Перейти к публикации

Помогите выбрать масло Meredes W213 220D


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите с выбором масла допуск 229.52, сломал голову уже.

Оригинал лить не хочется, есть пару вариантов (Motul,liqui moly, Mobil) допуск 229.52

Спасибо.

1) Mercedes, E220, 2020
2) Двигатель (OM 654.920 - Дизель)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.5 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Москва -20 +30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%,)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7.5 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - ЕСТЬ
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mobil1 ESP 5W-30

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Lukoil Genesis Special C3 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Mobil1 ESP 5W-30

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Lukoil Genesis Special C3 5W-30

Спасибо, залил мобил.Лукой опасаюсть заливать)Мотюль совсем плох? В 204 лил без проблем и проехал 230к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alexander1967 сказал:

Спасибо, залил мобил.Лукой опасаюсть заливать)Мотюль совсем плох? В 204 лил без проблем и проехал 230к

Мотюль тот же Лукоил, только по завышенной цене, база у них по сути одна. А вот Mobil1 ESP 5w-30 выше уровнем, состав отличный. Хороший выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Мотюль тот же Лукоил, только по завышенной цене

А разве у Мотюля были выявлены случаи по несоответствию вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, avignon сказал:

А разве у Мотюля были выявлены случаи по несоответствию вязкости?

Я про базу, а несоответствие бывает у многих. А так мотыль обычный кряк за космоценник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Я про базу, а несоответствие бывает у многих. А так мотыль обычный кряк за космоценник.

Мы покупаем масло, а не базу или присадки. Т.е. важно не только наличие чудо-компонентов, но и точность их дозировки при смешивании. У кого у многих есть несоответствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Мы покупаем масло, а не базу или присадки. Т.е. важно не только наличие чудо-компонентов, но и точность их дозировки при смешивании. У кого у многих есть несоответствие?

Я не понимаю к чему этот разговор? Не соответствие с заявленными характеристиками бывают у разных производителей, я сейчас искать не буду, но и вы и я это знаем. И я когда покупаю масло я смотрю на базу, если вам важно соответвте, то я не против. Как привило если производитель заявляет вязкость то она почти всегда в пределах допуска. Так что для меня куда важнее база и пакеты присадок по адекватной цене нежели вязкость которая от партии к партии может гулять и это нормально.

Если кто-то хочет покупать мотюль, кряк по 3000 за 4л. - дело каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Я не понимаю к чему этот разговор? Не соответствие с заявленными характеристиками бывают у разных производителей, я сейчас искать не буду, но и вы и я это знаем. И я когда покупаю масло я смотрю на базу, если вам важно соответвте, то я не против. Как привило если производитель заявляет вязкость то она почти всегда в пределах допуска. Так что для меня куда важнее база и пакеты присадок по адекватной цене нежели вязкость которая от партии к партии может гулять и это нормально.

Разговор к тому, что приравнивать Лукойл к Мотылю пока рано, я не фанат второго, если что, что цена завышена - не спорю. Но у первого были выявлены конкретные залёты, у второго нет. Если копать глубже, тот важна и база и присадки и состав в целом, т.к. масло это композиция, а не набор для начинающего химика. Коли так смотреть, то вспомним, что у Лукойла идёт в основном база 4 сСт, что тоже не есть хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько лет назад косячнул Лукойл? 

2. Как он пробился в поставщики его величества WAG? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, svetoteni сказал:

1. Сколько лет назад косячнул Лукойл? 

2. Как он пробился в поставщики его величества WAG? 

И VAG и Mercedes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, по данному времени, какие будут советы по данному мотору? в свете последних мировых ситуаций, лукойл на китайских присадках,  татнефть помоему нет 229,52, на зик х9 смотрю, в бево мерс есть, что подскажете, то уже неделю как просрочил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот такой вопрос, по петронасу подскажите в чем разница между5000 AV и 5000DM, 5-30 оба, 229,52 у обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный 229.52 есть тут

https://www.autodoc.ru/price/6870/1612618

Я себе заливал, угара не было вообще.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...