Перейти к публикации

Hyundai Solaris 1,6 , 2011г. , масло XADO Atomic Oil 5W-30 SN


Рекомендованные сообщения

пробег: 134000  (на Хадо примерно 80000 км)

интервал замены: 7500 км

основной пробег: трасса 70% , город соответственно 30% (включая кроткие поездки до 2 км. ) 

причина вскрытия: регулировка зазоров клапанов

появился лак. крышку вскрывал на 90000 такого налёта не было. перед сменой масла  лил промывку VitaFlush , она лак не удаляет как оказалось.

вот теперь думаю чем лак отмыть ну и похоже на другое масло переходить надо .

 

хадо (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лак не отмывается)

Считай себя шейхом теперь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plarb71 

Что показала регулировка клапанов и какие предпосылки были для замеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 пока автор выкладывал сей сабж, цыгане украли мотор.:unknown:

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана пришлось таки регулировать ушли зазоры на выпуске , а предпосылки:  стук на холодную особенно в мороз в минус  20 . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин 92 , заправка Киришиавтосервис,  по зазорам : в цифрах не отвечу ибо при замерах не присутствовал, со слов мастера на двух выпускных клапанах (3-ий, 4-ый цилиндр) зазоры вышли из допуска .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plarb71 а что по деньгам вышло все вместе и что конкретно Вам сделали?

Цепь и все остальное смотрели? Как по состоянию?

Мне интересно, потому что такое же авто, только пробег 124 тыс/км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге по деньгам:  регулировка зазоров + замена фазовращателя  (оригинал из наличия ) 24500 руб  , стаканчики есть в наличии,  б/у естественно их и ставили, мои 2 забрали себе , процедура заняла примерно 7 часов , т. е.

1 рабочий день.  . цепь не трогали пока не растянута. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, plarb71 сказал:

в итоге по деньгам:  регулировка зазоров + замена фазовращателя  (оригинал из наличия ) 24500 руб  , стаканчики есть в наличии,  б/у естественно их и ставили, мои 2 забрали себе , процедура заняла примерно 7 часов , т. е.

1 рабочий день.  . цепь не трогали пока не растянута. 

А зачем фазик меняли? Ну насчёт лака, его не отмыть, но и жизни он не мешает. Попробуйте масла А3, у меня на опеле масло перестало лачить и чуть чуть светлеть стал металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну менял я фазик  скажем так по рекомендации мастера ибо на работы дают гарантию 6 месяцев без ограничения пробега.  фазик  снятый с машины , в качестве эксперимента разберу посмотрю "степень износа" ,фотки выложу, на выходных будет время.  На звёздочке есть выработка от цепи не большая, остальное будет видно при вскрытии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та если он не тарахтел при заводе, то такое...думаю, зазря. но не хуже, понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plarb71 чем руководствовались выбором данного масляного бренда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможностью покупать масло ниже  розничной стоимости, ну и на сайте производителя Хадо  рекомендовано именно данное масло для моего авто .( допуски ACEA C3(10)-A3/B4(07)) API SN/CF  , тоже написано и мануале к авто только API указано от SL и выше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...