Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Ssangyong kyron 2.0 дизель!


Рекомендованные сообщения

Итак: Сейчас 28 мая 2021 езжу уже как год на моторном масле Toyota premium 5w30. Что было- по началу всё как вроде норм уровень чистота, через замены 3-4 по накату -+10000 замечания: вонь особенно на холодную- может и распылители ссут, но начало темнеть раньше срока и поджирать, на -+10000 примерно 0.7+-, ну и вонь. Накат общий 120000. Привык к чистоте и порядку. Нужно менять масло не замена масла, а смена на другое, обчитавшись все и вся, заинтересовало меня PAG!! и эстеры!!

 Ну думаю деньги есть можно и эстеры, а именно kroon oil helar sp ll-03 5w-30. Да и по цене не особо кусючее.

 Тут ещё была мысль хоть не люблю я этого сомнительно качества ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5w-30. Ну и замена на 5-6!!! тыс. и дело бы. https://www.lukoil.in.ua/index.php?route=barbarablog/single&barbara_post_id=29

 Но как-то уж бедноват состав, не для своей цены это даже более. 

 Вообще-то что имеем ищем ТОПОВОЕ или как там сейчас модно Люкс масло, для Kyron 2.0 дизель. Для круглогодичного использования. Чтобы не угорало, экономило, чистило, неизнашвало. 

 Читал форумы определенного не нашёл.

       Может кто советом подскажет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29.05.2021 в 18:50, Трой Винокуров сказал:

но мне нужно на эстерах+ pag

Зачем в дизель масло на эстерах+паг?

Я понимаю была бы турбозажигалка...

Любое масло в вязкости 5W-30 ACEA C3 (с допуском MB229.51) или для ком.транса API CJ-4, CK-4 (MB228.51 или 228.31)

28.05.2021 в 16:25, Трой Винокуров сказал:

заинтересовало меня PAG!! и эстеры!!

 Ну думаю деньги есть можно и эстеры, а именно kroon oil helar sp ll-03 5w-30

В этом масле точно нет эстеров, да и PAG (OSP) под сомнением (производитель не указывает в описании)

Далеко не все продукты Kroon-oil на PAG.

Вот здесь немного есть

https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/motor-oils-automotive_synthetic-multigrades-passenger-car/551/poly-tech-5w-30/1444/

Его и можно попробовать, оно и есть ACEA C3.

Про эстеры не скажу без анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трой Винокуров вот ваше масло, надеюсь сможете найти такое у себя без проблем

лучше просто некуда) 

цена-качество :good2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор скопирован с мерсовского мотора. Не нужны этому мотору, ни ПАО, ни эстеры. Если у вас класс Евро 3, то нужно выбирать масло по мерседесовской классификации 229.3. Если установлен сажевый, то смотрите масла 229.5. Любой кряк 5/30 или 5/40 абсолютно нормально подойдет. Мотор неубиваемый, большие ведерные поршни, толстые кольца. Я бы лил нормальный полнозольный кряк. Я в свое время экспериментировал с ПАО маслом,так вот, оно дало бешеный угар, чуть минимум уровня не прозевал. Слил его от греха, и залил обычный кряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iguanaman сказал:

Мотор скопирован с мерсовского мотора. Не нужны этому мотору, ни ПАО, ни эстеры. Если у вас класс Евро 3, то нужно выбирать масло по мерседесовской классификации 229.3. Если установлен сажевый, то смотрите масла 229.5. Любой кряк 5/30 или 5/40 абсолютно нормально подойдет. Мотор неубиваемый, большие ведерные поршни, толстые кольца. Я бы лил нормальный полнозольный кряк. Я в свое время экспериментировал с ПАО маслом,так вот, оно дало бешеный угар, чуть минимум уровня не прозевал. Слил его от греха, и залил обычный кряк.

Что был за двигатель? Состояние его? Пробег? Топливо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, legalist сказал:

Трой Винокуров вот ваше масло, надеюсь сможете найти такое у себя без проблем

лучше просто некуда) 

цена-качество :good2:

 

 

Масло грузовое

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2021 в 15:55, Трой Винокуров сказал:

Pentosin Pentosynth HC 5W-40

 Отличное масло но гидрокрекинг, хочется побольше синтетики. Когда оно вышло думаю было одно и лучших кому оно подходит.

 21 год мало отчётов, да и производителя баклагомешатели) не торопятся улучшать масло. 

  Нет в продаже!!! Киев

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iguanaman сказал:

Мотор скопирован с мерсовского мотора. Не нужны этому мотору, ни ПАО, ни эстеры. Если у вас класс Евро 3, то нужно выбирать масло по мерседесовской классификации 229.3. Если установлен сажевый, то смотрите масла 229.5. Любой кряк 5/30 или 5/40 абсолютно нормально подойдет. Мотор неубиваемый, большие ведерные поршни, толстые кольца. Я бы лил нормальный полнозольный кряк. Я в свое время экспериментировал с ПАО маслом,так вот, оно дало бешеный угар, чуть минимум уровня не прозевал. Слил его от греха, и залил обычный кряк.

Полнозольный- это сажа, зачем она двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Трой Винокуров сказал:

Полнозольный- это сажа, зачем она двигателю.

 Сажа смоется маслом, если в вашей комплектации нет сажевого (Евро 3), то ничего страшного. Зато полноценный пакет присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Трой Винокуров сказал:

Масло грузовое

 

 

:Cherna-facepalm:

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то время идёт, а выбрать нечего?

 То что на ПАГ и несколько! эстеров, цена от +-1200 грн-44 $ за боклагу 4-5 литров. С учётом что нужно 7.5-8 литров накладно выходит для моего Макларена)

 Или хороший кряк, ну как-то так.

 Разнится выбор Россия-Украина!

 Бренд значит дорого! Из не бренда да так особо нечего!

Изменено пользователем Трой Винокуров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Трой Винокуров сказал:

Вообще-то время идёт, а выбрать нечего?

Трой Винокуров , ну Total Rubia Tir 9900 FE 5w-30  не подходит что-ли? Или ещё есть зачётный мобил:

https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-delvac-1-le-5w-30/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apologize сказал:

Трой Винокуров , ну Total Rubia Tir 9900 FE 5w-30  не подходит что-ли? Или ещё есть зачётный мобил:

https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-delvac-1-le-5w-30/

 

Та рассматривал, но продажа только по 20 литров и цены разнятся, не нарваться бы на подделку! Масло грузовое Е6- плохо хорошо, нужно пробовать. 

  Масло как вариант, на заметке, нужно разобраться с подделками! На карандаш ✏️.

  Уже всё облазил, топы оил-клуба Очень мало вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Трой Винокуров сказал:

Та рассматривал, но продажа только по 20 литров и цены разнятся, не нарваться бы на подделку! Масло грузовое Е6- плохо хорошо, нужно пробовать. 

  Масло как вариант, на заметке, нужно разобраться с подделками! На карандаш ✏️.

  Уже всё облазил, топы оил-клуба Очень мало вариантов.

Petro-Canada Duron UHP E6 5W-30

Тут вот ещё вариант кидали, думал не особо рассматривать, как показывает ситуация нужно пощупать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Трой Винокуров сказал:

Масло грузовое Е6- плохо хорошо, нужно пробовать

Причём тут масло грузовое? Вы верно шутите? А если  часто прицепом  на канистре  может быть нарисовано вот так API CK-4/SN ? То есть классификация качества масла американского института нефти для бензиновых двигателей легкового транспорта API SN. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите встрять. Кайрон, 2 литра, турбодизель. Сейчас залью  на промывку М10ДМ.  Вопрос следующий- намечается поездка на юга, примерно 1300-1500 в одну строну. Выдержит ли такое масло подобный интервал ? Тут проскальзывало мнение, что и на полный интервал его можно лить. Соображения ? Вроде моноград, крепкое на просадку. Да, машина сток, Евро 3, всё на месте. ЕГР и экология.

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...