Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) (Toyota Corolla 2007г левый) Пробег 270к
2) (1zr-fe бензиновый) езжу всегда на газу
3) Объем масла 4,2 литра. 
4) Город Актау, летом +30-45, зимой до -15-20.
5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, есть небольшая гора в 5 км) Езжу каждый день по трассе, в одну сторону 140км, обратно 140 км. В общем в день проезжаю 350км, из них 280 трасса. Бывает случай что езжу и по два рейса. То есть 700 км в день. Скорость по трассе 110-120. С пункта А до Б(140км, это ровно час езды) держу обороты 3,5-4. Салон всегда полный, либо 5 человек в салоне, или же товары. То есть двигается с массой по трассе. Тяжесть чувствуется.
6) Планируемый интервал смены масла(Нужен совет, менял по 5000-7500км)
7) Что из масел доступно в регионе (Лукойл, мобил, шелл) остальные 90% подделки, сейчас залито КИХХ 5в30, угорело около 600грамм за 4000км. 
8) Недавно на 260к менял поршни, маслосьемные, вкладыши, гбц, и все сальники. После мобил 3000 5в30(проехавший 1500-2000 км), угорело все масло, загорела лампочка масла, и мотор встал. Вина тому мб не масло, а год и пробег мотора. До этого мотор не разбирали. Я второй владелец авто. Уверен что покупал масло оригинал, мобил центр.
Теперь нужен совет по выбору масло, чтобы не угорало по трассе. Из оригиналов только эти три центра масел, у нас в городе.

Изменено пользователем Dakensky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, kep сказал:

Dakensky ,5W50 попробуй при таком режиме.

Почему не 10w60, мотор то не стоковый, 120 стероидных кобылок, зазоры в пятерню? Надо создавать раздел вредных советов.

@Dakensky 5w30 a3 круглый год, на крайний случай 5w40, но не более того, остальное от лукавого. В идеале w30 a5 или илсак круглый год, но дело ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алекс Ч сказал:

Не сомневайся, это масло самое лучшее для трассы. Попробуй, очень удивишься. Что только не лил в тойоту, жрал всё по пол литра. Мотуль лил в разные машины, самое лучшее.

Какое масло лучшее? w40? Для трассы? Коммент огонь:sarcastic::good2:. Мотыл рекламируете? Мотыль который клон лукойла люкса, только втрое-вчетверо дороже? В натуре огонь:sarcastic:

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шиза сказал:

Какое масло лучшее? w40

Это масло лучшее по угару, да и ТТХ хорошие. Я бы только его лил в такой мотор. И камри 2,4 тоже, ну совсем она его не ела. Другие по пол литра хавала, а это ну совсем не хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алекс Ч сказал:

Это масло лучшее по угару, да и ТТХ хорошие. Я бы только его лил в такой мотор. И камри 2,4 тоже, ну совсем она его не ела. Другие по пол литра хавала, а это ну совсем не хотела.

Неа, 5w50, 10w60 еще лучше по угару:sarcastic:

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Ч Вопрошающий ограничен в выборе 3-мя брендами и еще использует Kixx. А так можно и Royal Purple ему посоветовать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шиза сказал:

Неа, 5w50, 10w60 еще лучше по угару:sarcastic:. Мотыль решает:sarcastic:.

Не знаю, не катал, это мой многолетний опыт. Масло классное, полусинтетика. да, но без фанатизма на нем угар был наименьший,  на 4х машинах испытано. Будет возможность снова его залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dakensky сказал:

Для 5в20 оригиналов у меня в городе, думаю не найти.

зарегистрируйся на emex.ru и можно любые масла заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

Для начала, прочитайте 256 страниц этой темы:

 

Kixx Вы где-то нашли? Лейте летом его, только более крепкое 10W-30. А зимой:

 

Сейчас у нас зима +8, Кихх думаю подделка. Из оригиналов только три центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шиза сказал:

Какое масло лучшее? w40? Для трассы? Коммент огонь:sarcastic::good2:. Мотыл рекламируете? Мотыль который клон лукойла люкса, только втрое-вчетверо дороже? В натуре огонь:sarcastic:

Никакой реклмы, только опыт. Его цена 350 р. за литр получается что лукойл стоит 100 р. где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шиза сказал:

Почему не 10w60, мотор то не стоковый, 120 стероидных кобылок, зазоры в пятерню? Надо создавать раздел вредных советов.

@Dakensky 5w30 a3 круглый год, на крайний случай 5w40, но не более того, остальное от лукавого. В идеале w30 a5 или илсак круглый год, но дело ваше.

Из лукойла что можно в мой режим эксплуатаций? из 5в40. Лукойл Люкс? что насчет допуска. За лукойл уверен что оригинал у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс Ч сказал:

Никакой реклмы, только опыт. Его цена 350 р. за литр получается что лукойл стоит 100 р. где?

Что есть ваш опыт? Вы перепробовали все существующие бренды в одной вязкости и все угорали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

Алекс Ч Вопрошающий ограничен в выборе 3-мя брендами и еще использует Kixx. А так можно и Royal Purple ему посоветовать:D

Кихх подделка, пластик из мусорки. Кривые швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dakensky сказал:

Из лукойла что можно в мой режим эксплуатаций? из 5в40. Лукойл Люкс? что насчет допуска. За лукойл уверен что оригинал у нас.

Армортек HK 5w30, армортек 5w40, люкс 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dakensky сказал:

Кихх подделка, пластик из мусорки. Кривые швы.

Вы на оригинальных мобиле и шелле швы видели? Далеки от совершенства, поверьте. Кикс не замечен в фуфеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шиза сказал:

Вы на оригинальных мобиле и шелле швы видели? Далеки от совершенства, поверьте. Кикс не замечен в фуфеле.

Не то что шов, там шов спаен, круглые выделение пайки. С мусорки.

Только что, Шиза сказал:

Армортек HK 5w30, армортек 5w40, люкс 5w40.

В наличий есть люкс 5в40 и армотек jp 5в30.
У нас 1750р стоит 5в30, а люкс синтетик 5в40 1350р

Изменено пользователем Dakensky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...