Перейти к публикации

Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость


Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость  

2 385 пользователей проголосовало

  1. 1. какая у вас вязкость?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, veev2 сказал:

SAE20 на лето Gazpromneft М-10ДМ  в CDAB, что скажете? 

Скрытый текст

уже чай не мальчик, а всё туда же :acute:

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Optovik сказал:
  Скрыть содержимое

уже чай не мальчик, а всё туда же :acute:

 

Никаких шуток, я абсолютно серьёзно. Ну изначально был уверен что залью:

Скрытый текст

20210502_164223.thumb.jpg.3b245f8e6226611bc6877a1e55a8d989.jpg

но чёт передумал, сейчас почти 100%

эмка пойдёт, а перед этим промою на ХХ такой-же эмкой. :crazy:

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь подбирает масло по HTHS? Вопрос, конечно, риторический....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rams27 сказал:

Кто-нибудь подбирает масло по HTHS? Вопрос, конечно, риторический....

это всего лишь один из критериев подбора:а ещё например вязкость, зола, пакет который очень важен... 

Ссылка на сообщение

Господа, как считаете, подзагустить в лето PYB 5w-20 в некоторой пропорции 10w-30 или чистым залить?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Rams27 сказал:

Кто-нибудь подбирает масло по HTHS? Вопрос, конечно, риторический....

Ну я в свой дизель с моментом 440 н*м очкую что то меньше 3,5 лить

Ссылка на сообщение
1 час назад, diplomat сказал:

Господа, как считаете, подзагустить в лето PYB 5w-20 в некоторой пропорции 10w-30 или чистым залить?

Не будь рабом чужого мнения. Просто оцени две стороны- какую выгоду ты получишь от чистого 5w-20 (по мне -так никакой, практически не заметно.), и какой урон можешь понести в случае неудачи. Вот как ты собираешься понять - хватило вязкости или нет? Я простого способа не знаю.

Ссылка на сообщение

Ole дело в том, что по этому вопросу я однозначной позиции не имею, не знаю просто. Вот и интересуюсь мнениями. Половину зимы и весну я отъездил на двух 5в-20. Многие считают, что и в лето его вполне достаточно. Мне было бы хорошо чтобы так и было (5в-20 разных у меня на три замены лежит, а другого ничего нет). Кроме того, мануал (и продублировано на маслозаливной крышке) рекомендует мне круглый год лить 0в-20 (и тут уж я тоже доподлинно не знаю какую они выгоду при этом подразумевают). Но, возможно, кто-то более опытный возразит аргументированно. Я если что-то спрашиваю, то в качестве информации к сведению, а не чтобы под козырек взять, поэтому рабство здесь не в тему 

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение
11 минут назад, diplomat сказал:

Ole дело в том, что по этому вопросу я однозначной позиции не имею, не знаю просто. Вот и интересуюсь мнениями. Половину зимы и весну я отъездил на двух 5в-20. Многие считают, что и в лето его вполне достаточно. Мне было бы хорошо чтобы так и было. Но, возможно, кто-то более опытный возразит аргументированно. Я если что-то спрашиваю, то в качестве информации к сведению, а не чтобы под козырек взять, поэтому рабство здесь не в тему 

Про мнение -это я про психологическое давление - "всегда и всем годится 20ка". Добавляйте 10-30 (или что-то погуще,но меньше) и спокойно чувчтвуйте себя летом в любую жару. Душевное спокойствие дороже. Никто вам медали за отвагу  за езду на жидком масле не даст.

PS Я вообще не в курсе, что на этот мотор положено.

Я пока и не думаю про летнее масло - целый день снегопад.  А у вас уже должны цвести абрикосы.

Ссылка на сообщение

Ole да, в последние пару дней действительно жарко. А на мотор этот рекомендуется 0в-20 круглый год :pardon:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, diplomat сказал:

А на мотор этот рекомендуется 0в-20 круглый год :pardon:

0в-20 это универсальная рекомендация.

Скрытый текст

 

Летом 10-30 безусловно, зимой для Донбаса 5-20 более чем достаточно.

10-30 в чистом виде -  прицеп, горы, жара, а так же то и др. совокупно.

Но с ограничениями, температура за бортом не ниже +10С, лучше выше. 

Или сделай микс, например 5-20/10-30  в соотношении 50/50 (на свое усмотрение). 

Я в подобные ИЛСАК барматухи:D, полнозольного Лука добавляю,  в целях приподнять щелочное, да фосфора немного, и пока еще ни один двигатель не поперхнулся.

 

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ole сказал:

А у вас уже должны цвести абрикосы.

Скрытый текст

Отцвели уже. Позавчера +25 было, в море чуть выше колена заходил). 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SAE20 сказал:

кто-то даже чувствует прибавку динамики

Подтверждаю. Почувствовал после добавки 0w-20

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...