Перейти к публикации

Xenum WRX 7.5-W40 Сборка лабораторных анализов отработки на этом масле.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Давно читаю ваш форум, и давно порываюсь написать. Вот не утерпел :)

 

Напоминаю, что анализов отработки Xenum WRX уже немало. Один уже был в этом форуме, и там масло было просто уничтожено неисправным двигателем.

Вот тут два последовательных анализа с огнедышащего BMW http://bmwservice.livejournal.com/27016.html

0_8a369_130fc6ba_orig.jpg

0_8a368_b5746225_orig.jpg

 

Во втором случаем мотор был неоднократно перегрет, поэтому Xenum не выжил и 5 тысяч.

 

А вот результат с дизельного Range Rover 0_8a36a_b49ac0c3_orig.jpg

 

Кстати, для старых японок Xenum предлагает вот это масло http://xenum.ru/products/oils/engine/high-mileage/runner_5w30

И оно лучше всех остальных Xenum показало себя при кипячении 0_8ee56_aa8b438f_XXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну и из этих анализов видно, что алюминия в отработке с RR много, с 740тоже не все так гладко. словом, так что все таки в нем особенного?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно - аж 3 анализа и постоянные оговорки. Наверное либо все владельцы потенциально неисправных машин стремятся залить топовое масло, либо одно из двух. Мне наверное больше интересно увидеть анализ где масло оправдывает свою цену, пока таких не вижу. На мой взгляд вся эта эпопея с металлокерамикой высосана из пальца, т.к. уменьшения износа на ней не видно - с этими цифрами по износу (беру в расчет не теоретически неисправные машины а анализ с дизеля в этой теме) я лучше два раза на 7500 поменяю какое-нибудь хорошее масло, чем на этом 15 тыс. буду кататься т.к. щелочное теоретически может позволить. Меньше рисков, и скорее всего для машины - больше толка. За ту-же цену. :rolleyes: Мне не жалко отдать денег за хороший продукт - жалко отдавать за работу маркетологов. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в первом случае - явно перепробег, во втором - по износу близко к первому, но щелочное упало ввиду особенности эксплуатации, в третьем - скорее всего тоже великоват пробег для данного режима, ну и общее - у всех кремния многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рэндже вообще какой-та странный Ксенум. Не как первые. Сильно не "как".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно - аж 3 анализа и постоянные оговорки. Наверное либо все владельцы потенциально неисправных машин стремятся залить топовое масло, либо одно из двух.

 

так-то да, в bmwservice на анализ обычно поступают уже проблемные машины, однако Сергей прямым текстом написал, что 740-й в идеальном состоянии после капиталки.

 

так что рекордных пробегов от Xenum ждать не приходится, как и атипичной термостойкости - горячий и неисправный двиг его убивает, но умирая, это масло не ухудшает состояния двигателя.

 

а большое количество металлов в анализах Л-авто может объясняться и способом отбора пробы.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, добро пожаловать! :) А есть уверенность в том что двигателя BMW "малоизносные"? Именно свежие BMW, как я понимаю тестировались не старые... "Свежих" анализов давайте поищем сторонних лаб - может чего нароем.

 

Еще обратите внимание на даты отбора 02.02.12 03.12 итд. У меня такое ощущение что лаб анализы появились гораздо позже. Статья написана где то в июле. Сергей случаем не копил полгода эти отработки а потом протестил? Они ведь за полгода сами по себе в банке окисляются.

 

Не подвергаю сомнению просто мне бы ответы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не понятно были ли доливки масла и как много.... на результат - влияет...

 

Тест на прожарку не смысла упоминать, прикладного смысла в нем - 0.

Еще бы при +1000 градусов проверили.

В моторе выше +350С не бывает (и то - на валу турбины, но там масло контактирует с валом под

большим расходом на доли секунды - не успееет оно прогретья даже до 200С) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рэндже вообще какой-та странный Ксенум. Не как первые. Сильно не "как".

 

Согласен. И если кальция там просто в ДВА раза меньше, то бора по сравнению с 2-м анализом меньше в СЕМЬ раз. Странненько ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном UOA тоже прилично меди - "особенность" эстеровых масел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...