivehicle.

Возможно ZIC ATF 2 является низкотемпературной жидкостью, но у нее этот показатель приводится лишь для -26°С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я чутка попутал с декстроном 2 низкотемпературным. А что насчет декстрон 3 с вязкостью высокой? рекомендумая  замена ориг масла Idemitsu ATF имеет вязскость 215.  Что скажете о кикс atf multi ?

Изменено пользователем Rikitikitavi666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rikitikitavi666 норм жижа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2021 в 07:04, Rikitikitavi666 сказал:

бывает ли недорогой  2 декстрон для минусовых температур?

Не бывает. Есть декстрон 2e это  как раз синтетика для низких температур, стоит дорого. 

На практике Обычный 2ой декстрон от тнк, прекрасно работает на 4еat зимой в средней полосе рф. 

Декстрон 3 4еат может и прибить, лили люди, а потом было, пинает, умирает акпп. 

Мой, вам добрый совет, масло с акпп слить с замещением, сменить все 9л, использовать декстрон 2 обычный, он не дорогой, можно от того же тнк, рочнефть его взять, + сменить фильтр акпп, возможно рывки и уйдут. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проблем с коробкой, если сменить на правильную жижу, то вероятность нормальной работы вполне есть, сам такие примеры знаю. Из недорогого dexron 2 Eneos могу порекомендовать, температуру замерзания пишут - 50, много знакомых на нем ездят уже давно. 

И не смотрите на мультики, не может одна жижа соответствовать и 2 и 3 декстрону! Там не только вязкость должна соответствовать, но и другие параметры.

На моей машине рекомендован второй, кто льёт третий, получают затупы, пинки и прочее. Если не долго так кататься, то обратный переход на 2 решает проблемы, если 2-3 года катать на 3, то коробка помирает.

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstoLeo енеос не бюджетно). 

что скажете о ZIC ATF 2 ? синтетика с заявленной декстрон 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rikitikitavi666 зик этот тоже использую, в гур, проблем с ним не было и отзывов отрицательных не слышал. Морозил их с энеос при - 30, текут ровно одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...