Перейти к публикации

Help! нужен совет по маслу для nissan note 1.6 и audi a6 c6 2.0 tdi


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу купить 20ти литровую канитру масла для 2х авто в семью, нужно масло чтобы нравилось и Ауди и нисану, у Ауди допуск 507, лил 5w30 liqui Moly toptec 4200, в нисан заливал тотал 5w40, надоело, хочется посадить машины на другое масло хорошее и не дорогое, ценники ликви моли не радуют карман, думаю перевести Ауди на 5w40, одни советуют другие отговаривают, сажевого на уди уже нет и пробег 240000, у нисана 140000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Скрытый текст

 

Ооооо, Измаил! понаехало тут!

Ололо:D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В енота 5-40 это сильно)

По немцам вообще не скажу, 

А в зверя спокойно лей wolf/champion с розетки. Беспл доставка, отличное масло.

5-20/5-30 д1 взял, и забыл.

 

В немца... А хз...шнапс?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 просто меня зацепила сладкая цена в Измаиле в агросоюзе на масле несте, и по анализам очень хорошие масла, просто чего хочу перейти на 5в40, у нас климат жарких, зимы не холодные как в Якутии можно чуть гуще, и + ещё пробеги машины не малые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha не подходит, т.к масло предназначено для низкооборотистых двигателей, я люблю своего дизеляку крутить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, motlock сказал:

a-ha не подходит, т.к масло предназначено для низкооборотистых двигателей, я люблю своего дизеляку крутить)

Шедевральненько)! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, motlock сказал:

жёстко)) у меня же не фура)

И что? Очень хороший вариант например MB 228.52 для коммерческого транспорта и плюс API SN для легковых бензиновых авто. Кино на тему подобного масла :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, motlock сказал:

не подходит

Скрытый текст

Ой, всё...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, motlock сказал:

biguxa забыл уточнить, у меня не из новых нисан, из первого поколения, в сервисной книжке 5w40

Поколение не причём, НR-16 офиц. японо-рекомендации 30-ка (сервисная книга-это полумуйня маркетинговая....), с 2019г.(вроде) рекомендации уже 20-ки, конструктив фактически не меняется, есть опыт на форуме (вкл. и анализы) езды на 20-ках (и в жару и с 140 км/ч) проблем нет.

(Еще раз повторюсь, забудьте про 40-ку....как минимум)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, motlock сказал:

просто чего хочу перейти на 5в40, у нас климат жарких, зимы не холодные как в Якутии можно чуть гуще, и + ещё пробеги машины не малые

на 40-ке, ну примерно просто -  будет больше нагрузки-больше расход топлива-больше температура движки и масла-больше деградация масла-больше перспектив на закоксовывание колечек и т.д., профита не видно...

В мануалах не видел связи вязкости и пробега авто....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, motlock сказал:

Dimitreska190388 просто меня зацепила сладкая цена в Измаиле в агросоюзе на масле несте, и по анализам очень хорошие масла, просто чего хочу перейти на 5в40, у нас климат жарких, зимы не холодные как в Якутии можно чуть гуще, и + ещё пробеги машины не малые

@Nazar-ua@motlock, посоны, есть тема создать союз климатологов))))

 

@motlock, не, фиххххня это все. 

Гбо стоит на еноте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa так может тогда перейти на 0w30 zic?)

Dimitreska190388 нет, не стоит гбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 wolf мне не понравилось сильно горит((( крон Ойл тоже горит, Шелл тоже горел, а вот ликвимолли хорошо показал и Кастрол, но они дорогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, motlock сказал:

biguxa так может тогда перейти на 0w30 zic?)

А зачем Вам 0-ка...? Это для зимы...и как правило сибирской....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa так в Сибири зимой дизель особо не заведешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, motlock сказал:

Dimitreska190388 wolf мне не понравилось сильно горит((( крон Ойл тоже горит, Шелл тоже горел, а вот ликвимолли хорошо показал и Кастрол, но они дорогие

Какой именно Kroon-oil горел? Точное название напишите.

Есть тут у нас адепт этого масла, не горит говорит и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...