Перейти к публикации

Какое масло выбрать для KIA Sorento 2 (2.4L) G2KE


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Помогите определится с выбором моторного масла на KIA Sorento 2011 года с бензиновым двигателем 2.4L (G2KE) ..Данный авто американской сборки, выпускался для рынка США. Я очень сильно загоняюсь с выбором масла так как у моего недавно приобретенного авто пробег 175.000 Км. Стиль езды разный и на короткие поездки 5-20 км в день.. и бывает но не часто в день по 200 км по городу. Стиль езды умеренный, но медленно не люблю ездить и при этом машину не насилую педаль в пол не давлю. 70% - езда по городу. Температурный режим лето + 20-30С , зима Особенно эта выдалась до - 30с..но в среднем -15-20.с.  До этого я 10 лет гонял на Крайслере с мотором 3,3л... тому было все ровно что лить.. А вот в это чудо Корейского автопрома с легендарным двигателем G2KE меня пугает... (Купил машину а потом узнал про ужас этих моторов)

Изменено пользователем serg7xx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, serg7xx сказал:

Всем привет. Помогите определится с выбором моторного масла на KIA Sorento 2011 года с бензиновым двигателем 2.4L (G2KE) ..Данный авто американской сборки, выпускался для рынка США. Я очень сильно загоняюсь с выбором масла так как у моего недавно приобретенного авто пробег 175.000 Км. Стиль езды разный и на короткие поездки 5-20 км в день.. и бывает но не часто в день по 200 км по городу. Стиль езды умеренный, но медленно не люблю ездить и при этом машину не насилую педаль в пол не давлю. 70% - езда по городу. Температурный режим лето + 20-30С , зима Особенно эта выдалась до - 30с..но в среднем -15-20.с.  До этого я 10 лет гонял на Крайслере с мотором 3,3л... тому было все ровно что лить.. А вот в это чудо Корейского автопрома с легендарным двигателем G2KE меня пугает... (Купил машину а потом узнал про ужас этих моторов)

привет
Хорошее масло- это свежее масло, поэтому замена каждые 5000км или 200моточасов ( в городском ритме ), не обязательно дорогое 
 

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...