Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Ssangyong kyron 2.0 дизель!


Рекомендованные сообщения

Итак: Сейчас 28 мая 2021 езжу уже как год на моторном масле Toyota premium 5w30. Что было- по началу всё как вроде норм уровень чистота, через замены 3-4 по накату -+10000 замечания: вонь особенно на холодную- может и распылители ссут, но начало темнеть раньше срока и поджирать, на -+10000 примерно 0.7+-, ну и вонь. Накат общий 120000. Привык к чистоте и порядку. Нужно менять масло не замена масла, а смена на другое, обчитавшись все и вся, заинтересовало меня PAG!! и эстеры!!

 Ну думаю деньги есть можно и эстеры, а именно kroon oil helar sp ll-03 5w-30. Да и по цене не особо кусючее.

 Тут ещё была мысль хоть не люблю я этого сомнительно качества ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5w-30. Ну и замена на 5-6!!! тыс. и дело бы. https://www.lukoil.in.ua/index.php?route=barbarablog/single&barbara_post_id=29

 Но как-то уж бедноват состав, не для своей цены это даже более. 

 Вообще-то что имеем ищем ТОПОВОЕ или как там сейчас модно Люкс масло, для Kyron 2.0 дизель. Для круглогодичного использования. Чтобы не угорало, экономило, чистило, неизнашвало. 

 Читал форумы определенного не нашёл.

       Может кто советом подскажет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25 минут назад, apex75 сказал:

Разрешите встрять. Кайрон, 2 литра, турбодизель. Сейчас залью  на промывку М10ДМ.  Вопрос следующий- намечается поездка на юга, примерно 1300-1500 в одну строну. Выдержит ли такое масло подобный интервал ? Тут проскальзывало мнение, что и на полный интервал его можно лить. Соображения ? Вроде моноград, крепкое на просадку. Да, машина сток, Евро 3, всё на месте. ЕГР и экология.

Что за масло будет? Зачем промывка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет пока не знаю. Скорее всего Рольф 5-30 или 5-40 3-синт. Очень уж подорожал TIR 9900, не готов его лить по цен епрактически оригинала ВАГ 507.  Промывка- я на Норде зиму откатал, пробег небольшоой относительно, но ЕГР на месте и масло темнеет через 300 метров. Я к тому, чтобы сменить масло к морозам.  И не входить в зиму с поездившим. Вопрос именно в ресурсе М10ДМ. Было мнение что и 5-7 откатает . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2021 в 14:16, apologize сказал:

Трой Винокуров , ну Total Rubia Tir 9900 FE 5w-30  не подходит что-ли? Или ещё есть зачётный мобил:

https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-delvac-1-le-5w-30/

Оно подорожало на 60+ процентов. Нах его, мне дешевле Феби 507-й ВАГ залить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apex75 сказал:

Что будет пока не знаю. Скорее всего Рольф 5-30 или 5-40 3-синт. Очень уж подорожал TIR 9900, не готов его лить по цен епрактически оригинала ВАГ 507.  Промывка- я на Норде зиму откатал, пробег небольшоой относительно, но ЕГР на месте и масло темнеет через 300 метров. Я к тому, чтобы сменить масло к морозам.  И не входить в зиму с поездившим. Вопрос именно в ресурсе М10ДМ. Было мнение что и 5-7 откатает . 

 

Технические характеристики М-10ДМ

Показатель

Значение по ГОСТ 8581-78
Кинематическая вязкость, мм2/с:
  • при 100 °С

  не менее 11,4
Индекс вязкости, не менее 90
Содержание механических примесей, %, не более 0,025
Температура вспышки в закрытом тигле, °С, не ниже 220
Температура застывания, °С, не выше -18
Коррозионность на пластинках из свинца, г/м3, не более отсутствует
Моющие свойства по ПЗВ, баллы, не более
Щелочное число, мг КОН/г, не менее 8,2
Сульфатная зольность, %, не более 1,5
Плотность при 20 °С, г/см3, не более 0,905
Массовая доля активных элементов, %, не менее:

- кальция

- бария

- цинка

- фосфора

 

0,30

0,09

Степень чистоты на 100 г масла, не более
 

 

Я купил 9900 tir total короче нашёл его 20 литров.

!

Перед тем залил в бак 

Артикул Techron® D Concentrate (дизель) — 4035606, 802859PIE

Масло сначала держалось но темноте но когда выкатал 60 литров ужаснулся, цвет был чернее некуда (уголь) при-всем то что пробег был на масле я на Тойота 5w30 заливал, читал наверно выше, пробег на масле общий менее 3 тыс. И сразу сменил на тотал 9900.

    В твоём случае 3000 

 Проехать на Рольф 5-30 или 5-40 3-синт конечно выдержит по трассе же! Прозапас взять можно как на крайний случай 1л.

 5w40 по жаре лучше переноситься по вязкости.

 По жаре главное охлаждение всего АКПП МКПП тоже. Не в гори же, равнина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то не туда идёт беседа. Состав М10 я знаю. вопрос был иной. И в бак я стараюсь ничего не лить, форсунки новые, зачем их поганить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я на ваш вопрос своё мнение сказал, а дополнил своим путём.

 3 тыс. На любом масле для дизеля желательно оно по трассе отходит без проблем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apex75 , говорите о том, что Вам дешевле лить Феби 507-й ВАГ? Да не вопрос! Маннол 507-й аналогичный продукт и  возможно ещё дешевле будет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фото в подтверждение Techron® D Concentrate (дизель) для тех кто думает что двигатель чистый! И я так думал по заливной горловине и выпуску! важно, снял EGR не совсем чисто было. Пробег на масле до 3 тыс.

 Потемнело за +- 600 км. Изменения есть по пуску на холодную, расход не измерял.

 Кто в Украине присадка продается в одном месте и производства БЕЛЬГИИ. Могу дать контакт кому нужно.

IMG_20210723_121341.jpg

IMG_20210723_121356.jpg

IMG_20210723_121522.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Rubia Tir 9900 FE 5w-30

не знаю как в России в Украине получилось взять за 148$  20-литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apologize сказал:

apex75 , говорите о том, что Вам дешевле лить Феби 507-й ВАГ? Да не вопрос! Маннол 507-й аналогичный продукт и  возможно ещё дешевле будет. :D

Быть может. Только Маннол нет анализов, а Фэби есть. Я имел ввиду стоимость Рубии 9900 в 20 литровке.  За 10,5-11  р они [censored by bot] не сдалась. ESP почти столько же столит 5 литровка акционная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...