Перейти к публикации

Посоветуйте моторное масло в Duramax 6.6 дизель


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Chevrolet Silverado 3500HD, 2008 г.в.

Дизель Duramax 6.6 (модификация LMM), заправочный объем около 11 литров.
Место обитания г. Пенза (климат как в Москве, от -35 до +35)
Трасса 80-90%, город 10-20%.
Интервал замены 7-8 тыс км.
Есть EGR и сажевик (не удалены и не отключены).
Общий пробег 110 тыс миль.
В мануале дословно написано так: применимая вязкость 15W-40 при температуре окружающей среды выше 0 градусов, вязкость 5W-40 при температуре окружающей среды ниже 0 градусов (но приемлемая для ВСЕХ температур). Больше никаких допусков и классификаций по моторному маслу в мануале не прописано.

 

Исходя из этого для себя решил, что оптимальный вариант лить круглый год вязкость 5W-40. Только вот какое именно? Стоит ли рассматривать только "дизельные" масла, или не обращать внимание на надпись аля "For Diesel" на канистрах? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, avignon сказал:

Да, только с учётом ваших морозов 10W будет густовато в -30. При таких вводных только 5W40 смотреть...

 

Тогда душа лежит больше всего к AMSOIL Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil SAE 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pioneer сказал:

PETRO-CANADA DURON UHP 5W-40

Вот это -"тема":good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но это не важно.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Максим Л. сказал:

Вот это -"тема":good2:

 

У него нет допуска CJ-4. Только CK-4 есть.

У Амсойла есть оба этих допуска.

И у меня почему то отложилось в голове, что Петро Канада делает бюджетные масла, но при этом цена у него такая же, как и у Амсойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pioneer сказал:

 

У него нет допуска CJ-4. Только CK-4 есть.

У Амсойла есть оба этих допуска.

И у меня почему то отложилось в голове, что Петро Канада делает бюджетные масла, но при этом цена у него такая же, как и у Амсойла.

СК перекрывает CJ,он там автоматом есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Edge79 сказал:

СК перекрывает CJ,он там автоматом есть

Вполне возможно, я слабо в этом ориентируюсь, поэтому пришёл за советом. Сложно выбрать что то одно, когда каждый советует разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pioneer сказал:

Сложно выбрать что то одно, когда каждый советует разное

Это да, есть такое. Общая рекомендация 5W40 CJ4/CK4. И те масла, которые найдёте по данным вводным. Amsoil, Chevron, Petro-Canada...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pioneer сказал:

 Сложно выбрать что то одно, когда каждый советует разное.

вы не как не можете определиться вам нужно хорошее или дешевое. Вам дают готовые анализы масел  ,а вы начинаете допуски обсуждать ,кто что превосходит. Так вы масло выбираете или допуски.

Если вы ездите круглый год на этой машине,то есть масло Mobil1 ESP 0w40 - это масло льют дилеры Порше в машины мощность 650л.с. Это масло рекомендовано именно для дизельных двигателей.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Optovik сказал:

вы не как не можете определиться вам нужно хорошее или дешевое. Вам дают готовые анализы масел  ,а вы начинаете допуски обсуждать ,кто что превосходит. Так вы масло выбираете или допуски.

 

Я же в предыдущих сообщениях четко написал, что нужно хорошее масло и цена не играет основной роли в выборе.

Вы предоставили анализы в вязкости 5W-30. Эта вязкость мне не подходит, а в той, что подходит, таких масел нет.

К примеру, у Вас в анализах Mobil Delvac LE, а в вязкости 5-40 Delvac 1, Rimula в вязкости 5-40 тоже другая и характеристики у них соответственно разные помимо вязкости.

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pioneer сказал:

Я же в предыдущих сообщениях четко написал, что нужно хорошее масло и цена не играет основной роли в выборе

я вам предложил хорошее масло, посмотрите есть ли оно у вас в городе и смело лейте 
 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

я вам предложил хорошее масло, посмотрите есть ли оно у вас в городе и смело лейте 
 

 

Я привык заказывать масла, да и всë остальное в общем то. Так быстрее и проще, чем искать в городе. Поэтому даже если нет в наличии в городе, это не проблема. Этот Амсойл с низким содержанием зольности? Подходит для использования с ЕГР и сажевиком? А то я слабовато ориентируюсь во всех характеристиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pioneer сказал:

Этот Амсойл с низким содержанием зольности? Подходит для использования с ЕГР и сажевиком? А то я слабовато ориентируюсь во всех характеристиках.

подходит (зола 1.0)..вам же выложили типовые хар-ки по маслу :Screenshot_75.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...