Перейти к публикации

Fiat albea 2007г.в выбор моторного масла


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. 

Подскажите пожалуйста, какое масло лучше лить в Fiat albea 2007г.в, пробег 180 000,предидущий владелец лил Shel helix 
Sintetik 
5w30

Условия эксплуатации город(Волгоград) , раз в месяц трасса 600км.

Поиском пользоваться умею, но тем слишком много, как и мнений в них, помогите определиться, желательно с аргументами, почему именно это масло вы рекомендуете. 

Предыдущей машиной была 2114 лил motul 4100 turbolight 10w40, масло устраивало вроде, не горело и не коксовалось.

Сейчас планировал лить motul 6100 savenergy 5w30, но посетив данный ресурс, появились сомнения. 

Заранее спасибо. 

Изменено пользователем Fiat digi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Elrus сказал:

Пруфы? 

Ты по-русски читать умеешь? Мои "пруфы" - это мой собственный опыт, которым я делюсь заливая это масло со 140 ткм по 336 ткм на данный момент. Или тебе надо приехать ко мне, залить допустим Шелл, Зик, Мотюль, проехать 1000-2000 км, замерить расход, потом слить, залить Макслайв и опять проверить расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SWORD сказал:

Ты по-русски читать умеешь? Мои "пруфы" - это мой собственный опыт, которым я делюсь заливая это масло со 140 ткм по 336 ткм на данный момент. Или тебе надо приехать ко мне, залить допустим Шелл, Зик, Мотюль, проехать 1000-2000 км, замерить расход, потом слить, залить Макслайв и опять проверить расход?

Ясно, пруфов нет. Валволин макслайф 10w40 этот обычный МБ 229.3. Продукция Валволина качественная. Но в составе конкретно этих масел нет ничего чтоб ДВС в разы меньше его потреблял.  Это обычная полусинтетика,  с добавлением минерального масла, на уже древнем пакете присадок А3, МБ 229.3. где насыпали всего, да побольше. 

Расход масла будет одинаков и на валволина Макслаф 10w40 и любом другом его аналог А3 10w40 229.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SWORD сказал:

Ты по-русски читать умеешь? Мои "пруфы" - это мой собственный опыт, которым я делюсь заливая это масло со 140 ткм по 336 ткм на данный момент. Или тебе надо приехать ко мне, залить допустим Шелл, Зик, Мотюль, проехать 1000-2000 км, замерить расход, потом слить, залить Макслайв и опять проверить расход?

На этом форуме "пруф" - это лаб.анализ отработки, а фразы " заливаю всю жизнь "такое" масло и всё зашибись" - не канает
Тут на днях человек мне доказывал что castrol 10w60 отличное масло, потому что у него на лансере Х оно не уходит от замены до замены  :DD

То что валволин хорошее масло никто спорить не будет, это действительно так, но угар масла это не единственный показатель

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Oleg_is_250 

Скрытый текст

Пруфы-ПАТАМУШТА:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Elrus сказал:

Ясно, пруфов нет. Валволин макслайф 10w40 этот обычный МБ 229.3. Продукция Валволина качественная. Но в составе конкретно этих масел нет ничего чтоб ДВС в разы меньше его потреблял.  Это обычная полусинтетика,  с добавлением минерального масла, на уже древнем пакете присадок А3, МБ 229.3. где насыпали всего, да побольше. 

Расход масла будет одинаков и на валволина Макслаф 10w40 и любом другом его аналог А3 10w40 229.3.

 

В диапазоне спектра, где виден состав основного пакета присадок, существенных отличий не обнаружили. Это означает, что основные пакеты в составе обоих масел идентичны. В той же части спектра, где видна основа масел, различия есть — в одном месте (рис. 1) графики расходятся. Как нам пояснили, это расхождение обусловлено наличием в «Макслайфе» высоковязкого синтетического компонента, призванного увеличить несущую способность масляной пленки. Иначе говоря, такое масло должно лучше работать в больших зазорах более изношенного двигателя.

 

Подводя итоги небольшого расследования, можно констатировать: основной пакет присадок у обычного «Вальволина» и предназначенного для машин с пробегом свыше 100 000 км «Макслайфа» весьма близок (а может, и вовсе одинаков), однако налицо два отличия. Первое — в основе масла для «старых» машин присутствует высоковязкий синтетический компонент, увеличивающий несущую способность масляной пленки. Второе — добавлен и химический компонент, призванный «подтягивать» сальники. Стоит ли эта разница 150 рублей (примерно на столько дороже «Макслайф»), решать владельцам автомобилей с изношенными двигателями.

 

https://www.zr.ru/content/articles/8216-doverat_i_proverat/

Изменено пользователем SWORD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/25/2021 at 11:04 PM, Elrus said:

Ясно, пруфов нет. Валволин макслайф 10w40 этот обычный МБ 229.3. Продукция Валволина качественная. Но в составе конкретно этих масел нет ничего чтоб ДВС в разы меньше его потреблял.  Это обычная полусинтетика,  с добавлением минерального масла, на уже древнем пакете присадок А3, МБ 229.3. где насыпали всего, да побольше.

Простым анализом состав масла не виден, чтобы говорить о масле. Даже компании, которые тратят 1М USD в день на R&D не могут полностью исследовать масло за месяц. У Вас есть данные, что Valvoline не вносил изменения в рецептуру? А Valvoline часто это делает, меняет. А минералка в густом летнем масле это хорошо и надежно (надежнее всяких синтетических 5w-40).

К слову, минералка минералке рознь. У Вас есть данные какая минералка в этом масле (это важно), чтобы говорить о составе? Тип ZDDP (их много разных)? Аморфность - известна?

Состав/структура дисперсантов? И т.д.

Иначе ведь ровно ничего не сказать о масле ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GVA сказал:

Простым анализом состав масла не виден, чтобы говорить о масле

Всё, расходимся тогда, закрываем форум и собираем 1м вечно зеленых на RD, на 1 масло. 

Касательно остальной массы ваших вопросов, вы можете получить на них ответы самостоятельно, 

изучив форум в рамках масел Валволин макслайф, с вашим опытом на форуме это будет не сложно. 

Заметьте, я не говорю, что серия валволин макслайф плохая или хорошая. 

Но, она точно, не уникальная, в ней нет ничего, что снизит расход масла в разы, относительно продуктов конкурентов схожих параметров.  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SWORD сказал:

решать владельцам автомобилей с изношенными двигателями.

 

Вся статья маркетинг, журнал ЗР, на мой взгляд, самое зашкваренное издание в России. 

Так то, не ест у тебя Валволин двс и хорошо. Опыт эксплуатации решает. 

Я тебе к тому что не будет разницы в угаре на одинаковых по составу маслах. И расход масла в двс если начался, его никаким маслом уже ни купировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus так "За Рублём" жи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Elrus сказал:

Вся статья маркетинг, журнал ЗР, на мой взгляд, самое зашкваренное издание в России. 

Так то, не ест у тебя Валволин двс и хорошо. Опыт эксплуатации решает. 

Я тебе к тому что не будет разницы в угаре на одинаковых по составу маслах. И расход масла в двс если начался, его никаким маслом уже ни купировать. 

Ну вообще-то из собственного опыта получается, что издание не такое уж зашкварное. Я не писал, что это масло не ест у меня. Ест, но меньше. Однажды его не было в наличии в Автодоке. Залил Зик синт. 5-40. Расход стал литр на 2500.  Вернулся на Макслайв 5-40 - литр на 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SWORD сказал:

. Расход стал литр на 2500. 

Так у них по умной книге вроде как такой допуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SWORD сказал:

Залил Зик синт. 5-40. Расход стал литр на 2500.  Вернулся на Макслайв 5-40 - литр на 5000.

Предполагаю, что дело в специальной присадки для сальников, у тебя течей нет на обычных маслах? может потеет где?

Кстати, а когда на холодную заводишь дым есть с трубы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...