Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане.Имею джили эмгранд х7 2.0-тот же Атлас.Хочу сменить масло с шелл на Neste.Подскажите какое взять.Раньше в форуме рекомендовали  Neste pro DG2 5w-30 остановиться на нем или будут рекомендации.Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

LE ROY 

Антифриз тоже поменяйите на нормальный, и трансмиссионку.

А по возможности на эсткаде или подъёмнике проверьте днище на коррозию заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LE ROY сказал:

Добрый день форумчане.Имею джили эмгранд х7 2.0-тот же Атлас.Хочу сменить масло с шелл на Neste.Подскажите какое взять.Раньше в форуме рекомендовали  Neste pro DG2 5w-30 остановиться на нем или будут рекомендации.Заранее спасибо

) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Это к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LE ROY сказал:

Раньше в форуме рекомендовали  Neste pro DG2 5w-30

можно и его..только что толку если вы будете его менять к примеру через 8-15 ткм.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз поменяю. Машина 2020г-Корозии нет. В акпп частично сменил на 10000км залил равенол дсин 6.Почему то оригинал был черный но горелым не пах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LE ROY сказал:

Антифриз поменяю.

залейте какой CS JPN из нормальных. Можно и XLC, но могут быть проблемы с резинками, если совсем кЕтай.

8 минут назад, LE ROY сказал:

Почему то оригинал был черный

Потому что тендер выиграл какой Mannol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, LE ROY сказал:

Это к чему?

образец заполнения темы, на основе которого можно давать советы по выбору масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам дизелист-топливщик и на наших сайтах \DIZELIST\ DIIZELIRK\   не пишут можно . а рекомендуют.Я прошу совет у специалистов  ,а не на общественном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за грубость и не правильное обращение с форумом. В акпп был залит фуш титан а не манул. Извините еще раз, но я далек от Вашей обревеатуре ,мне бы конкретно масло. 

Изменено пользователем LE ROY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LE ROY сказал:

Извиняюсь за грубость и не правильное обращение с форумом. В акпп был залит фуш титан а не манул. Извините еще раз, но я далек от Вашей обревеатуре ,мне бы конкретно масло. 

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
если хочется больше моющих свойств и чуть больший запас по пробегу то
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в а....е ,так бы мне сказали бы в магазине. И я прошу конкретно  по NESTE

Изменено пользователем LE ROY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LE ROY что не устраивает то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LE ROY сказал:

Я просто в а....е ,так бы мне сказали бы в магазине.

если вы хотите конкретнее, то вот могу порекомендовать такое , проверено мною на разных машинах, хорошее не подделываемое масло

 

3 минуты назад, LE ROY сказал:

Я просто в а....е ,так бы мне сказали бы в магазине.

вы напишите хотя бы какие масла в вашем регионе есть в доступе, может у вас там кроме мобила и лукойла ничего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...