Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Чем можно смыть масляную пленку в двигателе?

Recommended Posts

Хочу провести ряд экспериментов. Для этого хочу узнать, после того как слил моторное масло из двигателя, чем можно отмыть быстро оставшуюся масляную пленку с деталей двигателя?

Посмотрел несколько видео, как машины работают и ездят без моторного масла на масляной пленке. Вот хочу сразу убрать эту масляную пленку и потом поехать.

Конечно можно пару часиков гонять на холостых и сжигать её. Но хочется для себя найти решение, чтобы испытания делать уже без пленки, чтобы знать сколько можно проехать без нее.

А в процессе езды сразу после слива масла не понятно когда эта пленка исчезнет.

UnPinned posts
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

димексид или водный раствор метанола

тупо раствор залить на работающий двигатель без картера?

10 минут назад, Сергей Правдин сказал:

тупо раствор залить на работающий двигатель без картера?

Я не знаю как! Я вообще не понял смысла эксперимента. Но горячий димексид и горячий водный раствор метанола отлично очистит поверхности как от масла, так и от оксидных плёнок.

Edited by СИНТЭКС
24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Я не знаю как! Я вообще не понял смысла эксперимента. Но горячий димексид и горячий водный раствор метанола отлично очистит поверхности как от масла, так и от оксидных плёнок.

Хорошо, спасибо. Делаю для себя пока ряд экспериментов и хочу ускорить время разрушения пленки, чтобы уже испытывать на чистом трении. Решил так сказать убить свой Scion Xa интересно и полезно.

‎18‎.‎02‎.‎2021 в 14:40, Сергей Правдин сказал:

Хочу провести ряд экспериментов. Для этого хочу узнать, после того как слил моторное масло из двигателя, чем можно отмыть быстро оставшуюся масляную пленку с деталей двигателя?

Посмотрел несколько видео, как машины работают и ездят без моторного масла на масляной пленке. Вот хочу сразу убрать эту масляную пленку и потом поехать.

Конечно можно пару часиков гонять на холостых и сжигать её. Но хочется для себя найти решение, чтобы испытания делать уже без пленки, чтобы знать сколько можно проехать без нее.

А в процессе езды сразу после слива масла не понятно когда эта пленка исчезнет.

бензином или растворителем

18.02.2021 в 12:46, Сергей Правдин сказал:

Хорошо, спасибо. Делаю для себя пока ряд экспериментов и хочу ускорить время разрушения пленки, чтобы уже испытывать на чистом трении. Решил так сказать убить свой Scion Xa интересно и полезно.

раствор -

вода, метиловый спирт (до 20%) +

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Disodium-EDTA

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Sodium-tripolyphosphate

Буквально 1 чайную ложку

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Unithiol

Не благодарите.

Концентрации подберите сами, а то я вам уже подарил формулу :) успеха

Edited by SAE20
18.02.2021 в 15:46, Сергей Правдин сказал:

ацетон, быстрый клин обеспечен