Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) (Toyota Corolla 2007г левый) Пробег 270к
2) (1zr-fe бензиновый) езжу всегда на газу
3) Объем масла 4,2 литра. 
4) Город Актау, летом +30-45, зимой до -15-20.
5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, есть небольшая гора в 5 км) Езжу каждый день по трассе, в одну сторону 140км, обратно 140 км. В общем в день проезжаю 350км, из них 280 трасса. Бывает случай что езжу и по два рейса. То есть 700 км в день. Скорость по трассе 110-120. С пункта А до Б(140км, это ровно час езды) держу обороты 3,5-4. Салон всегда полный, либо 5 человек в салоне, или же товары. То есть двигается с массой по трассе. Тяжесть чувствуется.
6) Планируемый интервал смены масла(Нужен совет, менял по 5000-7500км)
7) Что из масел доступно в регионе (Лукойл, мобил, шелл) остальные 90% подделки, сейчас залито КИХХ 5в30, угорело около 600грамм за 4000км. 
8) Недавно на 260к менял поршни, маслосьемные, вкладыши, гбц, и все сальники. После мобил 3000 5в30(проехавший 1500-2000 км), угорело все масло, загорела лампочка масла, и мотор встал. Вина тому мб не масло, а год и пробег мотора. До этого мотор не разбирали. Я второй владелец авто. Уверен что покупал масло оригинал, мобил центр.
Теперь нужен совет по выбору масло, чтобы не угорало по трассе. Из оригиналов только эти три центра масел, у нас в городе.

Изменено пользователем Dakensky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что говорит руководство по эксплуатации про масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svetoteni сказал:

Что говорит руководство по эксплуатации про масла? 

5в30, которая угорает по трассе при активной езде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dakensky сказал:

После мобил 3000 5в30(проехавший 1500-2000 км), угорело все масло, загорела лампочка масла, и мотор встал

как это всё ? 4 литра что-ли..:)

 

Только что, Dakensky сказал:

Недавно на 260к менял поршни, маслосьемные, вкладыши, гбц, и все сальники.

Пробег 270к

а до ремонта сколько угорало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, масленкин сказал:

как это всё ? 4 литра что-ли..:)

 

а до ремонта сколько угорало ?

Да, и остаток в свечных колодцах были. До ремонта по регламенту город 100гр на 1000км, а по трассе как сейчас. На 4000 500-600гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CCCP[Ne0] сказал:

Какой именно kixx 5w30 был ? Gf5, a3/b4, gexos 1 gen2?) 

Через час-два приложу скрин. Сейчас на работе.
Скрин не удается загрузить, масло гф 5 сн плюс

Изменено пользователем Dakensky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakensky ,5W50 попробуй при таком режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakensky 

 

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kep сказал:

Dakensky ,5W50 попробуй при таком режиме.

Можно ссылки на эти масла с допусками 1zr fe

Только что, SL1 сказал:

Dakensky 

 

5в20 думаю будет ошибкой для моих экстремальных 400-700 км в день со скоростью 120км\ч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dakensky сказал:

5в20 думаю будет ошибкой для моих экстремальных 400-700 км в день со скоростью 120км\ч

Наоборот. Минимум загустителя, минимум лака. Хорошая чистая термостабильная база. Почти SAE30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

Наоборот. Минимум загустителя, минимум лака. Хорошая чистая термостабильная база. Почти SAE30.

Мотористы после ремонта этого движка, говорят что надо 5в40, 10в40. Для 5в20 оригиналов у меня в городе, думаю не найти. В прилавках начинается все с 5в30. Есть тойота 0в20, но они 100% подделка.

Есть у кого еще какие мысли, анализы, или же опыт в таком эксплуатаций и какое масло вы лили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотуль турболайт 4100 почти не угорает. Гонял на нем по трассе на одной тойоте 1300 км. ушло макс. 3 мм. по щупу. Потом на другой 2800 ушло 5 мм. Масло офигенное, для трассы самое то. Меньше него не одно не показало. Если бы я  ездил только по трассе, то лил только его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dakensky сказал:
16 минут назад, SL1 сказал:

Наоборот. Минимум загустителя, минимум лака. Хорошая чистая термостабильная база. Почти SAE30.

Мотористы после ремонта этого движка, говорят что надо 5в40, 10в40. Для 5в20 оригиналов у меня в городе, думаю не найти. В прилавках начинается все с 5в30. Есть тойота 0в20, но они 100% подделка.

Есть у кого еще какие мысли, анализы, или же опыт в таком эксплуатаций и какое масло вы лили?

Для начала, прочитайте 256 страниц этой темы:

 

13 минут назад, Dakensky сказал:

Есть у кого еще какие мысли, анализы, или же опыт в таком эксплуатаций и какое масло вы лили?

Kixx Вы где-то нашли? Лейте летом его, только более крепкое 10W-30. А зимой:

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dakensky сказал:

Мотористы после ремонта этого движка, говорят что надо 5в40, 10в40. Для 5в20 оригиналов у меня в городе, думаю не найти. В прилавках начинается все с 5в30. Есть тойота 0в20, но они 100% подделка.

Есть у кого еще какие мысли, анализы, или же опыт в таком эксплуатаций и какое масло вы лили?

Не сомневайся, это масло самое лучшее для трассы. Попробуй, очень удивишься. Что только не лил в тойоту, жрал всё по пол литра. Мотуль лил в разные машины, самое лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...